Королева красоты• 09 августа 2017

Виноват и должен мой муж?

Девочки,помогите советом.Сегодня нам везли газовый баллон в багажнике машины такси и он взорвался,машина сгорела.Все живы,слава Богу.Машину должен купить теперь мой муж?
Я не вижу других вариантов.Водитель сказал мужу, компенсируй машину,но он и так видит это единственным решением.Я рада,что все живы,но реально купить машину мы не можем,если бы могли,себе бы купили.Выплачиваем за дом,еле тянем,если сейчас нужно будет машину купить,то дом не выкупим...голова кругом,мысли путаются.Не могу переварить ситуацию.Вроде как все так,мужа баллон был причиной взрыва,а вроде как муж то не виноват в этом....но крайний он получился.
сЛАдКОежКА• 09 августа 2017
Прочитайте уважно транспортування http://forca.com.ua/instrukcii/ohorona-praci/instr... поставте свічку Богу,за те що вберіг вашу оселю і вас....

Кишечная палочка• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
естественно проще всего обвинить постороннего человека,списав вину на кого-то , а если бы владелец баллона повёз его не на такси , а на троллейбусе и он там взорвался, виноват бы был водитель троллейбуса ??
Его б не пустили в троллейбус. Потому что есть правила. Если водитель берется - риски его.
Тётя Хрюша• 09 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Ну нет же, нет. Водитель нарушил правила ТБ, это только его риск. Если бы этот же водитель случайно сбил на переходе ребенка, который бежал на красный, то его бы оправдали, потому что в этом случае нарушил бы ребенок.
Правила сеть правила, кто нарушил, тот и виноват.
Ага, может таксисту еще и ущерб за баллон оплатить?! Не верная у Вас логика...
Работать надо• 09 августа 2017
По совести, наверное пополам должны вы и таксист, он же знал, на какой риск идет, а по закону - уточните, возможно он не имел права перевозить опасные и легковоспл. предметы, я думаю, что по закону вы ничего не должны
Кишечная палочка• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Причем тут логика? есть законодательство, оно превыше логики.
Ход конём• 09 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автор, по совісті Ви повинні відшкодувати таксисту машину.
Что значитпо-совести? Естьзакон, следствие, суд и результаты. Кого определят виновным и в какойчасти, тот и будет платить.
Аленка 80• 09 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Ну это понятно.Только вот задумалась,если бы мой муж внз кому то и такое случилось,повернулся бы язык обвинить кого то и предъявить,наверно нет.Это чистой воды несчастный случай.Ну это на мой взгляд.
А вы представьте, что это был единственный источник дохода в семье. И та семья то же за что то кредит платит....
Кстати что за машина?
Брыкалка• 09 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Баллон муж купил,наш.Таксист возил на заправку баллон,знал что везет.Насчёт страховки не знаю,когда разъехались все пожарные,милиция,он подошёл к мужу и сказал компенсировать машину.Ну муж и так намеревался.Только пока не знаю как,сейчас должен приехать взять деньги которые отложены на выплату жилья и повезёт ему наверно.
глупо. и именно по совести, но вам урок. и только вам! таксист дальше халтурить везде где можно и я уверенна что у него даже автоцивилки нет, леворучки будут заправлять баллоны, которые будут взрываться, а вы им всем возмещать
кому вы поможете?
Мамзелькин• 09 августа 2017
идите консультироваться с юристом. Думаю через суд это надо решать. Просто деньги не отдавайте - таксист к вам потом всю жизнь ходить будет и говорить что мало дали.

