sunlena• 17 августа 2017

Быстрый рецепт консервированных помидор

Нужно срочно!!!
Olchuk82• 17 августа 2017
делаю без уксуса, супер!
в банку на дно лавровый лист, перец горошком, лук порезанный полукольцами
помидоры, порезанные половинками сложить в банку, залить маринадом, простерилизовать 5-7 мин
маринад: на 3 литра горячей воды 9 см ложек сахара, 4 ст. ложки соли
очень быстро и вкусно

Vovkina• 17 августа 2017
Ответ дляOlchuk82
делаю без уксуса, супер!
очень быстро и вкусно
В каких банках? Смущает 5-7 мин стерилизации.
Lenochek_2812• 17 августа 2017
Ответ дляOlchuk82
делаю без уксуса, супер!
очень быстро и вкусно
Помидоры очень мягкие получатся?
вікусік• 17 августа 2017
Спасибо за рецепт
Olchuk82• 17 августа 2017
Ответ дляLenochek_2812
Помидоры очень мягкие получатся?
нет, не очень, не разлазятся, очень вкусные, всегда искала что бы без уксуса, дочка очень любит помидоры
Olchuk82• 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
хотите в литровые, хотите в двухлитровые, обычные банки
Lenochek_2812• 17 августа 2017
Ответ дляOlchuk82
Спасибо,моя не ест, попробую такие.
Какой сорт помидор берете?толстая шкура или домашние подойдут?
И какой выход из расчёта маринада 3л?
Olchuk82• 17 августа 2017
Ответ дляLenochek_2812
Спасибо,моя не ест, попробую такие.
И какой выход из расчёта маринада 3л?
3 литра мне хватает на 7 литровых банок, брала на рынке и домашние тоже подойдут, только не сильно мягкие
Ваш психолог• 17 августа 2017
Мой рецепт сладких помидор:
На дно банки болгарский перец (ломтиками) и 1кислое яблоко(ломтиками),сложить помидоры в банки,сверху можно тоже перец и яблоко.
Кипячу воду,тонкой струйкой лью кипяток в банку,даю постоять 3 мин,сливаются воду и опять кипячу.Второй раз -то же самое.
На третий заход(пока кипит вода),прямо в банку сыплю 3ст.л.сахара и 2ст.л соли+1ч.л.уксуса.Заливаю кипятком и закатываю.
Вода одна и та же,дозировка-на 3х литровую банку
Очень вкусные!

bam_bina• 17 августа 2017
Я готовлю вот по этому рецепту - обожаем такие помидоры. Нашла рецепт когда-то в Ок и безмерно благодарна той хозяйке, которая его написала https://eda.iwoman.club/conservation/vegetable-can...

Помидоры реально отличные. Вот готовлюсь закатывать такие снова.
bam_bina• 17 августа 2017
яблоки надо именно зеленые, уксуса же нет в рецепте.
Lenochek_2812• 17 августа 2017
Ответ дляbam_bina

Интересно, спасибо
bam_bina• 17 августа 2017
Ответ дляLenochek_2812
Интересно, спасибо
И нереально вкусно, пожалуйста)