На границе• 20 августа 2017
Удаление лишних волос у девочки
А, собственно сабж в названии темы.
Как вы считаете, с какого возраста следует девочке начинать удалять лишние волосы на теле.
Допустим на ногах. И какими способами? Бритва с маминой помощью?
Чтобы было интереснее, есть пример - девочке 9 лет, на ногах темные заметные волосы.
Это замечают в том числе и другие дети и это есть повод для насмешек.
На границе
• 20 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
У моей дочки тоже темные волосы на ногах. Она даже не париться. Не будет волос на ногах, дети придумают новый повод достать ребенка.Будет ли ребенок счастлив после удаления волос ? К любой внешности можно придраться. В добавок у моей дочки лишний вес. Когда дети начинали ее дразнить за вес мы с ней эту ситуацию разобрали почему дети дразнят. И кто дразнит !!! У одной девочки уши перпендикулярно к голове, у второй нос орлиный уже в детстве ( что будет во взрослом возрасте пока не известно), у третьей серьезные проблемы по ортодонтии, которые родители и не собираются исправлять. Я ей объяснила, что ее проблема лишнего веса решается очень быстро, а вот тех детей нужно пожалеть, ведь без серьезного лечения и хирургии их проблемы не решить.
Мда
С вашим подходом к делу... )))))))))))
Спасибо за идею. Я теперь ко всем своим обидчикам и обидчикам своего ребенка буду присматриваться - к их ушам, носам...
Улыбнули меня. На самом деле неплохое решение для решения всех спорных моментов)))
С вашим подходом к делу... )))))))))))
Девальвация• 20 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
вот я сама не решаюсь на шугаринг из-за болевых ощущений и возможных врастаний потом, а тут ребенок. больно ведь
От воска врастания почти 100 % а вот от шугаринга нет.... это на своем опыте:-) а как мастеру приходят девочки 13-14 лет .насчет 9 лет даже незнаю рановато не для процедуры а как психологически ее перенести обычно девочки сложнее перенесят чем более старшие кто приходитв 1е
Заместитель автора• 20 августа 2017
Ответ дляНа границе
А я тоже думаю, что крем самое оно... Бритва под вопросом, все остальные болезненные процедуры под запретом.
А крем по-моему выход.
зимой-осенью колготы, джинсы. можно и не трогать. если не ходит с голыми ногами в школу в сентябре -можно не трогать. но если возникает комплекс? не знаю, что меньшее из зол: убрать волосы или комплексовать. я вот ничего не делала, т.к. они только до зимы длинные, потом нормальные становятся. да и дети если спрашивали, то все-таки маленькие еще были, по доброму. а вот новый класс и школа ...
Дюймовочка• 20 августа 2017
Не проблема, брила с 11 помню, бритва индивидуальная. Эпилятором начала пользоваться с 25 лет
Раз одела не бу• 20 августа 2017
Ответ дляНа границе
Сейчас вас тоже троллем назовут)))
Я понимаю, что кому-то повезло больше. Но вот так случилось, что все женщины, все девочки разные.
У кого-то на голове бантик чуть не на клей сажают, у кого-то густая шевелюра, у кого-то голые безволосые руки-ноги, а кому-то повезло меньше.
И да, дети сейчас в наше время как-то раньше начали развиваться... И менструация, допустим, у дочек моих подруг началась в 10-11 лет... Раньше чем у меня и их мам.
И лишние волосы эти заметнее...
Так что теперь? Не замечать?
Но их замечают другие дети...
И лишние волосы эти заметнее...
Так что теперь? Не замечать?
Но их замечают другие дети...
вот я тоже с ужасом наблюдаю за детьми, много очень с густой растительностью, есть и на лице. Посмотрела на детей других национальностей к примеру Армянской, так они все пушистики и мальчишки и девченки, но им проще они не зацикливаются. Дкмаю лучше следить за питанием чтоб в организм детский попадало как можно меньше гормонов из мяса и т.д. Удалять раньше 15-16 лет думаю не стоит.
