Продаю витрішки• сегодня в 08:41
Я должна как-то реагировать?
15 лет деточке. В школе играли в Тайного Санту. Все заране принесли подарки. В момент обмена выяснилось, что подарка для моего сына нет. Оказалось, что его случайно отправили на ЗСУ ( в это время был сбор, учитель положила не в ту кучку и он уехал). Ну, нет и нет, сказала учительница.
Сын расстроился. Не то чтоб идти топиться, но ощущение очень неприятные, когда все открывают подарки, а ты сосешь лапу.
Сказала, что в жизни всякое бывает. Плюнь. Я тебе куплю сюрприз, могу даже почтой отправить.
Бабушка кипишует, что деточку обидели, надо этой училке сказать, показать!!!
Я не стала ничего говорить.
Ваше мнение?
P.S. Кажется в этом году Тайный Санта нанес больше детских травм чем можно было ожидать 🤦♀️
Я не стала ничего говорить.
Ваше мнение?
Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ дляМerida
Выше пишут- не обязана
Ну так это советчицы. Если бы был их ребенок или они то была бы обязана)
Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ дляДжонсонюк
Куда пошла? В магазин? Это минимум 20 минут. Она не имеет право оставить детей на 20 минут, вдруг тревога, кто поведёт в убежище?
Это ее проблемы. На следующий день принесла. Это ее ошибка. И точка. А не моргать глазами как овца потому что она перепутала. Кого это волнует?
дама_из_декрета• 1 час назад
Я бы никуда не шла, сказала бы сыну что это же сделано не то чтобы со зла или против него, а просто ошибка, тем более на ЗСУ пошел подарок а не кто то его спрятал или украл. Но я понимаю что ему неприятно, даже мне взрослой тётке было бы неприятно в такой ситуации если б на работе всем дали подарки а мой где-то подевался бы.
Мотористка• 1 час назад
Пусть учительница теперь купит символический подарок и пришлет мальчику. Она могла бы сама догадаться. Но вы можете ей послать скриншот моего сообщения, если она сама так и не догадалась, что огорчила ребенка, пусть даже и случайно, и может хотя бы немного это исправить.
Мотористка• 1 час назад
Ответ дляДоль Чекомбана
А учитель что?
Похоже ничего. Сделала вид, что так и должно было быть.
Чупа-чупс• 55 минут назад
Ответ дляМerida
А так, пишут - здоровый лоб,и нюня. Зачем тогда вообще такой обмен здоровым лбом устраивают?
а то как устроить, то не нюня. А как подарка не досталось - уже нюня
Это отдельный мир теть у которых или нет детей, или просто маленькие и им кажется что 15 лет это здоровый лоб. Ну или тёти просто с кукушкой не дружат. Даже в 40 лет, когда ты бегаешь, выбираешь, покупаешь подарок, а в ответ ничего, как минимум неприятно. В 5, 15 те же чувства. Поэтому моя позиция неизменна: учительница- курица которая провтыкала свою ошибку и не хватило мозга и такта ее исправить.
Танго утрьох• 42 минуты назад
Ответ дляПродаю витрішки
У 15-летнего тоже есть чувства. Сын забыл уже. Мне просто захотелось обсудить. Тут и похлеще обсуждают. Держитесь.
Моё мнение, что учитель не права в том, что отреагировала отмороженно. По ее вине ребенок , даже если и 15 летний, остался один единственный в классе без подарка. Это реально не приятно было б никому, даже взрослому так оказаться в коллективе как ’белая ворона’, тем более когда ждёшь долго , знаешь что вот сейчас будет сюрприз и такой облом. Моё мнение, что она б должна была сама что-то купить и подарить, потому как подарок она положила не в ту кучу. Пусть это была б мелочь, типа прикольной ручки, но все таки это б поменяло ситуацию
Джонсонюк• 40 минут назад
Ответ дляМerida
Было бы желание. В огромной шурле, можно было бы решить вопрос. Если б учителю было не пофиг
Ну вот желание есть, а конфет ни у кого нет. 100грн дать?
Джонсонюк• 37 минут назад
Ответ дляМотористка
Может и купит, может и нет. Если играли в пятницу, когда б она успела купить?
Мотористка• 36 минут назад
Ответ дляДжонсонюк
Любви вам!• 27 минут назад
Ответ дляМerida
Мне было б не пофиг, поэтому впаривать хлам я б не стала. После уроков купила б что-то нормальное и подарила на следующий день, ну или в понедельник, если ситуация была в пятницу. Ваше «На тобі, небоже, що мені негоже» , хуже , чем отправленный подарок на зсу. Это ж надо додуматься, завслявшийся блокнот найти и вручить подростку.
Джонсонюк• 24 минуты назад
Ответ дляМотористка
Тогда остальные будут чувствовать себя обиженными
Юлия_Юлия-2175• 6 минут назад
Вчителька не права. Я б на її місці не змогла спокійно працювати, знаючи, що з моєї вини учень без подарунка. Могла б якось компенсувати свою помилку.
І так, я доросла жінка, але я б засмутилася якщо б на таємного санту залишилася без подарунку