СССРовна• 14 августа 2017

Попутка: водитель отказался везти ребенка

Девочки, пишу просто для "подумать", может быть посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Сейчас очередь на попутку рядом с очередью на автобус уже никого не удивит. Подъезжает машина, садятся люди, но водитель отказывается брать маму с ребенком, так как в машине нет детского автокресла, мама устраивает скандал и все равно залазит в машину и отказывается выходить - сцена длится почти полчаса, машина не двигается, водитель заявляет, что поедет в другую сторону. в итоге женщина с ребенком все равно выходит из машины, но за это время уже уехал автобус и несколько других машин.
Собственно вся ситуацию, и суть вопроса: как в такой ситуации правильно и адекватно поступить водителю, маме и другим желающим добраться домой?
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
А почему вы не взяли ребенка?
Написанное в старпосте вам не помогло осмыслить причину?!
КротоТо• 14 августа 2017
Сама из серии мне все должны . Что тут непонятного
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
угу, из серии, бегаю с ребенком на красный, пока все хорошо.
100%
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы пошутили? Вы правила читала дальше обложки?
Она картинки только рассматривала.
автор СССРовна • 14 августа 2017
Девочки, спасибо, разобралась в ситуации, для себя выводы сделала)
особенно в том, как поступать водителю)
буду искать свою глупость на ютубе, думаю такой идиотизм где-нибудь вылезет, заодно и сохраню на память)
Калёва Замалёва• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Ну мне все таки кажется, что дело не только в отсутствии автокресла.
И что автору сделать с тем, что вам что-то кажется?!
Почему вам так непонятно, что автор даже по внешнему виду может не взять, она имеет право даже не любить детей и просто поэтому не брать, имеет право НЕ любить детские каки, рвоту, уписывания и прочее, если вы всему этому со своим ребенком умиляетесь, то представьте для окружающих в этом приятного мало. Автор имеет право НЕ подвозить сильно грязных, пьяных, обкуренных и прочее. Ваши дети - ваши проблемы, странно этого не понимать.
Україна понад усе!• 14 августа 2017
девочки, ну вот хорошо нельзя без кресла, вопрос другой-значит, если я вызываю такси и говорю, что я еду с ребенком, значит априори должны подать машину с автокреслом? слышите прям как бредово звучит
Sweet_Dreams_• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
да, я сама сейчас понимаю, и что снимать можно было и человек бы просто сам сбежал или в милицию позвонить по громкой связи...
но, как дура, растерялась, мало того, что в мою машину все равно нагло сели и отказались вылезать, так еще и гадостей наслушалась не только от этой мамы.
и со стороны представляю, как глупо все смотрелось((( в общем ругаю себя, что как клуша пыталась объяснить про правила, штрафы и дтп(((
Ничего отойдёте. Валерьянки выпейте или коньяку)
Мамашка конечно неадекват.
Весотехник• 14 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
в след.раз говорите, что заедите на службу в Церковь возрождения и все туда тоже попутчики.
Покорительная• 14 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
бредово звучит????
мда.....
Україна понад усе!• 14 августа 2017
Ответ дляПокорительная
бредово звучит????
мда.....
ну что мда. назовите мне хоть одно такси, которое приедет с автокреслом?
Оченьценная• 14 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Направление Ирпень?