Заместитель автора• 20 августа 2017
и вот вспомнила, тем кто рано говорит. моя дочка в 10 лет мелкая, 26 кг нет. а подружка ее (в один день и год родились) уже с 0 размером, оволосение под мышками и на лобке вовсю. на выпускной брила под мышками) что скажите, девочки, которые говорите, что нельзя трогать? нужно было платье надевать с длинным рукавом? или руки не поднимать?
Каменная Фрося• 20 августа 2017
Не мучайте своего ребенка. Я своей говорю что буду любить ее и худой и толстой. Ей 11 лет. Неспешная и хороший аппетит. У нее были занятия танцы 2 раза в неделю, плавание 3 раза в неделю и большой теннис 2 раза в неделю. Ну не худела она. Надеюсь на подростковый период для перестройки организма. Обьясните дочке , что она должна чувствовать себя счастливо. И в угоду другим не делать ничего со своей внешностью. Если у всех будет пирсинг в ноздре и над ней будут смеяться, она тоже побежит нос прокалывать? Поддержите свою дочку.
Фрикаделька• 20 августа 2017
Ответ дляasters
Є чудовий спосіб - лазерна епіляція. Мама дівчинки може піти до майстра і про все в деталях розпитати про цю процедуру.
На сайтах обычно пишут, что с 16-18 лет разрешена лазерная эпиляция.
Указка• 20 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ну не знаю, моя мама сутками мне рассказывала какая я умница и красавица, и не толстая вовсе _75кг в 9 классе, а я и по сей день благодарна тете что она мне указала на волосы лишние и вес ,
На границе
• 20 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Я согласна
Каменная Фрося• 20 августа 2017
После темы как родители лечили- калечили своих детей, будет тема как родители делали косметологические процедуры детям в раннем возрасте
Я_канеша_извиняюсь• 20 августа 2017
А подмышками как удалять девочке?Дочке 9 лет,ну вот не знаю я!Взяли аккуратно подстригли ножничками.Ну не брить же в 9 лет
Миледи• 20 августа 2017
Ответ дляНа границе
Почему не бритвой?
Станут расти больше и длиннее? Ну хз, но судя по своему личному опыту - это неправда.
Бритва реально самое безопасное (если с помощью мамы) и самое безболезненное.
сходите на шугаринг
Каменная Фрося• 20 августа 2017
Ответ дляИнтимная
9 класс это как минимум 15 лет. Самой нужно было понимать и принимать решения. Тут другой возраст, 9 лет ребенку- что мама скажет, то ребенок и сделает.
НуКаНаКа• 20 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
я вот крем сегодня купила. дочке 10, хочу попробовать на маленьком участке рук. не то, чтобы сильно беспокоили, но за лето под солнышком они становятся длинные (золотые, около 3 см) и в школе лишние вопросы напрягают. а идет в новую школу 5 класс.
Не прикалывайтесь, мы тоже идем в 5 класс, новая школа. И тоже блондинка, светлые длинные волосы. Но в таком возрасте даже ге думаю об этом. Может лет в 12-13
Ленне-Рейма• 20 августа 2017
Ответ дляНа границе
Почему не бритвой?
Будут грубые и колючие, и после бритвы через день уже щетина- кактой смысл?
Прячусь от Всех• 20 августа 2017
Шугаринг!!! В 10-12 лет себе попробовала удалить воском(нашла у мамы) , в тех экспериментальных местах несколько лет не росло ничего, даже пользуясь бритвой. Спустя 15 лет , испробовав пасты, воск, попробовала шугаринг - это супер! Мне не было больно, только чуточку на ногах, несравнимо по ощущениям и эффекту с воском, я впервые отдохнула и расслабилась на такой процедуре. Дело еще в мастере, думаю, я искала с многолетним стажем и только предоставляющую моно- услуги, а не косметолога.
