Уважаемые дамы и господа! Вопрос по процентам за обналичивание: вот стоит, например, цена 100 грн, это значит, что я должна перевести человеку 101 грн и еще заплатить отдельно за перевод через терминал, т.е. всего опустить туда 102 грн:)? Терминал тоже требует около 1%, или этот 1% за обналичку и подразумевает, что в терминал самообслуживания я опущу больше денег и всего я должна заплатить тогда 101 грн, мне 1-2 грн не жалко, просто не приятно будет, если я кому-то что-то не доплачу... Заранее спасибо за совет!
Если в объявлении указано 100 грн, то продавец на карточку должен получит ровно 100 грн. от 0.5% до 1% комиссия банка оплачиваете только при переводе через терминал. Я никогда не добавляю ничего лишнего продавцу. Это как в магазине, если указано 100 грн, то в кассу платим 100 грн.
Блoшка-матрешка• 28 августа 2013
Уточните лучше у Вашего продавца.
olesy11 высказала Вам свой вариант денежных взаимоотношений, который не все продавцы могут принимать. А некоторые могут и не выслать товар, если что-то не доплатите.
у каждого разные карты
терминал если снимает 1 грн то у продавца тип карты типа мгновенной. когда проценты снимаются при зачислении
у меня к примеру социальная. снимает от 0,5 до 1 процента при зачислении
обычно видно на экране какая сумма заходи продавцу
есть карты когда процент снимается при снятии
обычно продавец пишет при выставлении счета о проценте
если же не написал - значит процент за обналичку уже включен в стоимость покупки
УлыбАчка• 28 августа 2013
Ответ дляLavazzaM
у каждого разные карты
у Вас не может быть комиссия от0,5 до 1%. Социальная, зарплатная, пенсионная-комиссия 0,5% за пополнение , снятие- без комиссии. Кредитная зачисление без комиссии, снятие: личные средства-1% , кредитные от 2,5% до 4% (Зависит от уровня карты)
Чебуравлик• 28 августа 2013
Ответ дляLavazzaM
у каждого разные карты
Сейчас сделали так, что если переводить через приват24, то на экране показывает какая сумма заходит продавцу без комиссии. Например, вы перечесляете 200 грн и на экране показывает, что продавцу заходит 200 грн. А продавцу реально приходит сумма уже с учетом снятия комиссии (0,5 или 1% зависит от карты) 198 грн...
Мааарковная• 28 августа 2013
у меня карточка снимает 1% за пополнение, поэтому прошу тех кто оплачивает смотреть по терминалу какая сумма в итоге приходит на карточку.
УлыбАчка• 28 августа 2013
Ответ дляМааарковная
нет сейчас таких карт
Ответ дляУлыбАчка
Вы неправы!
все зависит от того с какой карты оплачивать
не знаю почему но снимает реально от 0,5 процента до 1
хотя и написано что должно снимать 0,5
Ответ дляЧебуравлик
если у \Вас социальная карта то с Вас не снимает комиссию в любом случае
перечисляете 200 - с Вас снимает 200, а не 200+ 2 грн