Аноним_Галя• 23 августа 2017
1 сентября:ребенка в 1-й клас, а я выхожу на работу.Мучает совесть.
Девочки, поговорите со мной, успокойте, а то я вся на нервах, переживаю, совесть мучает, что вроде как бросаю ребенка...
Я выхожу на работу именно 1-го сентября, позже никак.Ни водить ни забирать я его не смогу, буду только вечером видеть. Он и так очень переживает насчет школы, а тут и мамы рядом не будет (((
И от работы отказываться не хочу, я долгое время была дома, долго искала работу, а когда нашла что-то не радуюсь, а наоборот...
дамаБезСобачки• 23 августа 2017
Купите ребёнку умные часы или телефон. Будете перезваниваться.
Вечера, выходных, каникул достаточно для общения с школьником, постепенно появятся друзья, интересы вне семьи.
Я работаю удаленно, но мой ребёнок будет ходить на продленку. Совесть не мучает.
Наверняка• 23 августа 2017
1 сентября у родителей первоклассников выходной по закону. А дальше, вы не одна такая, сотни мам идут на работу, дети на продленку, с первого класса..
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляНаверняка
1-го разрешили прийти к 12-ти, про выходной ничего, но это меня меньше всего волнует, приедут бабушки, дедушки, развлекут)
А вот дальше...знаю, что ни одна такая, но ...он привык, что мама дома, в сад , с сада -рядом, кружки- мама водит, а тут школа, стресс, еще и мамы нет...
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Большинство с 3 лет в садик ходят, и ничего страшного
Так и мой ходил, но отводила и забирала я , а тут не получится(
Уходить буду рано, еще может и спать (
Птица Говоруша• 23 августа 2017
А я выйдя на работу в 4 года ребенкиных сейчас поняла что не заметила как он вырос и стал первоклассником... тоже видела его только после 19 вечера... работа была не перспективная поэтому муж уговорил уйти. Сейчас больше не хочу работать с 9-18.. Я вас понимаю.
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Часы купили давно)
Марафетчица• 23 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Господи, вы серьезно?
Олька Модниця• 23 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Не по закону, а лише якщо це вказано трудовому колективному договорі.
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
Господи, вы серьезно?
Абсолютно
Может, складывается впечатление, что я ’ чокнутая мамаша’, но , уверяю, это далеко не так, то что позволено моим детям, и то как я себя с ними могу вести,у многих тут вызовет шок)
Когда старший шел в школу, я была абсолютно спокойна, и вообще не понимала ажиотажа окружающих по этому поводу, да и ребенок не переживал особо.
А сейчас прям вся извелась , малой очень переживает, а ему еще и нельзя сильных стрессов ( есть определенные проблемы), а тут я своей работой, и вот ни раньше, ни позже, надеялась, хоть пару недель его проводить, позабирать, поговорить, успокоить, если нужно, а не получается ...
Нет, можно, конечно, отказаться ,но когда я найду подобную работу, и найду ли вообще...
СернаМоисеевна• 23 августа 2017
Ответ дляНаверняка
Можно узнать какой закон?
Головная• 23 августа 2017
Наша по продленке с удовольствием гуляет, еще и возмущается чего я так рано пришла забирать)) А на работу если что я вышла, когда дочке 2,2 было. Пошла в ясли, все ок))
Своего не предлагать• 23 августа 2017
Ответ дляНаверняка
можно ссылку на закон, впервые слышу
Головная• 23 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Можно узнать какой закон?
Это не по закону, а на усмотрение администрации. Если такой пункт в кол.договоре прописан. У них день оплачиваемый, у других - нет.
Цветок Мира• 23 августа 2017
Да Вы что)) А как же все мамы на работу с трёх лет ребенка ходят, он не то, что в школу, в садике без мамы))
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Да, вы правы,умом понимаю, а все-равно ,сердце не на месте
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Справится ребёнок! Зря переживаете.
Спасибо)
Аноним_Галя
• 23 августа 2017
Ответ дляГоловная
Здорово)но мой врядли будет рад (
В садик ходил очень тяжело, не нравилось ему там (