Борец за справедливость• 06 августа 2017
12 или 11 лет?
Первоклассники 2017 года сколько лет будут учиться?
Борец за справедливость
• 06 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот я тоже так думала. Сегодня разговаривала с мамой из нашего класса, говорит 12. Идём в экспериментальный класс. Или это бред?
Завтра не пью• 06 августа 2017
Ответ дляПокращена
Бред говорит мама. Мой сын тоже идет в экспериментальный класс, учиться 11 лет
гражданинГрубиян• 06 августа 2017
А с 18 точно? Или не во всех школах? Нам в следующем году идти...
Завтра не пью• 06 августа 2017
Ответ дляMarlensex
Ник
Ага) и оч в тему) у меня как раз похмелье,правда легкое)
Завтра не пью• 06 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
С 18-го точно
Рогнеда Карповна• 06 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Нам так сказал учитель младшей школы. Для нас это было важно, дочке не 1 сентября 6,3 года. Сомневались, когда отдавать. 11-летняя система сделала перевес в пользу этого года
Машка-замарашка• 06 августа 2017
Пока 11, будем надеяться,что и в следующем, у меня ребёнок в следующем году в школу идет
Машка-замарашка• 06 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Это не точно ещё, уже давно обещают
БезникаЯ• 06 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
С 18-го точно
блиииин!дочка в 18-м году идет в школу. капец мы попали!
ЗаведУющая• 06 августа 2017
Ответ дляПокращена
Экспериментальный 5й кл?
Борец за справедливость
• 06 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Экспериментальный 5й кл?
Любимка-анонимка• 06 августа 2017
Ответ дляПокращена
сын идет в этом году в первый класс. и я сама педагог. знаю,что будет 11 лет. а там может и изменят что-то, но вряд-ли
Резвая лошадка• 06 августа 2017
Я читала, что с 2018 вводят 12 лет, но затронет и 2017 год поступления, и возможно даже 2016. Читала в начале июня интервью кого-то там из минобразования.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Каким образом затронут? ’Перескакивать’ будут?
Рогнеда Карповна• 06 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
А какая разница 11 или 12
Разница есть. Если я отдам ребёнка в школу в 7 лет, то он окончит её в 19..
Но это не самое главное. Не хочется быть ’ первопроходцем’.
Тихомандражная• 06 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Хаха!) Сидеть в одном классе будут, что дополнительно год прибавить)))
Резвая лошадка• 06 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Программу пересмотрят и 12 класс добавят.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Тогда бы это уже сейчас считалось на 12 лет, если бы планировали пересматривать программу
Эскиз бесконечности• 06 августа 2017
У вас экспериментальный класс по программе ’На крыльях успеха’?
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
Экстернат вас спасет. Оптимально ’перепрыгивать’ 1-й, 5-й, 10-11 классы. Хотя 12-ти летка не так уж плоха, ребенок более осознанно сможет выбрать профессию.
Резвая лошадка• 06 августа 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня когда старшая в 1 класс шла, в 2012, как раз на новую программу попала. В 2014 году 7 класс перевели на эту программу, помню, их даже не оценивали первый семестр, у меня дочка соседки тогда в 7 перешла. Так что могут они подстраивать кого хочешь куда надо. Я надеюсь, что не введут 12 лет, а если младшая моя под это новшество попадет то пойдет в колледж после 9 класса.