Ох и наглючий там народ
+100
Покорительная• 14 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
гугл в помощь
Україна понад усе!• 14 августа 2017
Ответ дляПокорительная
гугл в помощь
ах, да . забыла же уточнить, что не все то в Киеве обитают
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляШвабристка
я бы тоже, но мой дядя взял, попал в ДТП, все живые, он больше всех пострадал, там мама ребенка деньги вымогала чтобы ему срок не впаяли
От ДТП никто не застрахован, моя соседка на такси тоже попала в аварию с ребенком, потому что он одновременно говорил по телефону, огрызался на соседку и рулевал. Считаю, что в ее случае он должен был компенсировать.
Покорительная• 14 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не в киеве) и такие такси есть) и можно со своим автокреслом)
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
И что? Водитель имеет право устанавливать свои права, это не общественный транспорт, если ребенка стошнит или он будет ногами оббивку пачкать, очень сомневаюсь что мама химчистку оплатит.
В любом случае личный автомобиль это частная собственность, забираться внутрь без разрешения нИззя.
А я разве спорю, что можно? Интересно было услышать правду.
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
А я вам вопрос задала? Или вы не можете осмыслить, что я хотела б услышать ответ от автора?
Люблю Украину• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
просто, сегодня только произошла эта ситуация, в итоге напала вся очередь, что я специально не беру их, так как за ребенка никто не заплатит, что просто хочу взять больше людей в машину, что боюсь испачкать машину, что мама имеет право сесть согласно очереди и под конец, что я ненавижу детей. Не ожидала, что такое возможно и что так тяжело будет выставить человека из собственной машины((
сейчас уже дома, но до сих пор руки дрожат(((
Успокойтесь.
Я вожу в авто только своих детей. Подружкины, к примеру, ведут себя как свиньи. После них только на мойку с пылесосом. И скачут как кони по салону, не дай бог экстремальное торможение - улетят, а я виновата буду.
И вообще, не маршрутка, хочу беру - не хочу не беру.
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
А причем это ко мне? Или вы не можете понять, что есть люди с другим мнением?
Машина есть, всегда подвозим пожилых людей и мам с детьми.
Бусурманша• 14 августа 2017
Ответ дляПокорительная
я на стороне водителя.
и я!
Люблю Украину• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
А почему вы не взяли ребенка?
А какая разница? Может блеваки детские не хотела отмывать. Может своих детей возит ТОЛЬКО в автокресле и для чужих исключений делать не планирует.
Вот 100% гнобят Автора те, у кого авто нет и понятия не имеют, что это не только сел-поехал, а ещё и ответственность. Об уходе за машиной я вообще молчу.
автор СССРовна • 14 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
я уже ответила - отсутствие детского кресла, о чем я предупредила сразу, как подъехала
Тень льва• 14 августа 2017
однажды, при аренде машины за рубежем мы не смогли понять как правильно устанавливается выданное нам автокресло. Вернулись с парковки в офис, стали просить помощи. Служащий устно рассказал как нужно установить кресло ,и сказал ,что по их правилам он не может лично установить его, потому что таким образом часть ответсвенности за безопасность ребенка в этом кресле будет нести и он (а вдруг плохо установил!). Я была под впечатлением, но подумала ,что наверное это правильно. Так что и вам, как водителю - большой респект. А мамаша- дура.
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Ага, это из серии если не нравятся шлепки с мехом, значит ЗП не позволяет их купить. А ответственность только за мам с детьми, за других пассажиров не надо отвечать?
Дайте подуться• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Я уже прочитала
Люблю Украину• 14 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
девочки, спасибо
А даже если и так! Я понимаю, что яжематерЯ сейчас меня тут сожрут. Но Вы там не благотворительностью занимаетесь, а рассчитываете получить определенную выгоду, допустим 40 грн за 4 человека. И получить 30 Вас не устраивает. Что такого? Такси не спрашивает сколько людей будет ехать, стоимость проезда одинакова, хоть 1, хоть вчетвером.
Барбитта• 14 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Знакомая ехала с ребёнком на поезд (из села в близлежащий город, расстояние 20 км) на такси. Остановили, штраф по итогу. Она компенсировала.
КараПузовна• 14 августа 2017
я тоже не вожу детей без автокресла у себя в машине, это слишком большая ответственность, ребенок при аварии беззащитен

и вообще, это не маршрутка и не такси, право водителя кого возить, а кого нет.
вот может возить только женщин, или только лысых, или только тех у кого имя заканчивается на ’на’, никому и ничего не обязан

в общем респект водиле
КараПузовна• 14 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему бредово? такая услуга есть,
а всем своим знакомым, даже тем, у кого нет машины, я советую брать коляску 3 в 1 с автокреслом. И знаете, все довольны, очень удобно и безопасно!