Топтунша• 07 августа 2017

Здесь есть мамы которые вышли на работу в первые месяца декрета?

Долго ждать меня никто не будет, есть клиентская база и потянуть время я могу только до 20-ых чисел августа. Родила в конце июля. Второй ребёнок, кормлю грудью- рассматривался вариант что по началу буду выходить на 3-4 часа несколько раз в неделю... а мама посидит с ребёнком! Как вы справлялись? Во мне прям гаснет уверенность что я это все потяну, даже с помощью... девочки кто вышел из декрета через месяц/два/три?
Работу свою люблю, не очнуться спускать в унитаз то что создавалось не один год! Подскажите или подбодрите!?
АБВГДэшница• 07 августа 2017
Вы все правильно делаете. Я в неполные 3 месяца вышла на частичную занятость. Вопрос был не в деньгах (муж хорошо зарабатывал), а в занятии любимым перспективным делом и карьере.

КликОЛЬКА• 07 августа 2017
Интересно, а почему ваша мама не работает?
Покращена• 07 августа 2017
В декрет не ходила вообще. Вышла на работу через 2 недели после родов. Это капец, товарищи....
Везучаяя• 07 августа 2017
я в декрете не была
ребенок первый
сначало сама справлялась,потом мама стала помогать
КликОЛЬКА• 07 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
И кто за вас выполнял материнские обязанности, которые не стали доя вас любимым делом?
автор Топтунша • 07 августа 2017
Ответ дляПокращена
Очень тяжело было?
автор Топтунша • 07 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я вот понимаю что даже 3-Ех месяцев просидеть не смогу если хочу продолжать заниматься своим делом... тоесть либо вот сейчас решаться либо потом все заново!
АБВГДэшница• 07 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Материнские обязанности должны занимать 24 часа в сутки? Я считаю, что нет. Ребенок может прекрасно провести 4-5 часов с любимыми бабушкой, папой и тетей.
АБВГДэшница• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Вы же не на весь день идете работать, а на частичную занятость. В чем сомнения? Не слушайте клинических декретчиц. Ребенку нужна не мама-инкубатор, а мама-личность.

автор Топтунша • 07 августа 2017
Ответ дляВезучаяя
я в декрете не была
ребенок первый
Работа предполагает возможность быть рядом с ребёнком? Или вам тоже приходилось оставлять?
автор Топтунша • 07 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо! А то уже в панику какую-то начала впадать!
АБВГДэшница• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Спокойно. Это у вас гормональное )))
Мелочунь• 07 августа 2017
Нам тоже бабушка помогала... Первый год физически тяжело, так как ребенок может по ночам не спать..., а потом нормально все будет, детки быстро растут:))
Везучаяя• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Очень тяжело было?
мне не было тяжело
потому ,когда ребенок подрос и стал требовать больше внимание-я подключила маму
огромное ей спасибо ,что она до сих за няню )
А я с косою• 07 августа 2017
ребенку было 1.5 месяца я работала 4 раза в неделю с 10 до 19 ( в ТЦ)
Везучаяя• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
я брала ребенка с собой на работу
примерно до 2 лет
и маму
у нас офис возле речки,природа красивая - и офис просторный
после 2 ребенок на офисе редко
если все сложится-скоро пойдет в садик
Покращена• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Очень тяжело было?
Как вам сказать, но нем с ночи: вставать к ребёнку приходится 3-4 раза, т. е. полноценного ночного сна нет, утром подъем, макияж, укладка и в офис. Первые 3 месяца я работала только до обеда, ребёнка брала с собой, у меня отдельный кабинет с балконом и дочка спала там пол дня. Потом возвращаетесь домой и вас накрывает уборка, стирка, готовка, глажке, уход за младенцем, прогулка.... А по телефону и в интернете постоянная работа. Времени прилечь или хотя бы присесть нет и так до ночи, а потом сон, часов 7- максимум 8 с 3-4 подъёмами. А с утра снова на работу, и надо быть не помятой и замученой, а быстро соображать и принимать решения. Я просуществовала в таком режиме 2 года, довела вес др 47 кг при росте 165, приобрела кучу заболеваний и..... Бросила работу. 4 месяца провела в реабилитационном центре. Прошло уже почти 5 лет и чётко понимаю какой была дурой и как же хорошо иметь возможность просто высыпаться.
черная мамба• 07 августа 2017
тоже вышла через 2 недели после родов.помогала свекровь.на работе с пониманием отнеслись-и абсолютно все успевала
Даю справку• 07 августа 2017
Ох автор, дерзайте и все получится. Тем более если есть помощь. Я собираюсь выходить в сентябре, правда младшему ребенку будет год.... и те же мысли что и у Вас

Vishenka0082• 07 августа 2017
Моему было 3 мес. ровно, вышла на полный рабочий день с 9 до 18. Месяц был это время с моей мамой (специально она брала отпуск, чтобы подрос хоть чуть-чуть). Мама за этот месяц потерялась полностью, говорила что ее не стало как личности. С пятого месяца была няня. Я грудью кормить не бросала, брала на работу баночки, выделили мне отдельный кабинет, где я сцеживалась, и в холодильник. Домой вечером бежала бегом с полной грудью и сразу кормить малого. Няня на след. день мое молоко ему скармливала. Так до 7 мес. Потом начали прикорм вводить - пюрешки овощные и смесь молочную, потому как молока уже не хватало. Сейчас малому 1,1. Бегаем, бабушка с радостью остается 1 день в неделю, 4 дня няня. Так и живем.
IByStaffForKids• 07 августа 2017
В Израиле ВЕСЬ декретный отпуск, включая дородовой период, длится 3 месяца и 2 недели. Все. Как вы думаете, есть там мамы, вышедшие на работу в первые месяцы малыша?)))
АБВГДэшница• 07 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не ломайте девушкам шаблон )))))))))))))))))))))
IByStaffForKids• 07 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я скажу больше - ясли и садики до 3 лет платные и стоят около 2.5 тыс шекелей в месяц при средней зарплате в стране в 4.5-5 тыс шекелей))))). Т.е. один из родителей половину зарплаты отдает за садик. И это самые простые садики. Элитные частные и 5 и 6 тыс могут стоить ))
Однозначная• 07 августа 2017
Ответ дляVishenka0082
Понимаю и сочувствую.
Вы молодец и умничка. Единственное не знаю, как у других, а у меня в 2 года детям появилось ’выгорание’ моих эмоций. Но не уверена , что так бы не случилось , если бы была все время только дома.
Vishenka0082• 07 августа 2017
Нормально все будет, особенно если есть поддержка от близких. У меня муж, например, готовит. Ребенок и уборка на мне. Если на выходных бабушка погуляет часа 2-3 с малым так вообще отлично, можно и отдохнуть успеть
автор Топтунша • 07 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Это уже бодрящая информация! ))) попытка не пытка как говорится попробовать нужно
Camomile-Anna• 07 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Понимаю и сочувствую.
Поддержу - третий год декрет для мамы самый тяжёлый в эмоционально плане.
Camomile-Anna• 07 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Автор, недавно была тема ’Сколько длтисяч деретиков в развитых странах’ -ооооочень бодрит.
Camomile-Anna• 07 августа 2017
Я тоже в декрет собираюсь -купила робот-пылесос, дадут декретные -куплю мультиварку. Автор, сделайте все, чтобы облегчить выполнение домашних обязанностей, это очень важно, поверьте.
Сижу_и_плачу• 07 августа 2017
Если бабушка согласна, выходите и не думайте даже. С через неделю после родов на частичную занятость вышла и все нормально. Никакие материнские ’функции’ от этого не пострадали абсолютно.