После 18• 03 августа 2017
Друзья сына и игры дома.
Девочки, не знаю как правильно реагировать, хотелось бы услышать мнение других.Меня критиковать не нужно, просто расскажите как у вас.
Сыну лет, начал водить домой друзей.Мне это мягко говоря не нравиться ( я и своих подруг домой приглашаю ну очень редко, просто не люблю ), они мешают мне, тем более на дворе лето, можно прекрасно гулять на улице.Сыну пыталась объяснить, уговорить, заставить - результата нет!Друзья старше, и сын очень прислушивается к ним.Стоит кому-то предложить " Влад, пойдем к тебе ", мой бежит роняя тапки.Как мне вести себя, что б и гостевателей отвадить, и что бы не испортить мои отношения с сыном и его отношения с друзьями?
З.Ы.Плохого про его друзей не говорю ни чего - обычные дети, в силу возраста бывают не много хитрей моего, но без глупостей и гадостей.
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А сколько сыну и друзьям?
Провтыкала, сыну 6 лет.Друзьям от 7 до 12.
Ноу коммент• 03 августа 2017
Ответ дляПосле 18
в 6 лет никаких друзей в доме.
РозаФиалковна• 03 августа 2017
В вашем доме вы в праве устанавливать свои правила. Что мешает вам сказать сыну, что вы не принимаете гостей или принимаете по предварительной договоренности?
Ромашкинная• 03 августа 2017
летом не разрешаю приводить, а вот в плохую погоду придется, наверное.
в детстве мне эти похождения нравились, потому не смогу сына лишить)))
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляШопингмонстр
просто сказать: я не разрешаю приводить кого то в дом! и точка.
Говорила и не раз, но все равно - звонок в дверь, стоят мой и компания.Мам мы погуляем.Говорю нет!Мой начинает возмущаться.Друзья стоят молча, ни шагу пока мы с сыном бурчим друг на друга.
Скорая помощь• 03 августа 2017
Старшие пацаны просто пользуются мелким. Смотрите чтоб еще чего не вынесли из дома (дети разные знаете ли). Я бы это всё жестко пресекла раз и навсегда.
Папина дочка• 03 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Простите, а что дети 12лет делают рядом с вашим сыном?
Моему 11 и он с настолько младшими детьми не гуляет.
А по вашему вопросу, не люблю чужих детей в доме, гости к сыну приходят не часто, обязательно с моего разрешения и с условием не бегать по квартире, а играть в его комнате
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У нас во дворе так принято, они не делятся на разные компании, гуляют все вместе.Так было здесь всегда.
Яйцеголовая• 03 августа 2017
слишком рано
я не разрешаю таких взрослых пришлашать и его не пускаю
максимум 1-2 человека одногодки и то редко
Мира всем• 03 августа 2017
Я люблю, когда дочка приводит друзей к нам. У нас уговор - до 20.30 на улице, после можно на часик к нам. Ходят в гости и к другим, но к нам чаще ;)) Детки все с нашего дома, мы приятельствуем с родителями.
Если Вам не нравятся ’гости’ надо откровенно поговорить с сыном, обьяснить почему. Чтоб не было негатива с его стороны в Ваш адрес.
Папина дочка• 03 августа 2017
Ответ дляСкорая помощь
Однозначно пользуются.
Автор, вы гостей сына кормите, деньги сыну даёте?
Скорая помощь• 03 августа 2017
И еще просто вот интересно... Чем они дома занимаются?
Какие общие интересы у шестилетки с вдвое старшими ребятами?
Госпожа Белладонна• 03 августа 2017
Поиграли немного дома и сказать, мальчики,идитк играть дальше на улицу ,мне нужно убирать квартиру.
И так каждый раз.
Больше они сами не захотят приходить к вам,потому что вы все время ’убираете’.
Так и на вашего сына они обижаться не будут и отношения между детьми не испортятся.
А через месяц школа,некогда будет, а на следующее лето уже видно будет.
И так каждый раз.
Папина дочка• 03 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Вы понимаете насколько разные интересы и игры у 6-летнего и 12-летнего. В 12лет могут порнуху уже во всю смотреть и учитть ещё чему-нибудь интересному малышню
{СоJIнТсЕ}• 03 августа 2017
сын с пяти лет тягает домой друзей. они квартирные, у нас частный дом. иногда в догонядки играют шо деццкий сад, а уже старшая школа, один из друзей с сестрой приходит. по чердаку носятся, визжат, ржут, в его комнате на шведской стенке как обезьяны на лианах. могут кухню занять и устроить коллективное приготовление бутербродов. да, напрягает, но я не против. кого раздражают дети, надо было становится чайлдфри. искренне сочувствую мамам, которых типает от типичного детского поведения. наверное тут без успокоительных никак.
Ответ дляПосле 18
Просите своего зайти на разговор и закрываете за ним двер: ’Мальчики, пойдите погуляйте. нам нао поговорить’ И еще раз твердо объясняете, что игры на улице
Анонимарик• 03 августа 2017
Я не разрешаю приводить. Во первых - однокомнатная квартира, во вторых - меня раздражают дети. И да, моя квартира - мои правила.
Госпожа Белладонна• 03 августа 2017
Плохо, что при друзьях препирается.
Я бы загнала домой самого и подробно всё объяснила,что так себя вести не позволительно.
Но вы видимо уступаете,он на коне,особенно в глазах друзей.
Вы неправильно себя ведете.
Он вами манипулирует.
Задумайтесь о будущем
Вы неправильно себя ведете.
Он вами манипулирует.
Задумайтесь о будущем
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляСкорая помощь
тот же комп, машинки ( гости и со своими приходят), рисуют, да много чего.Это то, что дома.Я молчу, что на улице интересов в разы больше.Мальчики в любом возрасте мальчики.
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
Однозначно пользуются.
Нет, могут только водички попросить холодненькой - все-таки жарко...На улице иногда покупает какие-то сухари, печенья, но и другие так же, всегда вижу, делятся на всех.Здесь точно не тот вариант, что сыном пользуются.
Принцепесочка• 03 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Какой кошмар. Конечно, у его друзей авторитет посильнее
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У вас может и так спорить не буду.А у нас еще в моем детстве было так.Дети НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Принцепесочка• 03 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Плохо, что при друзьях препирается.
Вы неправильно себя ведете.
Он вами манипулирует.
Задумайтесь о будущем
Вы неправильно себя ведете.
Он вами манипулирует.
Задумайтесь о будущем
Он не на коне. Он терпила. На коне те, кто гуляют у своих друзей и принимают решения типа ’Эй, мелкий, давай у тебя. А если нет, то мы пошли, с тобой скучно’. А все проблемы уборки, шума, еды ложатся на родителей терпилы.
Тем более видят, что мама тоже в семье не указ. Стоят и с сыном препираются на глазах у друзей (!)
После 18
• 03 августа 2017
Ответ дляПринцепесочка
Фу!Как же противно читать подобное!Уже не раз писала, что ходят ко всем, гуляют вместе, ни кто ни кем не пользуется.Мне просто не нравиться то, что у меня дома посторонние, а сыну не доходит.