Сливочная пенка• 12 августа 2017

Как избавиться от запаха кошатины в квартире?

Сняли квартиру и никак не можем въехать, потому что присутствует неистребимый запах (видимо, предыдущие жильцы имели домашних животных, не приученных к лотку).
Вымыла всю квартиру с хлоркой, после этого на трое на суток оставила открытыми окна, чтобы сквозняком хорошо проветрилось. Толку ноль.
Посоветуйте, чем помыть, как победить этот запах?
Р.S. При просмотре квартиры запаха не услышала, т.к. были все окна открыты и гулял сквозняк. Плюс хозяева, наверное, постарались его замаскировать освежителем.
Зарядка для хачапури• 12 августа 2017
Заселитесь,свой запах перебьет кошачий

Я_канеша_извиняюсь• 12 августа 2017
Это самая жуткая вонь, и если животные там жили длительно и ходили где попало, то нужно много чего сделать, дезинфицировать, переклеивать обои и т.д. так как запах пропитывает все.
неДоЖиру• 12 августа 2017
Мы покупали в зоомагазине нейтрализатор запаха, но именно от кошек! Вымыла все с этим средством, включая, полки, диваны и т.д.
Маша хороша• 12 августа 2017
Перекись водорода и ещё хорошо помогает масло апельсина.
Спелый баклажан• 12 августа 2017
Перекисью , уксусом ?
неДоЖиру• 12 августа 2017
Если на обоях нет следов мочи, то вымыть все вполне реально. Все что можно постирать - стирайте, а остальное мойте. И когда немного поживете - запах уйдет.
Покращена• 12 августа 2017
хлором категорически нельзя!!
уксус и вода
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
спасибо, завтра обязательно узнаю о таком
лучевая терапия• 12 августа 2017
Вызывала бригаду с моющие пылесосом. Отметить ковролин. Кот сцукО ходил в шкаф встроенный. Запах ушёл. Но потом через год делали ремонт ковролин навигатор убрали. Вместо ламинат положили.

автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
а сколько перекиси надо на ведро воды? и масло как применять?
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ дляПокращена
хлором категорически нельзя!!
уксус и вода
сколько уксуса на ведро воды, на глаз?)
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
вот самое противное то, что не могу пока определить источник
Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
сколько уксуса на ведро воды, на глаз?)
на глаз лейте. потом все равно чистой водой нужно вымывать.
я мою просто уксусом плитку в ванной - кот очень любит мимо лотка пописать (жопа что ли не влезает..хз..). прямо заливаю швы чистым уксусом, через 20минут вымываю все простой водой - запаха нет.
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ дляПокращена
спасибо, попробую
Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
спасибо, попробую
http://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html
почитайте, оч полезно
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
Бутылочка масла эфирного ,на пол ведра воды тёплой на одну комнату.Перекись больше,желательно не разводить и тоненькой тряпочкой по обоям по низу пройтись.
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
Источник может быть не один.Это был кот и он явно метил всю квартиру.
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ дляПокращена
почитайте, оч полезно
ух ты! оказывается, даже есть лампа специальная УФ, чтобы определить, где есть пятна. Это точно мой случай)) Спасибо за статью!
автор Сливочная пенка • 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
спасибо, буду пробовать

Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
да я и сама перечитала))) вспомнила заодно, что я пропускаю соду и перекись)надо будет сделать) но на плитке запаха и без соды нет
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
спасибо, буду пробовать
Пожалуйста!
Форс мажор• 12 августа 2017
Никак. У мужа жил кот, пообсцыкал все углы. Когда кот умер пришлось линолеум, плинтуса все выбрасывать. Полностью делать ремонт. Вонь иначе не проходила.
Алла1969• 12 августа 2017
Ответ дляФорс мажор
вот поэтому я держу только кошечек...
всемВсёИмного• 12 августа 2017
Запах после кота остаётся в течении 7 лет ещё ,где - то читала,так что либо наберитесь мужества и смиритесь либо меняйте квартиру,вы же не собираетесь в ней делать ремонт?)
Телочка• 13 августа 2017
Ответ дляСливочная пенка
сколько уксуса на ведро воды, на глаз?)
На глаз. Стакан, примерно. И часто воду меняйте