Белочкой зови• 24 августа 2017
Выбираю билеты в плацкарт (начиталась советчицы)
если взять 2 нижние -то что, будут все просить поменяться? поезд выезжает в 17 часов, прибывает в 5 утра. вот думаю, как лучше сделать -чтоб ни меня, ни ребенка не трогали -нижнюю и верхнюю или 2 нижние?
Насчет верхней боюсь -как ребенок будет в туалет ходить, да и чтоб не упала. А насчет нижних -уже она боится , что не дадут нам лежать спокойно , будут просить места( плюс еще выпадает через 1 кабинку близость туалета. Дочке 8.
Пиу!Пиу!• 24 августа 2017
Взяла бы нижнюю и верхнюю наверно , ехали недавно все дети просились на верх.
Фантазерша• 24 августа 2017
Беріть одну нижню, другу верхню. Дитина ввечері собі буде на верху тусуватись, ви собі на нижній можете лягти, розстелитись. Спати дитина на нижній буде, я так розумію, ви на верхній. І багаж собі нормально внизу розмістите. Я так брала, тепер на двох дітей беру 2 нижні, собі верх.
Фантазерша• 24 августа 2017
Якщо в когось вистарчить наглості просити вашу нижню. сміливо в сад посилайте.
Фантазерша• 24 августа 2017
І на вашу нижню навіть посидіти ніхто претендувати не може. В пасажирів навпроти є своя нижня.
Белочкой зови
• 24 августа 2017
Ответ дляФантазерша
я на верхнюю не могу,я после операции и вес у меня не как у фитоняшки. Я рассматривала только вариант -что я на нижней, а ее может на верхнюю, т.к. она боится что будут просить (хотя там я босюь за нее)
Фантазерша• 24 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Тоді дві нижні без варіантів. Дасте людям на одній повечеряти, іншу собі розстелите.
Якщо донька спить спокійно, можете взяти їй верх , але страховочні ремні попросіть. Що означає боїться, що будуть просити? нехай собі просять на здоров’я скільки завгодно.
Белочкой зови
• 24 августа 2017
Ответ дляФантазерша
вона того так боїться -що пенсіонери, чи ще хтось буде просити -що навіть на те море їхати не хоче!
Капризуля• 24 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Думайте в первую очередь о себе и своей дочери, чем о мифических просящих, которые ещё не факт что будут вообще.
Капризуля• 24 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ваша дочь читает советчицу? Почему она так этого боится? Откуда у нее вообще в 8 лет такие мысли в голове? Вы же наверное запугали? Зачем?
ГейТуда• 24 августа 2017
Берите две нижние и всех в сад
это на советчице у всех просят агрессивно, сколько езжу - ни разу не просили
Фантазерша• 24 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Хто її так зашугав? Мамочки, а як вона далі в житті буде жити? Вчіть її відстоювати свої права та бути наглішою. Інакше буде прогинатись під всіма. Подругами, хлопцями, свекрухою, дітьми і просто перед чужими людьми. Поясніть їй, що це не ваші проблеми, якщо хтось там щось хоче і ви не зобов’ЯЗАНІ ПОСТУПАТИСЬ.
Чудо в декрете• 24 августа 2017
Автор
А послать всех просящих нах и ехать так как вам нравится- Вы не рассматриваете?
Фантазерша• 24 августа 2017
Ответ дляКапризуля
От власне, ми ще на таких не попадали, лише тут читаємо про них))
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
выключайте советчицу. я только что с поезда - ни туда, ни назад никто не просился поменяться, были и старики, и дети до 1 года, езжайте, а то срач очередной разводите
ДлинноНожка• 24 августа 2017
берите те которые хотите и считаете нужным. И ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИ С КЕМ МЕНЯТЬСЯ!
Деловитая• 24 августа 2017
Одно нижнее+одно верхнее и будет вам счастье.
Говорю из собственного опыта этого года.
За нами были две нижние полки. На две верхние зашла семья из двух взрослых и двух детей 4 года и второе 7 мес. Угадайте с одного раза, как мы ехали? Та маман даже спасибо не сказала, что мы им одну нижнюю уступили.
Только низ+над ним верх!!!!!
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Только низ+над ним верх!!!!!
мы поэтому мы брали туда и назад боковуху, чтобы и столик никто не занимал)))
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляДеловитая
Только низ+над ним верх!!!!!
вам руки выкручивали разве?
Крем для арбуза• 24 августа 2017
Почему ребенок в 8 лет такими вопросами заморачивается? Вы что и ей советчицу читаете, моей 12 и то такое и в голову бы не пришло. Когда старшей было 9 ехали так, что была у нас верхняя полка и нижняя, на нижней я с младшей, старшая на верхней, проводнику пришлось подсуетиться и ремни разыскать. В 9 лет старшая спокойно лазила на верх сама (но она у меня правда насчет куда-то залезть большой любитель) ну или меня будила, если что. Так что в принципе можно и верхнюю взять, раз уж ребенок так волнуется.
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
это вы ее так нашугали или она уже советчицу читает?))
Деловитая• 24 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вам руки выкручивали разве?
нет, конечно. Но по ситуации видно, что лучше поменяться, иначе головняка больше будет.
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляДеловитая
значит, я везучая - ехала туда и назад в Одессу вот на нижней, никто и не хотел от меня ничего)))) да и не помню за свои 37 лет ни разу, чтобы просили...
Деловитая• 24 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
За мои 42 это тоже первый раз. Но какой!
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляДеловитая
мы жаждем подробностей!)))
Деловитая• 24 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мы жаждем подробностей!)))
так выше ж написала))
Деловитая• 24 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мы жаждем подробностей!)))
7 человек на две нижние полки))
Белочкой зови
• 24 августа 2017
Нет девочки, не в советчице дело. А в другом.
Все лето дочка ездила со мной на работу. мы живем возле конечной и конечно садимся и ездим из конца в конец 26 остановок -дважды в день. Я беру ей книгу, наушники и т.д. . У ребенка есть группа инвалидности. Т.е. стоять ей трудно бывает. неврология, да и душно все время было и толкаются и вообще. И каждый раз на следующей остановке набивается толпа и требует ее место. Чтоб ’дылда’ постояла. Один раз ее сильно напугал. Я ходила к водителю за билетом, а какой-то мужик схватил ее за руку и начал стаскивать с сидения для какой-то пожилой женщины, которая вышла через остановку.Я вернулась -оторвала от нее мужика, он вцепился в меня -в общем была потасовка и всю дорогу нас полоскали в автобусе и теперь только я говорю что куда-то поедем, все, у ребенка плач и истерика.
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2017
Ответ дляДеловитая
7 человек на две нижние полки))
я с дороги, туплю, и хочется грязных склочных подробностей)) нашугаем автора!)