Я-ваш шанс• 03 августа 2017

Если после развода у каждого родителя осталось по ребенку.Как назначаются аллиме

Я живу с дочерью,а муж с сыном.Никто никому пока ничего не платит.На аллименты не подавали.Он обеспечивает сына (ну как бы обеспечивает),а я дочь.Он живет в столице ,а я в маленьком поселке .Дочь очень болезненна,постоянно требуются поездки в разные города на консультации и обследования.Ходит в школу.Из за дочкиной болезни работаю не полный день,так как ездить по больницах приходится часто.Иногда подрабатываю шитьем на дому.Так и живем.БМ имеет хороший доход ,но помогать с дочкой не спешит (уже другая семья у него).Кроме того дочь никогда не забирает на каникулы,а сын все каникулы у меня.Вожу их на море на пару недель.БМ ни копейки не дает когда сын у меня.К тому же сын может приехать например в старых джинсах одних и мне надо идти покупать ему одежду.Дарю ему подарки на ДР и Новый Год.БМ дочке никогда и ничего.Даже не звонит.Сын живет у отца так как поступил в колледж в столице и что б не жить в общежитии живет у него.Как то так.Я понимаю что и сын и дочь это мои дети.И я буду их лечить и учить,одевать не смотря ни на что.Но как то обидно.БМ практически взвалил финансово на меня двоих детей.За учебу сына я тоже плачу.Вот думаю подать на аллименты,но муж тогда на меня тоже может подать.Но это же не справедливо.А как же тогда засавить его хотя бы сына содержать нормально.?
МинерАлочка• 03 августа 2017
так вы сами оплачиваете учебу сына и делаете покупки. вас никто не заставляет это делать.

МинерАлочка• 03 августа 2017
забирайте сына к себе, и требуйте алименты. отдайте ему дочь и платите сами алименты.
Зубачистка• 03 августа 2017
У вас не так много осталось времени, вашему сыну скоро 18, и алименты и содержание ему станут не положены
Ksenia 2008• 03 августа 2017
а с БМ вы говорили на эту тему?
МинерАлочка• 03 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
алименты до окончания учебы.
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
Дочь он не заберет.А сыну надо учится в Киеве как я его заберу?Не в общежитие ж его выгонять от отца:(.
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляKsenia 2008
а с БМ вы говорили на эту тему?
Да .но там совести нет у человека.
Японский Городовой• 03 августа 2017
может стоит сначала поговорить с БМ, может он думает что у вас все есть, раз не просите?
просто потом, если вдруг откажет, как бы невзначай, скажите что придется эту проблему решать через суд. а пока собирайте документ, подтверждающие что за учебу сына платите вы, а не отец. и тот голый факт что ребенок живет с отцом, еще ничего не значит
Кыся-брыся• 03 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
пока сын студент, алименты положены

автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
алименты до окончания учебы.
Он на контракте.Аллименты если и буду платить то только до 18.Сейчас ему 16.
МинерАлочка• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
тогда не считайте деньги бм. у вас насильно ребенка не забирали. откуда вы знаете, сколько он тратит на ребенка?
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я постоянно ему говорю что б хотя бы сына одевал и немного помог учебу оплачивать .А я уж с дочерью сама как то .Нет.Считает что достаточно того что сын с ним живет.
МинерАлочка• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
и? у меня ребенок на контракте в универе, алименты до окончания ее учебы.
Козяка-маляка• 03 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
до окончания обучения на дневном стационаре, сын в колледже доучится. а потом еще в универ пойдет - и до 23 лет может получать алименты от папанделя
Пенек Возмездия• 03 августа 2017
Я не представляю как можно поделить детей???? Жребий бросали....не понимаю
Оченьценная• 03 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
нет, студентам дневного алименты до окончания вуза платят
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
Практически минимум.На еду и комуналку.Книги ,тетради за мой счет.Сын никуда не ходит.
Зубачистка• 03 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
алименты до окончания учебы.
На бюджете, на платном, на сколько я знаю, только до 18
МинерАлочка• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
не оплачивайте обучение! вот взяли и не оплатили. пусть сын, проживающий с отцом сами решат этот вопрос. тем более ребенку далеко уже не 5 лет. в его возрасте уже детей делают

автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Если бюджет.
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Нет.Просто БМ давно уже в Киеве живет.Он там работал 8 лет до развода.После развода сын поступил в Киев и стал жить с отцом.У нас нет в поселке колледжей.Да и мечта была у сына жить в Киеве и там учится.
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
Сын слабохарактерный.Даже боится немного отца что то просить.Зато мне сразу притензия что я должна:(.Надоело.
Marisha• 03 августа 2017
Знаете, я бы на вашем месте не переживала, что сын в общагу уйдет. А переживала, что дочь вам нужно на ноги ставить. Подавайте на алименты официально, указывайте то что ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном уходе, в конце концов оформляйте ей инвалидность и это будет дополнительный + к начислению алиментов.
Вас реально никто не заставляет одевать-обучать сына, это ваше личное желание. Сделайте свои желания более посильными для своих возможностей и не оглядывайтесь на то что люди скажут. Сейчас такое время, что свое нужно буквально выгрызать иначе пройдут мимо и ноги вытрут.
Marisha• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Боится просить? Так пусть заработает.
У меня брат в колледже с 16 лет пишет одногруппникам контрольные и рефераты, нормально в месяц выходит у него. Заодно и в теме хорошо, все зачеты почти автоматом.
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляMarisha
Дочке я не смогу инвалидность зделать.Нет оснований.У нас всего по чуть -чуть ,но много:(..Да и постоянного ухода не требует.А если я за сына не заплачу то отец и пальцем не ударит..
автор Я-ваш шанс • 03 августа 2017
Ответ дляMarisha
Боится просить? Так пусть заработает.
Сын не на столько хорошо учится. И подрабатывать не спешит.
Акуна_Матата• 03 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
вы внимательно все прочитали?? или так лдишбы сказать.

сын после школы учится в городе где живет отец, потому и проживает с ним, никто никого не делил!!
Акуна_Матата• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы можете подать на алименты и указать в них, что просите оплачивать учебу сына и его содержание, когда он проживает у отца. Это не деньги вам лично, это оплата сыну его учебы.
ничего он в ответ не подаст
Морковна• 03 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Алименты платятся до окончания учебы в ВУЗе.
Гидроусилитель руля• 03 августа 2017
Подавайте на алименты, без разговоров