Королева красоты• 09 августа 2017
Виноват и должен мой муж?
Девочки,помогите советом.Сегодня нам везли газовый баллон в багажнике машины такси и он взорвался,машина сгорела.Все живы,слава Богу.Машину должен купить теперь мой муж?
Я не вижу других вариантов.Водитель сказал мужу, компенсируй машину,но он и так видит это единственным решением.Я рада,что все живы,но реально купить машину мы не можем,если бы могли,себе бы купили.Выплачиваем за дом,еле тянем,если сейчас нужно будет машину купить,то дом не выкупим...голова кругом,мысли путаются.Не могу переварить ситуацию.Вроде как все так,мужа баллон был причиной взрыва,а вроде как муж то не виноват в этом....но крайний он получился.
ПушАпница• 09 августа 2017
Какой ужас!как так произойти могло.по теме да,вы должны оплатить убытки.
Прилипало• 09 августа 2017
Вот прям сегодня и екпертное щаключение сделали о причине возгорания???
А где это чп случилось?
Петя-петушок• 09 августа 2017
Ну. путсь таксист пдает в суд. Он видел, что брался перевозить. н изветсно, может, баллон не так заправлен был, может непраивльно траенспортировался
Ленне-Рейма• 09 августа 2017
А в чем виноват Ваш муж? В том, что автомобиль таксиста не застрахован? Что газовый баллон заправили с нарушением норм безопасности и он взорвался? Пусть таксист подает в суд, если он хочет компенсацию, а Вы встречный иск. И еще иск тому, кто баллон заправлял.
Мне без сахара• 09 августа 2017
Щось дивне пишите, газові балони - це не гранати...
Вони просто травлять і навіть при аварії не вибухають, як от бензобак.
В машині з ГБО спершу загорається двигун.
Всех анонимов аноним• 09 августа 2017
водія балон насильно заставляли везти чи він не знав що везе?
Бесконечность-не предел• 09 августа 2017
чей баллон? кто заправлял? есть ли страховка автомобиля? знал ли водитель что везет газ? в общем много нюансов....
Тётушка Лошадь• 09 августа 2017
По-моему это несчастный случай или форс-мажор. Таксист мог отказаться перевозить баллон. И есть ряд ограничений и правил их перевозки. Баллон должен быть закреплен и иметь защитный колпак. Водитель закрепил баллон или просто положил в багажник? Или в салон авто?
Ленне-Рейма• 09 августа 2017
Насколько я еще помню, в пассажирском транспорте запрещено перевозить легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы и т.п. так что мсье таксист еще сам под суд может пойти за нарушение этого пункта.
Королева красоты
• 09 августа 2017
Ответ дляПросто красавица
Муж тоже был в той машине? Таксист знал, что в баллоне газ?
Да знал,баллон заправили и везли.
Любви вам!• 09 августа 2017
я бы без решения суда не чего не платила.
есть акт о том, что взрыв произошел из-за баллона в багажнике?
Брыкалка• 09 августа 2017
1. страховка машины?
2. кто паковал и продавал балон?
3. не был ли сам балон бракованным?
Я бы решала вопрос спокойно и через суд
2. кто паковал и продавал балон?
3. не был ли сам балон бракованным?
Я бы решала вопрос спокойно и через суд
Кишечная палочка• 09 августа 2017
Водила не имел права перевозить баллон по технике безопасности. Он сам решил ее нарушить, риски его. Вы ничего не должны, если по закону. А как оно по-человечески - хз.
Лиса Патрикевна• 09 августа 2017
не поняла, от чего у вас голова кругом и мысли путаются. вы эксперт по части перевозки газовых баллонов?
степень вины каждого и сумму ущерба определяет только суд.
Выкупаная• 09 августа 2017
не страшно автор що ваш будинок потім загориться, і ніхто винний не буде
людина заробляла гроші на авто, ви авто спалили, хто ж в цьому винний
Королева красоты
• 09 августа 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Баллон муж купил,наш.Таксист возил на заправку баллон,знал что везет.Насчёт страховки не знаю,когда разъехались все пожарные,милиция,он подошёл к мужу и сказал компенсировать машину.Ну муж и так намеревался.Только пока не знаю как,сейчас должен приехать взять деньги которые отложены на выплату жилья и повезёт ему наверно.
13чудоСВЕТА• 09 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Пусть решает суд кто кому и сколько должен
суд себе больше возьмет...
Снегопадка• 09 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автор, по совісті Ви повинні відшкодувати таксисту машину.
По совести СУД должен решить кто должен компенсировать. Во первых у такси может быть страховка
Во вторых. Балонны так просто не взрываются - значит вина тех кто обслуживал баллоны
Ленне-Рейма• 09 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
По совісті відшкодувати має страхова компанія, якщо машина застрахована, або служба заправки, якшо балон заправили пошкодженим чи з порушенням норм. Якщо буде доведено, що машина згоріла іменно від цього балону.
Королева красоты
• 09 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Ну это понятно.Только вот задумалась,если бы мой муж внз кому то и такое случилось,повернулся бы язык обвинить кого то и предъявить,наверно нет.Это чистой воды несчастный случай.Ну это на мой взгляд.
Маманя• 09 августа 2017
Такие дела за день не решаются, идите консультируйтесь с юристом, здесь миллион факторов и не надо на мужа все сворачивать, а таксиста жертвой выставлять. Не порите горячку, чтобы потом не плакать, что зря кучу денег заплатили.
Тётя Хрюша• 09 августа 2017
При чём тут суд?? Если вы нормальные люди, то естественно должны оплатить человеку машину, поставьте себя на его место, машина - его работа, он же таксист. Согласился помочь и перевести этот баллон. Ну да никто такого не планировал и не ожидал, представляю Ваш шок сейчас, но и таксиста шок представляю еще больше... Слава Богу, что все живы! Сначала компенсировать убытки человеку, потом дом
На-перекуре• 09 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
що значить ви спалили? авто должно быть застраховано