Не жена• 03 августа 2017
Соседи с верху сливают воду, как поступить?
И причем постоянно с марта месяца, конденсат в туалете жуткий, пока жара не так заметно, но зимой зайти в туалет невозможно дубарь такой стоит, и конденсат такой что тряпки приходится стелить вокруг труб, шуршание воды постоянно, видимо счетчика нет или что то с ним сделали. Пыталась поговорить с управдомом, она мне сказала что не будет этим заниматься , не хочет она ссориться с жильцами. А мне что делать? Куда можно обратиться?
Смячиком• 03 августа 2017
странная вы, они вас затопили что ли? или им е пользоваться унитазом или душем. и с чего вы вобще взяли, что они сливают воду. скорее всего в вашем доме просто такая система труб
Не жена
• 03 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Так это проблемы у вас, а не у соседей
Точно, и у всех по стояку ниже , а они получается самые умные ) Замечательно))))
Не жена
• 03 августа 2017
Ответ дляСмячиком
Потому что вода шуршит постоянно не просто от слива воды или душа это реально постоянно, такого раньше не было.
Не раскрытый парашют• 03 августа 2017
А соседи что говорят? Скорей всего это течь в стене дома!
Но я так и не поняла с чего они сливают воду????
Не жена
• 03 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Соседи на мой вопрос улыбаються и все. Вот сливная труба(большая) и с счетчиком слева(одна) мокрые постоянно.
Не жена
• 03 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не понятно ничего.
Зачем им сливать воду?
не знаю до марта, у них в ведро капала вода слышно было , а теперь шуршит водичка.
Не раскрытый парашют• 03 августа 2017
Ответ дляНе жена
У меня тоже на одной трубе конденсат, но причем тут соседи?
Творог для розжига• 03 августа 2017
Я что-то не поняла, что у вас там не так. Я живу на 5-ом этаже. Этаж последний. Выше никого нет. Летом на бачке постоянно образуется конденсат. Вода на пол капает. Причем тут соседи?
No problems• 03 августа 2017
у соседей возможно поломан бачек унитаза и постоянно подтекает вода, поэтому вам и шумит все время. Это лекго исправить и это вполне возможно с мокрыми трубами не связано никак. Если вам это так критично, можете исправить за свой счет - вызов сантехника + новая система слива в бачек
про мокрые трубы - так это конденсат? или по трубе течет?
если конденсат, то вы можете у себя сделать термоизоляцию трубы и все пройдет.
Если по трубе течет - дело серьезное, где-то трещина, может порвать.
Думаю наилучший вариант - пригласить квалифицированного сантехника, который лично посмотрит. А не спрашивать у советчиц, которые виртуально погадают.
Ответ дляНе жена
возможно гофрированная труба на вывод в трубу из унитаза у них стоит и течет(дырка где-то) У нас так было, мы заливали соседей только когда спускали воду в унитазе, а в туалете у нас воды не было. Вам нужно вызвать сантехника к ним....
ОченьПриятно-Царь• 03 августа 2017
Ответ дляНе жена
Так может тупо трубу у них прорвало?
Вы с ними сами разговаривали?
Утка_в_тапках• 03 августа 2017
Конденсат на трубе - єто качество труб + вентиляции у Вас. проверьте воздуховоді. поставьте принудительную вентиляцию у себя (тот вентилятор и віключатель не все деньги мира стоит)