ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Люблю порядок• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
это не мелкое неудобство..... это смена всей ее привычной жизни. Ребенок -это не кошка, не собачка.... и то когда заводят ..... советуются.
Ребенка ’завели’ задрлго до появления автора. И мужчине респект, что не отказывается от своего ребенка. Ну психанет, уйдет опять снимать жилье...

Katerina_Knows• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
у нас так дамы не считают, все согласны чужих детей воспитывать , главное чтобы мужу было хорошо!
особенно на словах все готовы.
можно и чужих воспитывать, только пусть муж условия для этого создаст, а то сам в приймах и дочь тащит к женщине в дом.
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
всем комфортно будет)
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляKaterina_Knows
особенно на словах все готовы.
100%
автор ОдинРазНадетое • 14 августа 2017
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается

Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно

Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю

Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.

Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына

У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.

Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
Люблю порядок• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
Нет, главное должно быть хорошо НЖ и ее ребенку. Что вы )))
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

о , вы появились)) ...тут уже столько написали....

Муууумие• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Он оставил только свою 1/2. Вторая половина принадлежит жене. Куда он еп выселит? На половине дены модет жить и новый ребкнок и НМ
Тогда пусть жена продает квартиру и меняет на 2 однокомнатные
И пусть муж пока там с дочкой живет
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
в ее квартире , должно быть хорошо ей , это правда ..... Она ведь не к мужу пришла жить.
Люблю порядок• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
То ніхто ж цього права у дівчинки не відбирає. Просто там тато хитрозроблений.
Почему хитросделанный? Он везет в свою семью. Если это семья.
Дніпрянка• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Офігітельно! А житло спочатку купити він не пробував?
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

все правильно, сын с вами... Ну что это дочка мужа на вашем попечении, будет .... а сын ...где .... бред точно!
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
денег нет)
Муууумие• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

Пусть жена снимает 1комн квартиру бм и дочке
А Вы пока поживете отдельно!
Не надо ее брать к себе,уж темболее к сыну в комнату,кто она такая вообще Вам?
Муууумие• 14 августа 2017
Или пусть жена дает половину на квартиру и + алименты,чтоб Вы все жили в 3-комн
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

позицию ’неприкосновения’ комнаты сына 100% поддерживаю!!! даже временно нельзя пускать. Понятное дело, что тут и сын может подсуетиться - готов жить отдельно ))))) у самой подросток ))

раз кухня отпадает:
ставьте складной диван в вашей комнате с мужем.
Даю справку• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

А ваш нынешний муж рассмотрел вариант продажи квартиры, которую он оставил дочке и бж?
Чтобы сейчас купить однушку на дочь. И сдавать в счёт аренды возможной трешки для вас всех.
Чукча Мукча• 14 августа 2017
автор, а мама девочки только на алименты расшедриться готова?
а половина трешки, которая девочке принадлежит?
Sunny_Anny• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

Честно?
Муж снимает квартиру и живет там с дочкой. Увас гостевой брак до того момента, как он разрулит ситуацию. Заодно и проверите, готов ли он к испытаниям.

Девочка, скорее всего, решила заняться шантажом. Показать, что мама ей не нужна. Пусть поживет с папой, который вряд ли будет потакать ее капризам, начнет сама ухаживать за своими вещами, убирать, готовить. И вернется к маме быстро.

Дніпрянка• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

У вас розумний бувший чоловік і реакція сина цілком зрозуміла. І винні у цьому ви сама, після ночі на кухні син зробив висновки.
Я б на вашому місці також на пару днів кудись би поїхала відволіктися від битви за територію. Хай ваш чоловік сам щось вирішує, дайте йому тиждень на роздуми. Через тиждень ви повертається з сином кожен у свою кімнату.
За цей час чоловік сповна насолодиться батьківському, а донька навчиться мити тарілки і гонор трохи пропаде. Повернеться до мами, як миленька.
Карусель-весель• 14 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Честно?

100% гостевой брак
Katerina_Knows• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

никаких совместных проживаний дочери и сына в одной комнате!!!
настаивайте максимум на кухне.
а вообще упирайтесь руками и ногами против проживания девочки с вами. вы даже не представляете в какое болото лезете и сына своего тащите.
оно вам надо? кормить и одевать семью или сдавать свою квартиру и переселяться на съемное жилье - вы подумайте стоит ли муж таких усилий. или муж должен зарабатывать больше.
Люблю порядок• 14 августа 2017
Ответ дляKaterina_Knows
особенно на словах все готовы.
Некоторые растят приемных детей. В нашей семье нормально к этому относятся. Я выросла со сводным братом, мой родной брат женился на денщине с ребенком и мы ее любили и любим как родную. У нас в семье вырос приемный ребенок. И если когда-нибудь будет ситуация, подобная ситуации автора, приму ребенка мужчины и всячески буду помогать этому ребенку или детям. Мои дети получили напутствие, что не стоит бояться мужчин и денщин с детьми. Дети их половинок будут нашими родными в семье. Сын, я так чувствую, приведет нам сразу жену с внуком или внучкой, если еще пару-тройку лет похолостякует.
Sunny_Anny• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
100% гостевой брак
Правда, есть риск, что автоур понравится )) И назад мужа не примут )))
автор ОдинРазНадетое • 14 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Честно?

Папа потакает капризам не меньше мамы. Они её принцессой воспитывали, чтоб ребенок травму никакую не получил и вырос счастливым человеком
Sunny_Anny• 14 августа 2017
Двух детей в такой ситуации нежелательно не просто в одной комнате, а даже в одной квартире. Желание привлечь к себе внимание и ’наказать’ мачеху за неласковость может привести вообще к обвинениям в сексуальных домогательствах. Кому оно надо?

Как раз в 15 лет моя знакомая рассказывала, что папа ее домогается. Потом, уже через много лет, призналась, что просто хотела ему отомстить за то, что не отпускал гулять.
Люблю порядок• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
Да какая разница кто к кому пришел? Либо есть семья, либо ее нет. А тут похоже семьи нет.
Надежда наш компас• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

Жесть, я Вам сочувствую. Раз его бж отошла квартира и она там обустроилась с новой семьей, то пусть и платят столько алиментов, чтобы оплачивать теперь вашей семье трёшку. Почему Вы должны ущемляться материально или жилищно. Пошли их лесом всех со своей избалованной девицей.
Дніпрянка• 14 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Може якраз і з бувшим чоловіком помириться. Краще пізнається у порівнянні.
Чукча Мукча• 14 августа 2017
автор, а почему вы всей толпой идете на поводу у 14 летнего ребенка?
почему мама или папа не гавкгнт/рявкнет на нее?
мало ли кто что хочет?
у папы негде жить и точка?
ну или в крайнем случае только после решения вопроса с трешкой