23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
показать весь текст
Гербария 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
прям на больной мозоль - месяц не могу вытравить школа на носу, а меня аж типает как подумаю что может опять принести мне сюрприз((((
Купіть гребінь Nit Free він нам дуже допоміг колись.
Тарабарщина 23 августа 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
котлетами от неблагополочных семей пахнуть не может
у меня пахла одежда, потому что сушилась в общаге на общей кухне, где мы жили. котлеты и табачный дым впитываются очень сильно
Ленивица-красавица 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
параниксом уже мыла раза 3-4, выбираю, вычесываю, утюгом глажу для волос, но сц.ко одну пропустила гниду видимо - опять нашла 2 больших и опять по новой, у меня уже истерика блин - шараюсь от ребенка если обнимаю то стараюсь как то не очень близко к ней. Лавинал типо хороший?
Нсть такая штука - чемеричная вода. Почитайте
Ленивица-красавица 23 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Не знаете хорошую фирму носков?
В джердже есть носки школьные, они так и называются без запаха или свежий запах, уже точно не помню. Я не использовала , но в отзывах пишут что работает.
Наталия Попович 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Нельзя чужим взрослым разговаривать с чужими детьми без присутствия родителей. Нельзя. Точка.
Воспитание детей дело родителей и только их.
А сами родители этих детей могут и матом послать. Для них вонючесть может быть нормой.
Почему нельзя?? Ну разборки нельзя устраивать, а по хорошему что-то объяснить... Почему нет..
Наталия Попович 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Нельзя чужим взрослым разговаривать с чужими детьми без присутствия родителей. Нельзя. Точка.
Воспитание детей дело родителей и только их.
А сами родители этих детей могут и матом послать. Для них вонючесть может быть нормой.
можно записку вежливую родителям передать))
Булку Дай 23 августа 2017
У меня мама работает в детском саду)))) сколько она таких случаев рассказывала.... и как во время тихого часа колготки, которые уже стояли заворачивали в пакет и прятали в шкафчик, а переодеть других не было, и как стирали те же колготки, и как ребенок рассказал, что у него ноги грязные под колготами!!!! потому что ванная занята вся грязной посудой, которую мама не моет и негде помыться
Булку Дай 23 августа 2017
и майки с трусами до такой степени застираные-растянутые, что мрак... и это вполне благополучные семьи- с машинами и маникюрами)))) типа в сад и так сойдет. А вот уж в 1 класс как начинаю трусы-носки скупать пачками, правильно вчера писали- вы что до этого не покупали.?... мрак
Ленивица-красавица 23 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
корень чемерицы но только в виде травы для заваривания настойка чемерицы более популярная но травит только живых этот корень ззаварить 2 ст ложки на стакан воды нанести на 30 минут и смыт через 3 дня повторить и даже гниды погибают но на волосах они остаются надо вычесывать. зато больше не плодятся

Тут мне уже рассказали что это яд)) можете почитать выше
Это таки яд. Там в инструкции это указано. Нужно очень осторожно и правильно все делать.
Пушап Ми 23 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
и майки с трусами до такой степени застираные-растянутые, что мрак... и это вполне благополучные семьи- с машинами и маникюрами)))) типа в сад и так сойдет. А вот уж в 1 класс как начинаю трусы-носки скупать пачками, правильно вчера писали- вы что до этого не покупали.?... мрак
Обычно те, у кого в саду белье застираное и заношенное в школу его пачками не покупают какраз))
Не понимаю, как, поносив белье в старшей группе, еще на год оставляете в школу? Оно же не таких денег прям стоит, что б экономить на новом в подходящих спокойных расцветках для школы
bejalla 23 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
Обычно те, у кого в саду белье застираное и заношенное в школу его пачками не покупают какраз))
Не понимаю, как, поносив белье в старшей группе, еще на год оставляете в школу? Оно же не таких денег прям стоит, что б экономить на новом в подходящих спокойных расцветках для школы
А вы только раз в году трусы покупаете? У моего сына трусов больше чем у меня,в течении года покупаю постоянно,если посчитать 30шт наберется,есть трусы для дачи,те которые не жалко,есть для школы. Не знаю,как их можно затаскать,что бы все выкинуть и купить 30шт новых. Так же с носками,я в течении года покупаю. Не понимаю тех,кто раз в году покупает,а потом целый год двое носков-трусов затаскивает.
Rita.Ora 23 августа 2017
да все люди разные. Мрак - это когда одноклассница ходит в школу в одном и том же, каждый день, потому что сменки нет совсем.
В каждой бочке... 23 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
кума воспитатель в саду,там тоже пахнущих и не мытых полно.просто есть родители,которым плевать.себе маникюр,а дете пусть воняет и чешется.
