Оябунчик• 23 августа 2017
Школьная проблема или неухоженные дети
В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
Жена брата Админа• 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
у мене от сына неприятно пахнет иногда. моется каждый день по вечерам, летом плюс после каждой прогулки целиком, воняет не потом а просто вот неприятный запах. у него проблемы с жкт(( и зубы чистим по три раза в день.
а запах все равно есть . лечимся, пока не очень помагает. тоже в классе травят из-за запаха( рубашки и тд меняет каждый день, брюки раз в 2-3 дня. ноги не воняют, но все равно обрабатываем и кросовки стираем. одежда не синтетическая, натуральные ткани. Так что не всегда причина непрятного запаха-неухоженность!
утром нужно душ принимать обязательно!
Ангел-предохранитель• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Как бы пафосно не звучало. Традиции. )))
Если есть папа - все проще. Если нет сложнее.
Пойдем по принципу э то надо только вам)))
Если он вас пока не стесняется. Ведете его в ванну там же пусть сам выбрасывает вещи в грязное, а попутно вы беседуете, о том что было классного на прогулке.
Засовываете его под душ. Может сам- моется, не может - моете вы. самостоятельность придет как только сам дозреет до чувство стыда. Закрылся шторкой - чудесно. )) Стоите и слушаете))) Мужчины, даже самые маленькие, любят хвастаться своими подвигами)) Помылся, завернули его в банное полотенце по мужски)). Или он сам завернулся))
Чтобы дважды не вставать - почистили зубы)) Дезодорант (у моего Кристалл без запаха) у вашего на ЕГО вкус. Отвели в его комнату ( или сам пошел) выдали чистое. Все.
У него мытье должно превратится в положительный опыт.
Долго. Геморройно. Но работает)))
Мне так тоже одна умная женщина подсказала.))
Некоторые любят ванну с пеной. Значит заменяем душ на ванну. Это будет такой ритуал. Лично ваш))
Долго. Геморройно. Но работает)))
Спасибо, примерно так и делаем. Папа есть, и очень чистоплотный.
Но сын, сам никогда не пойдет мыться, даже если на нем грязь.
Я просто думала, что мальчик в 8 лет может сам принять душ.
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Моему 11 но и он стонет мама стой. И моется за закрытой шторкой))) вещая мне о подвигах))
Жена брата Админа• 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
тут советовали пусть моется дегтярным мылом- говорят запахи убивает постепенно все.
Самый умный• 23 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
про копеечное средство напишите плиз
может, речь о чемеричной воде.
Жена брата Админа• 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Это личное дело каждого, как сколько и с чем мыться. И это не даёт права на травлю. Все. Точка.
Дети есть разные, разный подход к гигиене, питанию, здоровью в конце концов.
разный подход к гигиене у низших, те животных- у свиньи и кошки, например. у человека разумного и современного подход однозначный- душ (или если нет воды- таз) утром И вечером! смыть пот за день и отмерший эпителий с потом за ночь. и надеть чистое. точка.
AnnLipa123• 23 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
если до девочки в 21 веке в 14 лет не доходит что надо мыть голову то ничего...
Некому Ее научить. Некому. А откуда она возьмёт элементарные правила, если Ее не научили???
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Что то мне подсказывает,что девочка она не глупая))
Влюбится. Мальчик скажет ей что не будет с ней по принципу ее недомытости и все сразу исправится. )))
AnnLipa123• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Та глупая. Влюблялась уже столько раз. Такое чудила, что хоть стой, хоть падай. На разговоры не реагирует, надеемся, что всё-таки повзрослеет и не натворит глупостей
Хлопаю ресницами• 23 августа 2017
дети не виноваты, что родители ними не занимаются((( одно дело если родители просто засранцы, это пол беды, а если неблагополучные это беда для ребенка. Если ребенок уже лет 10 и старше, то могли бы педагоги с ним доброжелательно поговорить, рассказать, научить гигиене. В 10 лет ребенок в состоянии сам помыться и постирать рубашку или блузку... а вместо этого взрослые пишут жалобы и собирают собрания... просто бред какой-то. как будто тетка с гороно придет его помоет и постирает...
