СССРовна• 14 августа 2017

Попутка: водитель отказался везти ребенка

Девочки, пишу просто для "подумать", может быть посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Сейчас очередь на попутку рядом с очередью на автобус уже никого не удивит. Подъезжает машина, садятся люди, но водитель отказывается брать маму с ребенком, так как в машине нет детского автокресла, мама устраивает скандал и все равно залазит в машину и отказывается выходить - сцена длится почти полчаса, машина не двигается, водитель заявляет, что поедет в другую сторону. в итоге женщина с ребенком все равно выходит из машины, но за это время уже уехал автобус и несколько других машин.
Собственно вся ситуацию, и суть вопроса: как в такой ситуации правильно и адекватно поступить водителю, маме и другим желающим добраться домой?
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Направление Ирпень?

Ох и наглючий там народ
вы их сразу вычисляете?
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
остальные водители более жуткие - они вообще не остановились. Сарказм.
Конечно, водитель прав. А мама дура, мужику настроение испортила. А кто за ней в очереди - в автобус без нее зашли.
Это ирпень скорее всего, здесь попутки в очередь стояь вместе с маршрутками и две очереди

Автор, ну что, жду пук на фбук теперь в группе ирпень без политики
KROX@• 14 августа 2017
Нас такси не взяло с ребенком 4года. Киев. Приехал и уехал. Сказал с детьми не беру. Штраф впаяют мне!
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
вы их сразу вычисляете?
Да, соседей вижу за версту)))

Жду теперь этот пук на фбук)))
Сорока-ворона• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
просто, сегодня только произошла эта ситуация, в итоге напала вся очередь, что я специально не беру их, так как за ребенка никто не заплатит, что просто хочу взять больше людей в машину, что боюсь испачкать машину, что мама имеет право сесть согласно очереди и под конец, что я ненавижу детей. Не ожидала, что такое возможно и что так тяжело будет выставить человека из собственной машины((
сейчас уже дома, но до сих пор руки дрожат(((
Автор, вы имеете право брать только тех, кого хотите, а очередь пусть купит свое авто и собирает всех неадекватов которых пожелает. Вам надо было сразу вызывать полицию и не портить себе нервы.
Репетиторша• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
не имеет права ,возить ребенка,без детского кресла
где такое написано? по Украине -без проблем
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
не факт,что имеются документы,на деятельность ,тому полиция это такое
автор СССРовна • 14 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
сочувствую...
надо было полицию на нее вызвать
да, я сама сейчас понимаю, и что снимать можно было и человек бы просто сам сбежал или в милицию позвонить по громкой связи...
но, как дура, растерялась, мало того, что в мою машину все равно нагло сели и отказались вылезать, так еще и гадостей наслушалась не только от этой мамы.
и со стороны представляю, как глупо все смотрелось((( в общем ругаю себя, что как клуша пыталась объяснить про правила, штрафы и дтп(((
Начальник Анонимов• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
а причем тут документы на деятельность? автор бы сказала, чт о просто предложила несколько людей подвезти по пути, факт передачи денег никто не докажет.
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
ну так да
Зоя Жорівна• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
это просто урок на будущее. Воспринимайте так. Могли же вообще не остановиться
Снегопадка• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Какая деятельность ? - просто подвезти хотела людей, помочь, а тут тётка влезла и требует, что б везла ее
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
Капец, я б не оставила их с ребенком... На улице жара, не понятно сколько им еще стоять и чего ждать...
Но машина ваша - вам решать.
Сорока-ворона• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Деятельность надо ещё доказать, а вот проникновение в чужую собственность уже имеется.
Репетиторша• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
какие штрафы? как вы ездите? пдд хоть читали?
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
https://www.ukrstrahovanie.com.ua/article/pravila-...

Согласно Правилам Дорожного Движения, запрещается перевозить детей в возрасте до 12 лет и рост которых не превышает 145 см без специальных удерживающих устройств, а также запрещается перевозить их на заднем сидении мотоцикла или мопеда.

Запрещается перевозить детей:

Без специального автокресла детей до 12 лет и ростом ниже 145 см
На сидении мотоцикла или мопеда
В темное время суток для организованных групп детей
До 16 лет запрещено перевозить детей и подростков до 16 лет в кузове грузового автомобиля
В Украине не разработан специальный закон о перевозке детей в автомобилях, работники дорожно-патрульных служб руководствуются требованиями ПДД, которые по состоянию на 2017 год остаются неизменными. Перевозить детей строго запрещено без удерживающих приспособлений, которые фиксируются установленными в автомобиле ремнями безопасности.

В настоящее время величина штрафа за такого рода нарушение незначительная, но стоит отметить наметившуюся тенденцию ужесточения требований к водителям, перевозящими детей. С другой стороны, сами автовладельцы стали более ответственно относиться к обеспечению безопасности своих маленьких пассажиров и заранее беспокоятся о том, чтобы в автомобиле было подходящее детское кресло.
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Ну там все зарабатывают, начнем с того, автор тоже по 15грн хотела заработать, там очередь с попуток
Начальник Анонимов• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
автор, забейте на эту неадекватную.
А вообще, воспринимайте эту ситуацию как то, что может быть вы отделались всего лишь потрепанными нервами,а если бы сразу поехали, могла бы произойти какая то большая неприятность, а то и беда. А судьба вас задержала и оберегла от его то ужасного!
Скушайте вкусное что то и постарайтесь расслабиться.
автор СССРовна • 14 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
да, я сама понимаю
и ругаю именно себя, а не эту мамочку
стыдно, что растерялась, как ребенок, что ситуация глупая и можно все было быстро решить без клоунады(((
муж смеется, говорит, что теперь будем подобные ситуации обыгрывать, что бы всегда и ко всему быть готовыми) еще и требует найти видео произошедшего в соц сетях)
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
автор, забейте на эту неадекватную.
Да уж, при въезде в Ирпень на кругу частые аварии
Малинка• 14 августа 2017
Так всегда!
Надо было водителю привести своих детей домой к попутчице!
Начальник Анонимов• 14 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
воот! мы часто сетуем на мелкие неприятность - прокололось колесо, задержались еще по каким то причинам, а неизвестно, от чего это нас спасло!
Зоя Жорівна• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
да, я сама понимаю
и ругаю именно себя, а не эту мамочку
о, точно, на ютубе может быть ’шок! Женщину с ребенком наглый водитель выгнал из машины на жару!!!’. ))) Вы имеете право выбирать. Или там только очередь? А если амбалы с битами....
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Автор, ну что, будете писать в фбук?)))

Ша Вам там расскажут про не законную деятельность))
Там Вам не советчица))
Там Вы будете виноваты)
Жду))
kokakok121• 14 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, ну что, будете писать в фбук?)))

Там Вам не советчица))
Там Вы будете виноваты)
Жду))
не думаю,что виновата ,нет кресла,не имела права брать,за безопасность отвечает водитель ,а не мать
Скелет дыни• 14 августа 2017
водитель полностью прав, это его машина и он может не брать даже маму без ребенка если она рожей не вышла, бред какойто вообще
звездная галактика• 14 августа 2017
Ответ дляKalips0
Правильно водитель сделал.
Если не дай бог что, виноват будет он
пару дней назад тема была про взорвавшийся баллон с газом в такси
Губка Боб• 14 августа 2017
ну что? респект водителю!
Прикуси Язык• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
это да, верно, все правильно сделала, но там в группе наши напишут, по чем рубероид и на каком основании грачует :)
Зоя Жорівна• 14 августа 2017
капец... хочет берет, не хочет - едет дальше. Факт передачи денег был? Бывает, и без денег подвозят, кстати.