Радость моя• 26 августа 2013

Выпадение волос и скрежет зубов

Есть подозрение на гельминты.

У дочки (4 года):
1. атопический дерматит (прочитала, что гельминты могут его усиливать);
2. нервозность;
3.  сильно сыпятся волосы (за год шевелюра сильно проредела, но я спихивала на нервозность);
4. в последнее время несколько раз заметила скрежет (опять таки может на нервной почве).
Анализы кала ни разу глисты не обнаружили.

Вопросы:
1. К какому доктору идти? Участковый педиатр доверия не внушает, думаю идти к инфекционисту или гастроэнтерологу.
2. Нужно сначала сдать общий анализ крови, а на основе его уже кровь из вены на конкретные гельминты?
3. Стоит ли принимать противогельминтные препараты без анализов?

Спасибо!
Прокопенко• 26 августа 2013
сразу анализ крови на гельминты, а когда покажет, какие именно, тогда и лечение назначат

автор Радость моя • 26 августа 2013
Ответ дляПрокопенко
так их же много видов и нужно сразу на все сдавать? а потом с результатами к доктору? или доктор должен назначить, какие анализы сдать?
Рву и мечу• 26 августа 2013
Обычно делают анализ на самые ходовые (аскариды, острицы и еще кто-то). Мы, независимо ни от чего, принимаем вормил или вермокс весной и осенью (весной не всегда, а осенью обязательно), причем всей семьей, включая домашних животных - у нас в доме коты.
Уси Пуси• 28 августа 2013
Сдайте кровь , кал не всегда показывает наличие гельминтов. Проконсультируйтесь у нормального неврпатолога.
Аноним_567• 13 декабря 2013
Скрежет зубов не связян ни как с глистами, это к невропатологу.У самой такое было!!!