у нас была такая девочка в классе, родители просто застранцы, не алкаши, держали в квартире 4 собаки, их не выгуливали... от слова вообще никогда. все писи каки были в квартире. Девочка воняла псиной, мочей, калом, вся одежда была в собачьей шерсти, грязные ногти... Конечно ее обзывали, никто не хотел с ней сидеть. Так было до 6-7 класса. Я не знаю что произошло, из квартиры все так же воняло, но сама девочка стала за собой следить. Да она не стала идеальной чистюлей, но хотя бы вонять перестала.
Анонимарик• 23 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
она не живет в глухом лесу,она учится в школе,где с первого класса на уроках’основы здоровья’, рассказывают о гигиене, кругом аккуратные одноклассницы,по телевизору вообще культ чистого,ухоженного тела. Интернет. Книги.
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас на два класса ниже, просто такую девочку забрали к себе жить родственники. Обычно у таких ситуаций ответ прост. О ребенке начинает кто-то заботится на деле, а не на словах. И не ждать пока ребенок вдруг начнет это делать сам.
AnnLipa123• 23 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Девочки, нельзя так. У таким надо сочувствие иметь и терпение
Жена брата Админа• 23 августа 2017
Ответ дляУлыбчик

Вы в адеквате? В моем детстве у меня были 2 одноклассницы, от которых жутко воняло потом. Да. мы шушукались на ушко. не понимали почему они не моются.. Но кричать - отойди вонючка или не садиться рядом даже в голову не пришло
с ними дружили так же как и с остальными детьми.
полагаю, в адеквате. мы более забитые в этом плане. про воспитанные только не надо. раньше тихо шушукались, а сейчас будут избегать, стыдиться и уволят за три секунды под зад ногой, если возьмут в коллектив работать. такое нельзя терпеть и дело не в толерантности. это бич общества- немытые и зачуханные люди, их нужно учить и указывать на недостатки, иначе не дойдет никак.
Хлопаю ресницами• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
с моей одноклассницей как раз было так как я написала, став старше, она сама стала за собой следить и ухаживать. Родители были как чуток с приветом... В старших классах она уже не воняла и выглядела опрятно. После 11 класса она поступила в институт, родители ее уехали в Европу на заработки, мы еще удивлялись кто их там возьмет работать. Но взяли куда то на ферму))) что интересно, однокласснице оставили младшую сестру няньчить, так вот малая ее вообще никогда не ходила такой замызганной как та в детстве, она сестру с малых лет учила и приучила. Обе девочки выучились, стали нормальными людьми. А родители как были с приветом так остались... там много чего странного в их отношениях, много писать...
Жена брата Админа• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
У меня 3+ до волдырей(((
у меня 3+ кусают слабо
Брынза• 23 августа 2017
Привет, дешевая синтетическая форма! Главное чтоб ’фсе как у людей’, не выделяться и не отсвечивать на общем фоне. Детей жалко( Родителям, поклонникам заек с лужайками не приходит в голову купить вместо комплекта стеклянных брюк и пиджака нормальные хлопковые поло, футболки, джинсы и научить ребенка мыться дважды в день?
У меня была учитель от Бога
Раиса Ивановна молча приносила чистые рубашки одному нашему однокласснику. Там взывать матерь к чистоте было бесполезно
На классном часу она девочкам рассказывала о гигиене -хотя учитель русского языка и литературы по специализации. Мальчики бедно относились к нам.
И да, это было сделано до того, как моя мама соизволила меня просветить в этом деле
Нет таких учителей сейчас. Просто нет
я Кукарача• 23 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
да ладно. бывает, и еда пахнет отвратительно.