Единая страна!• 20 августа 2017
Думаю крем в помощь. А по теме, автор я как йети, моя мама всегда что-то лапшала про красоту внутри, в итоге где-то в 8 классе стала брить, это мне 13 где-то было, конечно от бритвы они стали очень жёсткие, кроме того что густые. Крем гораздо позже нашла, потом был крем, ним гораздо лучше. Потом усики воском стала убирать. Не нужно игнорировать проблему, не нужно искать изъяны у других, такая вещь как волосатость, повышенный вес очень портит жизнь подростку, я столько пропустила из-за того что у мамы не было желания решать мои эстетические проблемы.
Сиреневая цапля• 20 августа 2017
Я своей в 10 у мастера сделала воском, долго думала, советовалась и решила воском. Хватило на все лето, дочь счастлива. Делали на руках. До этого ребёнок стеснялся одевать футболки, такой комплекс был
В каждой бочке...• 20 августа 2017
Автор,не слушайте кто говорит ничего не делать-помню себя в детстве-мес.начались в 11 лет,намного раньше чем у моих одноклассниц,ну и естественно волосы начали расти черные и густые,волосотость всю жизнь повышена,а мама вместо того что бы помочь решить проблему запрещала мне удалять волосы-я помню себя,как насмехаются из за этих черных кудрей на ногах-автор,поверьте,врагу не пожелаю, Пожалейте своего ребенка,если есть проблема помогите найти решение,зачем ребенок будет страдать,тем более сейчас разнообразный выбор средств
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляHappy Kind
Чем раньше, тем хуже дальше. Если удалять то только не бритвой. 9 лет очень рано
бабушкины предрассудки. удалять надо, когда это объективно требуется. раз доставляет моральный дискомфорт, надо удалять. это наши бабушки ходили везде лохматые, а то будет сильнее расти.
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляasters
лазер нельзя в таком возрасте, после 16 вроде
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Надеюсь все советы про удаление волос на ногах у 9 летнего РЕБЕНКА - это просто плохая шутка.
нет, пусть ходит лохматой и стесняется юбку надеть)
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляVovkina
Может не спешить? У девочки начнется половое созревание, изменится гормональный фон и волосиков не будет. Это называется оволосение по мужскому типу, у нее еще недостаточно женских гормонов.
в 9 лет, у многих девочек, половое созревание уже вовсю идет, отсюда и активный рост волос везде, в том числе и на ногах. Моей 11 лет, у половины класса у месячные есть. соответственно волосы и все сопутствующие проблемы.
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ппц отношение. кроме вас, она в социуме будет жить и он ей комплексами обеспечит так ,что мама не горюй.
ЧукИГеки• 20 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а почему бы и нет? Моя с 10 станком подмышки бреет. Ножничками обрезали? И что дальше? футболок-маек-платьев не носить или сверкать волосами под мышками, они потеют так больше и запах.
Я_канеша_извиняюсь• 21 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
У дочки нет зарослей ,волос не много.Они только начали расти и мы решили их под корень обрезать.А у вашей дочки сразу в 10 было много волос,что решили брить?
ЧукИГеки• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нет, она, светловолосая, волос не много, но они есть и это не эстетично и не гигиенично. имхо, для девочки это недопустимо. дождаться, чтобы начали дразнить и обзывать? это очень быстро. Можно еще подумать надо или нет удалять в интимной зоне, ногах-руках, но в подмышках - это обязательно, возраст тут ни при чем.
Каменная Фрося• 21 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Комплексы у каждого в голове. Посмотрите видео с Вуйчич. Человек без конечностей и добился в жизни многого. А у человека должно было быть куча комплексов. Не удивлюсь , если Вы считаете себя продвинутой, современной мамой. И гордитесь жутко этим.
Я_канеша_извиняюсь• 21 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
Моя тоже блондинка.Их реально очень мало.Мне просто интересно -вы ей первый раз побрили? Я обрезала под самый корень,их там штук 10 было.это тоже самое,что побрила бы.