Птичка Андреевна• 12 августа 2017

Нас затопили и серьезно

Вообщем не знаю как поступить. Нас затопили горячей водой, уровень воды по всей квартире был 20см.Отошли обои, двери не закрываются, паркет повздувался. За шерстяные ковры и низ мебели я молчу. Плитка и потолок в ванной отпала. В чем суть.Хотим все решить мирно. Говорили с хозяйкой, она сама в шоке. Купила только квартиру и наняла фирму, которая сламала трубу и затопило три квартиры(мы сразу под ними). И тут приходит"эта фирма и начинает рассказывать как и что они делать будут... Обои шприцом подклеят, стыки тоже,плитку требовали, которую их слесарь и отбил. Короче уже второй раз приходят и нагло хамят. Мало того что мы согласились чтоб эти рукожопы заделывали нам дефекты, ещё и когда я попросила не шуметь в часы когда спит ребенок(они реально дрелят только в обеденное время, в две дрели, а утром и вечером нет), она сказала что подстраиваться под нас не будет, идёте на улице с ребёнком погуляйте!!! Значит я подстраиваться, согласилась на минимальные затраты с их стороны, на посторонних людей дома, на барак этот..и тд и тп, что влечет за собой ремонт.. И ацеклевать паркет...((а она не будет виде те ли подстраиваться.. Соседка наша новая, я так поняла нормальный человек, хотим с ней по мирному... НО эту наглую особу с фирмы я больше пускать домой не буду.. А то рассказывает мне, что и плитку мне плохо положили, и труба у меня не такая.. Короче что мне делать, как не поссорился с соседей и не дать себя в обиду?
Saipa• 12 августа 2017
Акт из жека есть? Подавайте в суд на хозяйку квартиры, а она в свою очередь на фирму.

Nata_69• 12 августа 2017
я думаю что в таком случае не поссориться с соседями не получится. Вам надо было как то фиксировать ущерб и вызывать компанию которая все оценит и напишет причину затопления, в случае чего если по хорошему не выйдет (что скорее всего) вы сможете подать в суд
Lor111etta• 12 августа 2017
Как давно это произошло?
Автор,по сырому нельзя ничего делать-надо,чтобы все хорошенько просохло
иначе отвалится через неделю
Елена 2016• 12 августа 2017
автор никаких мирных дел даже с такой милой соседкой!!!! мы это проходили!!!!!!!!! акт составляете со всеми экспертизами, моей сестре такая ’милая’ соседка платит за пожар 113000 грн по решению суда уже второй год ( из ее и мужа зарплаты удерживают), такие ’бреки мочили’, что на уши не натянешь... сейчас молча ходят и не здороваются...
автор Птичка Андреевна • 12 августа 2017
Ответ дляLor111etta
Как давно это произошло?
иначе отвалится через неделю
Сегодня две недели как нас затопили. Подождали чтоб все подсохом и проявилось. Это ж я под впечатлением. Пару часов назад к нам приходили эти люди. Сижу теперь, и такое чувство, что это я виновата что нас затопили()
Ответ дляЕлена 2016
А долго шёл суд? Нас юрист напугал, что это чуть ли не вечность...
Ответ дляNata_69
Акт составили.глава ОСББ приходила. Для суда все есть, но жалко хозяйку...
kozyv4ik2012@mail.ru• 12 августа 2017
Ответ дляПтичка Андреевна
у меня у мамы соседи топят 4 года, она подала в суд, суд идет уже 1,5 года, и как бы она должна доказать что это они её топили... хотя у нас до фига актов+ соседи свидетели + видео фиксация на камеру как вода бежит по потолку и стенам...
реально уже сил нет судиться, но соседям, что топили пофиг, и продолжают дальше... мама боится ремонт делать, по кафелю грибок черный постоянно...