О, да, я в саду работаю, мамашки бывают такие расфуфыренные, а их детки неухоженные, грязные, нестиранные...
СирОжино пирОжино 23 августа 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
О, да, я в саду работаю, мамашки бывают такие расфуфыренные, а их детки неухоженные, грязные, нестиранные...
и благоухают
В каждой бочке... 23 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
и благоухают
Очень жалко таких деток, чесно...
СирОжино пирОжино 23 августа 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень жалко таких деток, чесно...
согласна с вами
Кашка-маняшка 23 августа 2017
я была таким ребенком и да, это ужасно
очки_ннадо 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Гнобят не потому, что запах плохой. Гнобят потому что нашли слабое звено.
Напевне приєднаюсь до вашої думки. Дуже коле очі фраза автора Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда.
Из Кукуева я 23 августа 2017
Ответ дляБорщец
параниксом уже мыла раза 3-4, выбираю, вычесываю, утюгом глажу для волос, но сц.ко одну пропустила гниду видимо - опять нашла 2 больших и опять по новой, у меня уже истерика блин - шараюсь от ребенка если обнимаю то стараюсь как то не очень близко к ней. Лавинал типо хороший?
Лавинал как защита чтобы не перелезли от другого, так как там масло гвоздики. Но если уже есть вши, то лавиналом не вывести. Как мама троих дочек с волосами до попы и перепробовавшей все что есть в аптеке, авторитетно заявляю то никакое дорогое лекарство, електрические гребни от педикулеза не сравнятся с тройным одеколоном. Это то, чем вывела быстро и избавило и от вшей и от гнид. А то старшая летом из лагеря привезла, я не сразу заметила и с двумя младшими поделилась. Так вот тройной одеколон реально спас, и волосы не пришлось отрезать. Просто промокнуть все волосы по всей длиннее и у корней и кулечек одеть сверху. Походить так минут10-15. Когда смываешь, то если есть взрослые особи сами вываливаются из волос, а гниды усыхают и шансов нет что останутся живые. Волосы никак не страдают, даже приобретают невероятный блеск и шелковистость.
Вечно недо... 24 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
не знаю может совпадение у меня тоже 2- и вообще не кусают) у мужа и сына 3+ и вечно искусанные после природы)
У меня 3+, это капец!:) Люблю лето, но все комары, мошки и прочие твари меня обожают!
Кидстаффовна 24 августа 2017
Какая-то у вас странная история... мне кажется преувеличенная. У нас в классе пахнет с класса 3 от мальчиков, особенно после физкультуры, но все дружат, проблему запахов никто не обсуждает. Сейчас дочке 11, есть 2 лучшие подруги, они развиты больше моей и обе мне пахнут. Но семьи очень хорошие, девочки ухожены, просто проблема возраста. У обеих грудь прилично растёт, волосы начинают расти под мышками. С одной отдыхали этим летом. Выходит с нами этот ребёнок, пока др пляжа дошёл, я чувствую запах. Но моя дочь не придаёт этому значения и я не акцентирую. Но чтоб прямо такие вонючие в классе, что дети гнобят, впервые слышу и слабо себе такое в детском коллективе представляю
Жена брата Админа 24 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Нельзя чужим взрослым разговаривать с чужими детьми без присутствия родителей. Нельзя. Точка.
Воспитание детей дело родителей и только их.
А сами родители этих детей могут и матом послать. Для них вонючесть может быть нормой.
откуда такой бред вы взяли? может кроме мамы с папой вообще ни с кем не разговаривать? вы в вакууме живете? нельзя применять насилие к детям и к людям в принципе, но разговаривать-то можно))))
Жена брата Админа 24 августа 2017
Ответ дляСамый умный
может, речь о чемеричной воде.
спасибо, я уже увидела, поздно в тему зашла)
автор Оябунчик 24 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
откуда такой бред вы взяли? может кроме мамы с папой вообще ни с кем не разговаривать? вы в вакууме живете? нельзя применять насилие к детям и к людям в принципе, но разговаривать-то можно))))
Потому что если ребенок пожалуется, что чужая тетя сказала ему что он
1. неаккуратно выглядит
2. плохо пахнет
3. у него черные грязные ногти
4. он сопливый
это можно расценивать как эмоциональный прессинг
Любое замечание, сравнение, претензия даже высказанная ласковым тоном в той же Америке может быть причиной для судебного иска.
Потому разговор, замечание чужому ребенку возможно только в присутствии родителей.
Никакого права воспитывать чужих детей на свое усмотрение у чужих взрослых нет.
Исключением являються родители,родственники, учителя ( в рамках закона) и психолог если разрешили родители.
Чистота это очень личная вещь.