Гуру троллинга• 06 августа 2017

Посоветуйте хондопротекторы пожалуйста

Заглянула на Айхерб, а там десяток разных ценовых категорий и отзывы везде примерно одинаковы. Как выбирать?
Безпринципная• 06 августа 2017
Выбирать не самой а с врачом! это вам не укус комара!

автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
с каким?
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2017
Протекта ))дешево и сердито
Wave111• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
с каким?
скорее всего с невропатологом, а Вам они зачем, если не секрет?
знаю, что их эффективность не доказана, и мнения тех же врачей разделились на их счет
Мексиканочка• 06 августа 2017
Вот этот принимаю сама. Найдите состав и отзывы в интернете.
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2017
Ответ дляWave111
причем невропатолог к хондопротекторам? может все же остеопат?
Wave111• 06 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
остеопат это ближе к массажисту все же, не уверена, что такие препараты должен назначать остеопат, мне лично их рекомендовал невропатолог и нейрохирург после операции, так что говорю по собственному печальному опыту. я бы к остеопату за таким препаратом бы не пошла
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2017
Ответ дляWave111
может вы и правы, автор не описала вообще проблему- позвоночник, суставы...
Компас Ижевска• 06 августа 2017
однозначно берите серу мсм , снимает боль и воспаление

автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Проблема с голеностопами. Была пару лет тому у травматолога и хирурга - сделали рентген, сказали видимых причин нет для болей. А боли ужасные после ходьбы( Принимала месяца три как то - немного сошла боль, но сказать что ушла - так нет. Вот хочу сменить , попробовать новые. А к какому специалисту - Бог его знает.
Wave111• 06 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
думаю, что самому себе назначать хондопротекторы нет смысла, вреда скорее всего не будет, но и польза тоже не доказана, а стоят они не дешево, к тому же если нет четкого диагноза, а просто что-то заболело в спине, то лучше пройти обследование, а не тратить деньги впустую заранее на то, что может и не помочь
автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
https://ua.iherb.com/pr/mrm-msm-crystals-200-g/413... такое?
Wave111• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
так Вы лечите симптом, а надо искать причину и хорошего специалиста, не факт, что Вам полегчало именно от этих препаратов
автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ответ дляWave111
Знать бы где его искать( Я даже не понимаю к кому обращаться
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
хондопротекторы разные бывают- как по действию, так и по цене. Думаю, все же вам нужно хорошего врача посетить и уже потом выработать план приема препаратов..с ними не все так просто, нужно правльную диету, дополнительно пить правильный кальций и витамин д для усвоения.
Wave111• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
ну, как минимум можно начать с терапевта, тем более за несколько лет могли уже произойти какие-либо изменения в Вашем состоянии.
в свое время я обращалась к хирургу, мне прописывали препараты, которые снимали на время боль, пока не дошло до такого состояния, что без операции уже невозможно было обойтись(( а по сути надо было сделать мрт и обратиться в невропатологу.
Probel Tochka• 06 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А остеопат при чем?
Probel Tochka• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
К ортопеду, конечно же! Это может быть банальное плоскостопие!
автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Это я уже пятый вариант насчитала))

автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
И с кого же все таки начинать? Боюсь что терапевт от меня открестится и пошлет абы к кому.
Probel Tochka• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Это я уже пятый вариант насчитала))
Остеопата тоже посчитали?:)
На айхерб люди идут на качественными аналогами препаратов, которые им прописывают врачи.
Probel Tochka• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Я по терапевтам не хожу - это потеря времени, если проблема серьезней насморка.
автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ответ дляProbel Tochka
Погуглила - отправляют еще и к ревматологу)) Как это его здесь забыли упомянуть)))
Probel Tochka• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Ну, если вам смешно, значит, не так плохо:)))) Ортопед, ревматолог, невролог. И лучше бы, проблему нашел именно ортопед, честно:(
Компас Ижевска• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
нет, в виде таблеток доктор бестс
автор Гуру троллинга • 06 августа 2017
Ортопед, Травматолог, Хирург
Врач высшей категории.
лет опыт

Вот такое нашла. Наверное это идеальный для меня вариант будет. Вы правы, девочки, пойду сдаваться с недели, надо все же установить причину.
Сижу на стуле• 06 августа 2017
Ответ дляWave111
но, тем не менее, невропатологи назначают терафлекс каждому первому) тот же хондопротектор.
Сижу на стуле• 06 августа 2017
Ответ дляWave111
это же не антибиотики или что-то серьезное.. максимум не будет не пользы, ни вреда. в этом плане на ихерб можно более удачные варианты найти, чем в аптеке.
Сижу на стуле• 06 августа 2017
Я маме покупала такой https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Glucosamin... Вроде как помогло, но пить надо минимум 3-4 месяца, небольошой перерыв и опять.
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-... такой тоже покупала
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Secret-Inholtra-P... это покупала, тоже эффект есть.
и периодически покупаю коллаген в порошке
Гопница-Советчица• 06 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
У меня такое же, стопы болят жуть, ушла с работы, полдня сижу или лежу. Все великие спецы причин не видели, мол плоскостопие и все. Доходилась до того что порвалась связка аж в колене, операция, реабилитация 2 года. В колено мне колит врач ортопед-хирург, который оперировал. Показала ему МРТ стоп, сказал переснять через 3 мес и потом решим что колоть, хондопротектор или противовоспалительное . Очень важно знать характер болей, просто так пичкаться хондопроекторами это не вариант .