МЧСница• 13 февраля в 20:11
Что вы делаете, когда ребенок обижается, злится..
Когда есть договоренности или указ ( собрать игрушки, поесть, выполнить какие-то важные действия) ребенок 5-15 лет наотрез отказывается это делать с истерикой, гневом, агрессией и закрывается в комнате не идя на контакт
МЧСница
• 13 февраля в 20:13
Думаю у многих были такие или похожие ситуации.
В моем детстве например меня наказывали или ограничивали чего-то лишая, сама первая должна была прийти извиняться
Зашла на 5минут• 13 февраля в 20:13
Не было такого. Если бы было , не обращала бы внимание, перебесился и сделал бы то что надо
Україна понад усе!• 13 февраля в 20:13
Херасе разброс от 5 до 15. Каждый год, максимум два, методы договоров с ребёнком меняются.
Хвильоватиша• 13 февраля в 20:14
Сначала разговариваю , объясняю спокойно. Если не срабатывает приходится повышать голос. Обычно сразу доходит.
котопёс• 13 февраля в 20:14
Ничего не делаю. Пусть обижается и истерит. Выйдет из комнаты снова скажу «убрать игрушки»
МЧСница
• 13 февраля в 20:15
Ответ дляУкраїна понад усе!
в данном случае пример 5 лет, но думаю в подростковом возрасте все гораздо сложнее
я просто наблюдаю за подругой и обсуждаю с мужем это все (детей планируем) его подход мне не нравится
МЧСница
• 13 февраля в 20:17
Ответ длякотопёс
вот муж мне привел историю, а если ребенок сказал нет и занимается своими делами и никакой рычаг давления не сработал ( не давать мультики, игрушки, что-то еще) и забастовку устроил например
Додаю напруги• 13 февраля в 20:18
Сидит без игрушек, сидит голодный до вечера и тд.
С детьми не церемонюсь
котопёс• 13 февраля в 20:22
Ответ дляМЧСница
Вопрос разбросанных игрушек у нас решился уже много лет назад путем выбрасывания этих самых игрушек. Раз сказал убрать - не захотел, все в пакет - и на благотворительность. Но это только если игрушки разбросаны вне комнаты.
Раз в неделю у нас уборка квартиры. Начинаем каждый из своей комнаты. Не хочет убирать - ок, подходит к нам просит что-то мы отвечаем «сначала убери в комнате», хочет на улицу «сначала убери комнату», просит конфету - сначала убери комнату, хочет с нами посидеть и пообщаться, отвечаем, что мы будем с ним общаться тогда, когда он уберет комнату.
Но у него нет планшета, компа, телевизора (телевизор в зале только). Телефон 2 часа в день и только после того, как сделает д/з и выполнит домашние обязанности
МЧСница
• 13 февраля в 20:26
Ответ длякотопёс
круто, дисциплина
ребенок чувствует ограничения, но насколько это не затюкивает его как личность? что взрослые всегда могут нагнуть и отобрать что-то. это же дрессированная собачка получается
поправьте, если не так
ДелиВерка• 13 февраля в 20:39
Кили був маленький, то просила домпомогти і разом збирали іграшки, зараз 15 - відрубаю інтернет поки не прибере в кімнаті
котопёс• 13 февраля в 21:03
Ответ дляМЧСница
круто, дисциплина
поправьте, если не так
Так а все мы дрессированные. Я тоже не хочу работать, не хочу убирать, не хочу готовить, но делаю же это все, меня тоже получается выдрессировали и я затюканная, как личность?
У каждого члена семьи есть свои домашние обязанности и мы их выполняем не зависимо от того, хотим или не хотим.
И что значит «нагнуть и отобрать что-то»? Да, мир жесток, оставишь телефон на скамейке - его отберут, не закроешь машину на ночь - вынесут все из нее
Поросенка• 13 февраля в 21:35
Ответ длякотопёс
Почти тоже самое хотела сказать.
Надежда наш компас• вчера в 01:03
Ответ дляМюллерная
Отключить интернет. Самое действенное наказание.
Боже, что сегодня мой 12-летний творил за отключение Интернета. Я думала, пора психиатрическую бригаду вызывать 🤯
Мюллерная• вчера в 01:27
Ответ дляНадежда наш компас
Не включать пока не успокоится и начнёт слушатся.
За интернет платите вы, значит можете отключать когда захотите.
У меня трое с 8 до 20. Как шёлковые. Нужно просто объяснить правила.
И вообще.
Язык денег 12 летки прекрасно понимают.
Родители обязаны обеспечить ребёнка одеждой по сезону? Обязаны.
Но! Можно послушному ребёнку купить куртку за 5000. А тому, кто истерит - ватник за 300 грн. Он тоже тёплый. Экономия! И т п.
Родители должны кормить ребёнка? Должны.
Но кто сказал, что колбасой и конфетами?
А ребёнку, который моет посуду хотя бы за собой, можно и колбасу с конфетами купить.
Рекомендую.
И вообще.
Язык денег 12 летки прекрасно понимают.
Рекомендую.
Аноним_Русалка• вчера в 14:22
Ответ дляНадежда наш компас
А что такое? Орал как ненормальный?