Ната_2012• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Такие грузы только спецмашина перевозит. Какой нафиг троллейбус? Вы в себе?
Кишечная палочка• 09 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Кстати что за машина?
Ну так тем более, зачем за опасные грузы браться? Если у тебя все на машину поставлено? Алчность водителя всего-то. Почему нет страховки?
Тётя Хрюша• 09 августа 2017
Ответ дляНата_2012
Я в себе! Не нервничайте))) Пусть бы заказчик спец.машину и искал, а не такси вызывал...
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Ну. путсь таксист пдает в суд. Он видел, что брался перевозить. н изветсно, может, баллон не так заправлен был, может непраивльно траенспортировался
+1. автор, не слушайте никого, советчики тут нашлись!
Таксист знал, что он перевозить собирается, т.к. газовый балон он не мог не увидеть. Это либо несчастный случай, либо нарушена упаковка скажем так, продавцом и он виноват, либо неправильная транспортировка , но вез таксист. Так что, в любом случае суд. А машина могла быть застрахована, тогда у водителя проблем бы не было.
Ната_2012• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
И заказчик без соображения тоже.
Брыкалка• 09 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
СТОП, у Вас каша - если это его работа, он должен быть профессионалом, т.е. не брать к перевозке то, что запрещено к перевозке, следить за техникой безопасности и т.д. Что значит ’согласился помочь’ - он взял заказа за деньги. да. авто эьо его интсрумент заработка, его надо беречь. страховать и т.д.
Тётушка Лошадь• 09 августа 2017
А с чего вы вообще взяли, что источником взрыва стал баллон? Мы недавно шли по обочине, смотрим под машиной огромнейшая лужа и запах жуткий - бензин натек. Может с бензобаком такси что-то случилось? Пусть делают экспертизу.
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
с чего это вдруг??? таксист мог не везти газбалон!
автор Королева красоты • 09 августа 2017
Я ответы читаю,только пока на один пишу ответ,их уже 10 прибавилось.Не успеваю,извините.
Не знаю может ли быть другая причина возгорания машины,она в итоге взорвалась и сейчас её по моему увезли на металлолом.С мужем связь не постоянно.Он ещё не вернулся.
Спасибо девочки,за трезвые мысли,а то у меня каша с комочками.Да,стоимость машины тоже нужно как то определить ,а не просто давать деньги,а он скажет не видел их или сумму будет увеличивать и выяснить как то,была ли страховка.
Тётя Хрюша• 09 августа 2017
Ответ дляНата_2012
И заказчик без соображения тоже.
+100

Ната_2012• 09 августа 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Может быть не страховой случай, ведь умышленно нарушены правила перевозки и безопасности.
Ход конём• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
При чём тут суд?? Если вы нормальные люди, то естественно должны оплатить человеку машину, поставьте себя на его место, машина - его работа, он же таксист. Согласился помочь и перевести этот баллон. Ну да никто такого не планировал и не ожидал, представляю Ваш шок сейчас, но и таксиста шок представляю еще больше... Слава Богу, что все живы! Сначала компенсировать убытки человеку, потом дом
Вы интересная, а кто установит реальную стоимость машины ? Таксист скажет новенькая с салона, а там может рухлядь наколесах была. Должнабыть экспелртиза, оценка убытков и доказанняа вина. Только тогда платить, еесли мужа автора признают виновным и согласно документов, квитанции об оплате через банк. А то таксист получит наличные, потом может ещев суд подать и плюс еще что-то получить. Поэтому он спешит мужа напугать, везиденьги.
АфродитаПетровна• 09 августа 2017
Автор, Вы лешили куса хлеба этого водителя и его семью. Откуда Вы знаете, может у них тоже есть свои долги? А теперь ему, что делать?
Всех анонимов аноним• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А якщо замовник попросить труп перевезти чи після пограбування банку підвезти? Таксист сам повинен оцінювати ризики і обов’язково застрахувати машину, бо скупий завжди платить двічі
всемВсёИмного• 09 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
кому вы поможете?
ОСАГО есть у каждого, а вот КАСКО по желанию. И да, скорее всего таксит без лицензии такси
Мамзелькин• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А таксист обязан был отказаться
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Автор, какой металлолом?! Машину на экспертизу должны отвезти и сделать заключение о причине возгорания. Мужу скажите, что нужно в адвокату идти!!!! Не слушайте глупости тутошние, что они бы заплатили..
Тётя Хрюша• 09 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот заказчик и оплатит)
Брыкалка• 09 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
водитель троллейбуса, не пустил бы человека в баллоном в салон, потому что не хочет сидеть в тюрьме
Кишечная палочка• 09 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Думать головой и не идти на копеечный риск.
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляНата_2012
Я имела ввиду, что автору нужно к адвокату, а не на лавке с бабками советоваться.