eremenko1• 11 августа 2017

Возврат денег за поломку б/у техники

У меня купили товар б/у. через месяц сообщили,что порвался ремень,и требуют 240 грн.за ремонт,я и так уступила 100 грн.при продаже, если сейчас оплачу ремонт,то смысл вообще её продавать?Покупатель пожаловался на меня в Советчице.Как правильно в данной ситуации поступить?
prodaveц• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
Вы мне напомнили моего покупателя.Я продавала цветы,а она мне пол года выносила мозг,почему они не цветут тогда, когда ей хочется.Больше с такими стараюсь дела не иметь.
Мне кажется, это совсем разные ситуации.

Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляprodaveц
Ремень совсем другого цвета, качества, структуры, мастер сказал этот ремень был заменен.
Понимаете? Какой смысл мне врать? Если бы хлебопечка была в исправном состоянии.
Есть другой вариант.
Вы высылаете ей ремень, она меняет его на аналогичный,без денег.
Почему она должна вам платить за ремонт вашей вещи?
Надя М• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
И что это меняет? Где гарантии что вы говорите правду,где гарантии что ремень действительно сломался,что фото именно ремня автора? Каким образом вы это можете доказать.
Сейчас существует такое великое множество схем и махинаций обмана,что не удивляюсь ничему.Вы заведомо купили б/у вещь вы оценили степени риска?
З переписки видно, що продавець і сама знає, що це правда, бо міняла ремінець і не стала цього заперечувати. Для чого давати гарантію 3 місяці, якщо не збираєшся приймати повернення? Для чого обіцяти оплатити ремонт, якщо не збираєшся це зробити?
prodaveц• 11 августа 2017
Потому что я потратила свои деньги, ремонт был произведен уже и ремень заменили.
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляНадя М
Зачем покупать б/у вещь если не уверен в его качестве?
Зачем доверять человеку на словах,если никаких гарантий быть не может.
Почему не решить вопрос так, как я предложила выше,попросить поменять именно ремень,а не требовать деньги?
prodaveц• 11 августа 2017
Я ей отправляла фото рваного ремня. Думаете специально его сидела рвала и ломала хлебопечку чтобы попросить компенсацию. Смешно.
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляprodaveц
Ни одна торгующая организация не вернет вам деньги, если ремонт произведен вами.

Natalia505• 11 августа 2017
Автор аууу,я здесь в роли вашего адвоката,вас тема интересует вообще?
Может мне заплатите за услуги?
prodaveц• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
А если до продажи ремонт произведен продавцом, то как это назвать?
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляprodaveц
Это называется товар б/у.
prodaveц• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
Это называется товар б/у.
Я считаю что товар б/у и товар подремонтированный для продажи, лишь бы спихнуть, это разные вещи. б/у - пользовались, не товарный вид, царапины, но не дефекты которые влияют на работоспособность.
Надя М• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
Гарантію бувають навіть на бу товари, і є ще порядні люди, які тримають слово, або хоча б не кидають їх на вітер.
А купляти бу товар чи ні - особиста справа покупця. Він отримав гарантії від продавця і прийняв таке рішення. Щоб подбати про чесність угоди у нас тут є модератори, вони можуть і рейтинг зрізати і оголошення зупинити.
Ви теж брешете про свій товар аби тільки його спихнути, а потім забираєте слова назад?
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляprodaveц
Не обижайтесь на меня я вам искренне сочувствую,но в данной ситуации вы не правы.Не ведитесь на б/у товары,покупайте в магазинах по скидкам.
prodaveц• 11 августа 2017
Ответ дляNatalia505
Неприятно просто((
Спасибо.
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляНадя М
В том то и дело,я пострадала за свою порядочность.Мне урок на всю жизнь,как меня, простите, обосрали,потому что я порядочный человек.Больше на это не ведусь.
Natalia505• 11 августа 2017
Ответ дляprodaveц
Неприятно просто((
Спасибо.
Я здесь заказала посылочку жду три дня,оплатила и уже теряю надежду что мне ее отправят,мысленно со своими деньгами попрощалась.)) Идиотка,мне урок очередной.Всегда брала все в парфюмсе,а тут дернуло меня.Ничего не собираюсь делать и вам советую расслабиться и просто жить дальше.