СССРовна• 14 августа 2017
Попутка: водитель отказался везти ребенка
Девочки, пишу просто для "подумать", может быть посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Сейчас очередь на попутку рядом с очередью на автобус уже никого не удивит. Подъезжает машина, садятся люди, но водитель отказывается брать маму с ребенком, так как в машине нет детского автокресла, мама устраивает скандал и все равно залазит в машину и отказывается выходить - сцена длится почти полчаса, машина не двигается, водитель заявляет, что поедет в другую сторону. в итоге женщина с ребенком все равно выходит из машины, но за это время уже уехал автобус и несколько других машин.
Собственно вся ситуацию, и суть вопроса: как в такой ситуации правильно и адекватно поступить водителю, маме и другим желающим добраться домой?
СССРовна
• 14 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, ну что, будете писать в фбук?)))
Ша Вам там расскажут про не законную деятельность))
Там Вам не советчица))
Там Вы будете виноваты)
Жду))
Там Вам не советчица))
Там Вы будете виноваты)
Жду))
а зачем писать фбук?))
я действительно сюда написала, чтобы успокоиться и сейчас злюсь только на себя, что поспособствовала цирку и растерялась... пыталась понять, в чем неправа и как на будущее не прославиться))
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
а зачем писать фбук?))
успокойтесь ,забудьте и отдохните
Карамелька• 14 августа 2017
Ответ дляKROX@
Нас такси не взяло с ребенком 4года. Киев. Приехал и уехал. Сказал с детьми не беру. Штраф впаяют мне!
Езжу с ребёнком на такси и без проблем. Никто никому штраф не впаивал
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
а зачем писать фбук?))
А почему вы не взяли ребенка?
Снегопадка• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
А почему вы не взяли ребенка?
Автор же написала это ещё в 1 посте.
Нет кресла
a.ostroverh• 14 августа 2017
Сама из Борисполя. Такие очереди и попутки- возможность дешевле и с комфортом добраться до Киева. И наоборот
.Не нравится, плати больше и шуруй на общественный транспорт. А так, будь добр, едешь на условиях владельца!.
Может и в салоне курить, и шансон слушать )
И да! Деньги - это совместное участие в расходах на бензин ))))
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Автор же написала это ещё в 1 посте.
Нет кресла
Ну мне все таки кажется, что дело не только в отсутствии автокресла.
Зоя Жорівна• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
а зачем писать фбук?))
в след.раз говорите, что заедите на службу в Церковь возрождения и все туда тоже попутчики.
СССРовна
• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
А почему вы не взяли ребенка?
в машине не было детского кресла, ребенок был маленький - около 3х лет, ремнями его не зафиксируешь
Снегопадка• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Масса причин:
Ребёнок может кричать - отвлекать водителя.
Уписяться, вырвать - убирать водителю.
Может дергать окно, дверь...
Ну и главное - безопасность - при резком торможении может оказаться в лобовом стекле, кто будет виноват?
Уписяться, вырвать - убирать водителю.
Может дергать окно, дверь...
СССРовна
• 14 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Это в Вышгород попутка была?
вышгород
вы первый свидетель?)
Царевна Лягушка• 14 августа 2017
В чем не прав водитель? Его машина, его правила! Хочет подвозит, не хочет - не везет. Едьте с ребенком автобусом или ждите другую попутку. Странная мамаша.
Играюся• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
что бы вам не казалось, а я часто езжу из Бучи в Киев и подбираю попутчиков. И всегда! смотрю на возраст, внешний вид, трезвость. Подезжаю медленно, смотрю - не нравится и как в сказке ’Про Івасика Телесика’ - нехай тебе задній візьме! Кого хочу, того и вожу. Бывает и без денег, если попутчик интересный.
DianKa_Vurd• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
просто, сегодня только произошла эта ситуация, в итоге напала вся очередь, что я специально не беру их, так как за ребенка никто не заплатит, что просто хочу взять больше людей в машину, что боюсь испачкать машину, что мама имеет право сесть согласно очереди и под конец, что я ненавижу детей. Не ожидала, что такое возможно и что так тяжело будет выставить человека из собственной машины((
сейчас уже дома, но до сих пор руки дрожат(((
Ничего себе,выпейте чашечку чая и успокойтесь.Вы правы!Неужели ни один человек вас не поддержал? Дикари какие то
Снегопадка• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
вышгород
вы первый свидетель?)
Вообще не вижу проблем, почему люди так дико среагироапли, из Вышгорода добираться в Киев вообще не проблематично
Царевна Лягушка• 14 августа 2017
Ответ дляИграюся
100% правы.
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Водитель - владелец машины имеет право брать кого считает нужным. Особенно учитывая ситуацию он прав на 200%. Нет автокресла и 100% же та мама ребенка на руках собиралась везти. Женщина с ребенком неадекват, не люблю упоротых, которые в любой ситуации рогами упруться и насильно заставлять ему что-то продавать или оказать услугу.
Царевна Лягушка• 14 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
То что я вижу - простой народ обозляется. Жить стало тяжелее, стабильности нет, вот и превращаются в зверей.
Отчебучкина• 14 августа 2017
в Черновицкой области так человек подобрал женщину с ребенком. Ехали за город, в район из города. Вечер.
Девочка захотела в туалет сразу как выехали из города. Водитель остановился. Ждал в машине, мама вышла с девочкой. Девочка побежала в кусты, мама у машины ее ждала.
Ехал бус, пьяный водитель - не заметил стоящую машину - вьехал.. насмерть та женщина сразу.. говорят что и водитель тоже. Но крест стоит один.
вот так.. попутчики....
Царевна в уггах• 14 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
где такое написано? по Украине -без проблем
Вы пошутили? Вы правила читала дальше обложки?
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
Неадекватных полно везде))) вы имеете право в свою машину ну пускать или не пускать хоть по цвету волос, а уж автокресло должно быть, и да я чужих детей, бы не пускала даже в автокресло, после того как стошнило ребенка знакомых, а они зная что ребенка укачивания, попросили меня отвезти и не прихватили пакетик, и в последующей химчистке тоже не участвовали, все свободны, моя собственность- мои правила.
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
Автор, успокойтесь, то там временно в той очереди неадекватные собрались. И даже в плане ’побольше людей в машину’ тоже неадекватные претензии ибо если у вас 3 или 4 места и вы берете попутчиков, почему вы должны при полной загрузке мест получить за 2 или 3?! Я тоже иногда так езжу, но с детьми видела редко и от лет 7 и то за них всегда платят, как за взрослого. Особая хитрожопость с детьми лезть в попутку, рассчитывая заплатить за 1, и даже в плане безопасности.
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляКарамелька
угу, из серии, бегаю с ребенком на красный, пока все хорошо.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
вы имеете право даже ненавидеть детей, тем более не хотеть чужие рыгачки потом чистить
люди вообще взбесились в последнее время
Швабристка• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Капец, я б не оставила их с ребенком... На улице жара, не понятно сколько им еще стоять и чего ждать...
Но машина ваша - вам решать.
я бы тоже, но мой дядя взял, попал в ДТП, все живые, он больше всех пострадал, там мама ребенка деньги вымогала чтобы ему срок не впаяли
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
какие штрафы? как вы ездите? пдд хоть читали?
Вот вы явно ничего не читали.
КрейсерАвроровна• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
И что? Водитель имеет право устанавливать свои права, это не общественный транспорт, если ребенка стошнит или он будет ногами оббивку пачкать, очень сомневаюсь что мама химчистку оплатит.
В любом случае личный автомобиль это частная собственность, забираться внутрь без разрешения нИззя.
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
СП бензина.