Блондинка в Законе• 26 августа 2013
ОСМД отзывы
У кого есть опыт жизни в (или с) обществом совладельцев многоквартирных домов, помогите.Из опыта, минусы и плюсы этой затеи? Если есть ссылки по юридическим аспектам вопроса,поделитесь,пож. Заранее спасибо.
Но это что касается внешних факторов. Мне ну очень удобно - все вопросы со справками, прописками - в течении полу часа.
Свет на каждой лестничной площадке.
Если зимой отключают отопление в доме, они беруть на себя обязательства делать перерасчет.
Но! на ремонт подъездов, на облагораживание територии - целивые взносы.
Свет на каждой лестничной площадке.
Дама-мадама• 26 августа 2013
У нас три квартиры (родительская - жековская, моя - осмд и мужа тоже осмд). У мужа в ОСМД просто кошмар - дерут три шкуры, на всё и про всё. Зарплата председателя - 8 тысяч грн. Убиться просто...Бухгалтера 5000 грн. Короче, самый нормальный вариант - это у меня в ОСМД. Но тоже...то уголовное дело на бывшего председателя за воровство завели, то стоянку поделить не могут. А в ЖЭКе всем все пофиг. Никому ни до кого нет дела. Может встречаются где-то хорошие ЖЭКи, но я не слышала о таких.
Ответ дляДама-мадама
Да, я же говорю все от управдома зависит. Наш управдом председатель в 3 или 4 осмд. Наши жильцы регулярно ( ну раз в пол года точно) проводят ревизию по бухгалтерии - особых претензий нет. но мы убрали из квартплаты все что можно было убрать. Жильцам показалось что легче сдать целевой взнос чем большая квартплата
Графиня_Вишенка• 26 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я! Одни +++++
Но все зависит от управдома.
у нас тоже одни плюсы. Квартплата вообще смешная. Двор благоустроен, сделали ремонты в подъездах, крышу основательно ремонтировали, поставили метал.двери в подъездах. Потом козырьки над подъездами усовершенствовали. Сделали во дворе фонтан.
Ничего плохого сказать не могу про ОСМД.
В сравнении с нашим домом другие просто жах, реально как после войны
Анонимушка• 27 августа 2013
Всё зависит от управдома у нас Слава Богу порядочнные люди - кварплата у нас за трёшку как в доме на против за двушку в ЖЕКовскоом доме. Горячая вода без перебоев, придомовая територия убирается, окна в подьезде поменяли, ремонт крыши в прошлом году сделали а в позапрошлом году подвал отремонтировали. Одни плюси.