Колупалочка• 08 августа 2017
Американец сосед в интерсити
Ну не судьба ли? 2 недели назад решила возобновить свое обучение английскому, наняла репетитора. Еду в интерсити. Первым классом, сосед американец. Строчит по 10 писем на ноуте. Было бы приятно пообщаться с нейтив спикер, но это будет невежливо с моей стороны вырваться в чужую зону комфорта, не правда ли?
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляМастер Пис
Анекдот:
В трамвае мужчина наступил на ногу женщине и говорит ’пардон, мадам.’ Она: ’Ах, так вы француз?!’ Он: ’Ну так йобтвоюмать!’
(пожалуйста не банкет меня, ’из песни слов не выкинешь’)
Супер, тоже боюсь, что многие из нас американцы до поры до времени)))
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Чёрненький? Так он ещё и дипломат!))
Да ладно, что ж вы раньше молчали...))) время потеряно)) думаю с usaid
Можете начать разговор ’Excuse me, Sir, are you going to... (куда поезд идёт)’... ’Me too (или наоборот - I am going to (другое место)). I am ... (имя). Познакомьтесь, обсудите жару, предложите помощь, расскажите о себе, посоветуйте что интересно попробовать, посмотреть у нас. Человек за границей часто нуждается в совете, помощи но не знает у кого спросить.
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
вам сосед в поезде паспорт показывал?
Представьте себе, дамочка. Показывал. На интерсити, поездами давно передвигались?
МисисПропер• 08 августа 2017
К одиноко сидящей, грустной, уставшей женщине обращается
мужчина:
- Dode pа?
Все золото мира не светит ярче, чем она в этот миг!
Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В Ее ЖИЗНИ! Все, конец серым будням!
Прощайте, украинские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и
разбросанными носками.
Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
мужчина:
- Dode pа?
разбросанными носками.
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
МисисПропер• 08 августа 2017
мужчина:
- Dode pа?
разбросанными носками.
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
мужчина:
- Dode pа?
разбросанными носками.
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляbcllcorp
Наоборот, американская и английская культуры - в основе сельские. У них принято здороваться с незнакомыми людьми, интересоваться куда они направляются, желать удачи, обсуждать погоду и предлагать помощь. В Лондоне и Вашингтоне со мной неоднократно заговаривали незнакомые люди. Будьте искренним и улыбайтесь. В конце концов, мы, украинцы, не такие уж плохие и тупые - подтвердить это. По Вас будет человек судить о нашей стране.
Что значит в основе сельские?
Мастер Пис• 08 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
мужчина:
- Dode pа?
разбросанными носками.
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
мужчина:
- Dode pа?
разбросанными носками.
белый морской песок.
И, разумеется, Шанель!...
Но! Но надо же что-то ответить!
- Пардон мсье! Кес ке се?
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?

Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляbcllcorp
Он не производит впечатление растерянного туриста) спасибо за совет.
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Чёрненький? Так он ещё и дипломат!))
Сколько времени потеряно, скорее всего из usaid the он
Ответ дляКолупалочка
Что значит в основе сельские?
Городов там мало, в основном села, одноэтажные пригороды, где все знают друг друга, поэтому люди дружелюбные как у нас в маленьких селах. Они часто увидя как иностранец оглядывается не понимая куда идти, могут сами подойти и предложить помощь, познакомиться.
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляbcllcorp
Ой. У нас правда в селах люди дружелюбнее
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляbcllcorp
Да не молчите, в конце концов. Никто вас не расстреляет и не побьет. Вам интересно пообщаться - вот и общайтесь))
Ответ дляbcllcorp
А вот соглашусь! У меня дочь , в 13 лет , потерялась в Лондоне( только не спрашивайте,как). Говорит, иду, плачуууу, а народ останавливается, сочувствует, спрашивает адрес и посылает в разные стороны :-)))
. Жалистные, блин. А ещё, насчёт транспорта и уступаний мест в транспорте- дочь говорит, ей место в метро , в Лондоне, уступали мужчины. Ребёнку! А тут читаю- рассказывают, что места в Европе женскому полу не уступают.
Колупалочка
• 08 августа 2017
Ответ дляbcllcorp
Теперь я буду думать, что он ещё и дипломат. А мне нужен был просто нейтив спикер)))
Кима_кепка• 08 августа 2017
Ответ дляМастер Пис
Анекдот:
О, месье говорит по французски? - Да как нехрен делать!!
Добротная• 08 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Так он сидит, да и что мне с его фигуры. Я вот думаю, какой менталитет у американцев? Или это не наши, а общечеловеские рамки приличия?
А Вам то что с его менталитета? Вы же его больше не увидите. Ну подумает что Вы странная, ну и что, главное, что практика будет))))
Мастер Пис• 08 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Я в Египте наблюдала картину
отель 70% французы и немцы, остальные 30 украинцы и белорусы. Короче бар, вечер, аниматоры подходят к столикам и приглашают на вечернее шоу. Возле наших стоят учтиво, доносят информацию, разворачиваются и уходят.
Подходят к немцам, обнимаются, смеются, делают селфи, о чем то долго разговаривают, как старые приятели.
Сделала вывод, что наш народ к себе не подпускает посторонних ибо боится. Если к нашим подходит человек с улыбкой, наш напрягается, мозг начинает искать в чем подвох.
Мастер Пис• 08 августа 2017
Автор, я бы на вашем месте так бы ему и сказала, мол простите, извините, если вы не заняты, просто изучаю английский нужна практика с носителем. Все. Честность обезоруживает.
ПуФФынка_мисс• 08 августа 2017
Ответ дляМастер Пис
+++
Интимная• 08 августа 2017
Сейчас все чаще встречаю туристов в Интерсити или просто скоростных электричках. Это не может не радовать, наконец то и к нам едут).
Была в Юго-Восточной Азии, так европейцы и Американцы когда путешествуют очень общительные.
Но с моим английским о многом не поговоришь, но все хоть немного можно пообщаться.
Ответ дляИнтимная
У меня знакомый европеец. Ездит в секс-туры из Харькова в Киев, заезжая попутно осчастливить теток Полтавы, на Интерсити. Ему нравитЦЦо, говорит, дешево- удобно.