Резвая лошадка• 10 августа 2017
Чьи детки учат китайский язык? Заходите...))))
Сколько лет ребенку и как успехи? У нас есть предложение при изучении английского в языковой школе, урок китайского языка ( на выбор с другими) в комплексе. Вот и вопрос, стОит ли? Или французский лучше, немецкий тоже в гимназии вторым идет.
всемВсёИмного• 10 августа 2017
Мої діти вчать китайську мову в школі... все залежить від УЧИТЕЛЯ !!!! Успіхи є, але так як вчителі нормальні в школі зараз довго не задержуються, то і успіхи у вивченні даної мови теж середні... Хотілося б кращих результатів!!!
YuliaYuliaYulia• 10 августа 2017
Я ’за’китайский руками и ногами. Считаю,что это язык будущего (учитывая численность населения Китая).
Налетчица Муся• 10 августа 2017
моя дочка тоже изучает) но пока только первый год ( ей 7 лет), ей ооочень нравится, но я пока не вижу особого результата.
САМ_ТАКОЙ• 10 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Так интересно, а они сначала иероглифы изучают или как?
Налетчица Муся• 10 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
они изучают слова,стишки,песенки. Иероглифы изучают,но не особо,за полгода выучили может 4 штуки)
Веснушка• 10 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Вы с репетитором? У нас в планах. Не знаю, с чего начинать
САМ_ТАКОЙ• 10 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Я вот в раздумьях. Дочка ходит на английский с трех лет, успехи уже есть. Как с китайским будет не знаю)
Зачем мучить ребёнка китайским .
Это нужно , только если вы хотите , что бы ребёнок там жил и работал .
Лучше пусть посвятит время английскому языку , в то же китае , все образованные люди говорят на английском .
А второй , третий выбирайте европейский .
Была в китае больше 20 раз , когда у ребёнка в школе встал вопрос китайский или немецкий , ни минуты не раздумывала - немецкий .
И оказалась права , группу китайского вообще закрыли , и дети были выгуждены галопом по европам догонять немецкий .
Русская Богатырша• 10 августа 2017
я бы на китайский согласилась, если есть учитель. или немецкий
у дочки французский. учителя не найти, книг, по которым я могу заниматсья с ней - не найти. учитель в школе никакой. печалька.
Резвая лошадка
• 10 августа 2017
В гимназии английский и немецкий обязательно, это в языковой школе предложили бонусом, так сказать...
Печенюшка• 10 августа 2017
Моя дочка изучала китайский два года с носителями языка в свои 8-9 лет. Потом вдруг сказала: все! Надоело! Ушли, но я не жалею ни капельки. Есть основа. Если в будущем возникнет желание вернуться, то мы уже ориентируемся в этом вопросе. При изучении этого языка нужно иметь хороший слух и зрительную память. Слышать тоны и запоминать очень много иероглифов.
Печенюшка• 10 августа 2017
Автор, если у вас два иностранных языка, то лучше им и уделять внимание. Нет необходимости хватать по верхам и не выучить толком ничего. Если ребенку легко будут даваться языки, то в любом возрасте можно начать их изучать.
Печенюшка• 10 августа 2017
Ответ дляСоциолог
Зачем мучить ребёнка китайским .
Китайским не мучают. Если ребенку интересно, то изучение этого языка просто захватывает!))
Дама с собачкой• 11 августа 2017
Ответ дляСоциолог
Зачем мучить ребёнка китайским .
в Китае были реально? английский там знают еденицы, даже представители бизнеса английского не знают, не говоря уже об обслуживающием персонале. рецепшен в отеле 5* типа знает английский. но их английский понять невозможно)