На границе• 20 августа 2017

Удаление лишних волос у девочки

А, собственно сабж в названии темы.
Как вы считаете, с какого возраста следует девочке начинать удалять лишние волосы на теле.
Допустим на ногах. И какими способами? Бритва с маминой помощью?

Чтобы было интереснее, есть пример - девочке 9 лет, на ногах темные заметные волосы.
Это замечают в том числе и другие дети и это есть повод для насмешек.
ЧукИГеки• 21 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Комплексы у каждого в голове. Посмотрите видео с Вуйчич. Человек без конечностей и добился в жизни многого. А у человека должно было быть куча комплексов. Не удивлюсь , если Вы считаете себя продвинутой, современной мамой. И гордитесь жутко этим.
до одного места это вот все) сколько угодно можно рассказывать про внутреннюю красоту, но больно и обидно, когда обзывают здесь и сейчас. результат может быть один - сама что-то начудит, еще травм себе наделает. я с инициативой не лезу, но если дочка говорит, что хочет удалить волосы, я помогаю это сделать максимально безопасным для нее способом.
И какие тут поводы для гордости? Просто я не парю ей мозг вот этой всей высокопарной фигней там, где реально можно помочь)))
А еще я рассказываю теорию и обеспечиваю на практике здоровое питание, оплачиваю спортивные занятия и установку брекетов, поупаю модную одежду и обувь) потому что рассказы о том, что она для меня самая лучшая и красивая (тоже не обделена) никак ее не защитит от внешнего мира, где гнобят людей с лишним весом, кривыми зубами и прочими недостатками. Надо будет, отведу в 16 лет на лазерную эпиляцию (если это будет для нее проблемой).

ЧукИГеки• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Моя тоже блондинка.Их реально очень мало.Мне просто интересно -вы ей первый раз побрили? Я обрезала под самый корень,их там штук 10 было.это тоже самое,что побрила бы.
первый раз да, я побрила. дальше уже сама. больше и гуще они не стали. летом могу напомнить, когда в душ идет. зимой не слежу так, не видно под одеждой))
Каменная Фрося• 21 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ботокс от морщин в 15 лет будете колоть, ведь лобик морщится ) Всему свое время. Не надо торопить события, успеет повзрослеть.
ЧукИГеки• 21 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
я его и в 39 не колю, нет такой надобности, думаю и ей эта мысль не придет в голову) А вот ухаживать за кожей лица да, учу уже сейчас. И при адекватном уходе от прыщей не страдает особо)
энциклопУдия• 21 августа 2017
Кто советует ’не трогать лишние волосы’ тот наверное не имеет дочерей, моей 12, бреет под мышками волосы как только появились (лет с 9-10) причём это была моя инициатива, ведь сейчас это ужасно когда у девочки под мышками ’кусты’ растут, ноги и руки пока не трогает, но я ей сказала что когда захочет от них избавиться пусть не бреет, я лучше отведу её на шугаринг( куда и сама хожу) Дети сейчас уже обращают на это много внимания и лишние комплексы ни к чему ребёнку, проще отвести ребёнка в хорошему мастеру в начале лета к примеру, волосики ещё тонкие и долго не будут расти, на 2-3 месяца одной процедуры будет достаточно.
ЗабежАЛОЧКА• 21 августа 2017
Кажется, лишние волосы на теле детей беспокоят больше мам, чем самих детей ))
Удалить проще всего лазером. Но ТОЛЬКО кода закончится половое созревание - после 18 хотя бы. Потому что до того - это бесполезно выброшенные деньги, время и терпение боли (да, это больно). Потому что пока организм переживает гормональную перестройку - часть волос может и выпасть, а может наоборот вырасти. И придется все по-новой повторять.
Тоже самое во время беременности - у одних все нормально, у других начинается рост растительности, а потом лишнее само выпадает, когда гормональный фон приходит в норму.
Чем больше вы зудите в уши детей, что светлые крошечные волоски на ногах - вселенская проблема, тем больше морочите им головы своими личными заботами.