И за это тратить нужно?? Я в шоке Вообще. У нас на работе как то работала молодая девочка после вуза, от неё ооочень сильно воняло. Прям до тошноты. Но какая травля, блин? Какой изгой?? Кстати, нас как то отправили с ней в командировку на месяц. Из женщин были только мы вдвоём, а это автоматом один номер.. Я видела, что она душ принимает 2 Раза в день, стирает вещи свои. Но все равно воняла. Но что мне - убить ее за это?? По возможности открывала окна, отходила иногда. А это блин, дети!!! И родмтели оправдывают травою. Днище просто!!!
Вероятненько• 23 августа 2017
Ответ дляskalarka
моя дочь летом в саду тоже принесла этих друзей еще и старшую сестру заразила 1,5 месяца травили все аптечное перепробывали пока соседка не подсказала копеечное лекарство, про которое все молчат) больше 1000 грн потратили. У девочек волосы хорошие густые с рождения только ровняю концы одной 5 лет второй 9. Сказала еще неделю покрашу их обоих) ттт вывели. Дети чистые.
К слову о пахнут в 7 лет дочь попросила ей дезодорант. Отдала свою рексону. Взрослеют рано детки
Подскажите нам на всякий случай, пожалуйста!

Alice_Sherman• 23 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Разве это патовая ситуация? Патовая - это когда ПЕДИКУЛЕЗ раз за разом от одних и тех же, а у ребенка волосы до пояса. Ничего не сделать, м/с на морозе. В этом году сразу буду в СЕС звонить
Дарсонваль Корона купите и бейте вшей током. Дохнут и вши и гниды, проверено 100%
Оябунчик
• 23 августа 2017
Ответ дляDelizioso
У меня была учитель от Бога
Нет таких учителей сейчас. Просто нет
Т. е. вы считаете, что учитель должен купить одежду всем детям за которыми не смотрят, вымыть им головы, вычесать вшей, научить их мыться, накормить, напоить?
Вы думаете у человека нет своей семьи?
Учитель это тоже работа. У меня знакомая одна воспитывает ребенка и она учитель. Ей надо быть свободной потому что ее ребенка некому забрать из садика. Ей некому сидетьс ребенком летом. Она уже без родителей и вдова. Ей бы своего ребенка поднять на ноги. Она сознательно выбрала эту профессию и такой график работы.
Вы думаете у человека нет своей семьи?
Ответ дляОябунчик
Вы думаете у человека нет своей семьи?
Я ничего не думаю
Просто описала эпизод
Не было бы внимания со стороны учителя в конкретном случае -ходил бы одноклассник грязным
В классе моего сына есть мальчик грязнуля -мне нетяжело было утюжить его рубашки на утренник.
Лучше шушукаться в кулак? Или просто помочь ребёнку? Всем он виноват
Просто описала эпизод
Ленивица-красавица• 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
+100!ненавижу детсадочские запахи(( зайдешь на 2 минуты ,выходишь весь провонялся зажаркой
поэтому переодевала дочку ,даже в саду,ежедневно в чистое!
Я Вам больше скажу. Дети ходили в частный садик. За 5 лет сменилось три повара в силу ряда причин. И только у одной стоял этот ужасный запах. Хозяйка сада и продукты те же. А запах..... и помещение маленькое, вся одежда детей воняла, да что там говорить- волосы у мальиков.
Ленивица-красавица• 23 августа 2017
Ответ дляКашпо
вот поэтому нужно ф- he последней ставить)) завонялись и пошли домой!
Всем классам не поставишь ((.
Гербария• 23 августа 2017
І чим ті діти вам завинили?Гноблять діти неадекватних мамаш,які роздувають ’ох і ах’.В моду на секонд 60% одяг в дітей смердить і не лише в дітей.В підлітковому віці ці ізгої стають ’лідерами’ і вже ніхто не нюхає їх одяг а бояться.
Гербария• 23 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
В травли всегда виноват тот, кто травит. И хватит придумывать отговорки о оправдания.
Неправда!
Nadezhda2015• 23 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Аналогично, пока виноваты родител, не дети, объясняйте своим чтоб не показывали открыто неприязнь.
Аноним Первый• 23 августа 2017
Ответ дляВероятненько

выше подробно описала. кратко корень чемерицы в виде травы заваривать самим