Страховщица• 24 августа 2017

Погодки

Девочки, расскажите, как у вас изменился быт с рождением второго ребёнка-погодки? режим, сон, кормления и тп -интересует ваш опыт. Моему малому будет полтора года к моменту родов, сейчас 20 неделя.. вот думаю, чего мне ждать ... Все предупреждают, что будет конец света ))) а я верить этому не хочу !!
Мама троих девченок• 24 августа 2017
Как мама троих детей, младшие из которых - погодки, скажу, что да, если нет помощников- это жесть!

vikka2004• 24 августа 2017
Первые пол года будет все отлично, потом по нарастающей сложнее)) вот у меня сейчас младшей 1,5- это жесть!!!!!
Старшая (3 года)просто страдает от Ее тиранства!!!! Переживали что будет все на оборот))
Думаю нам надо ещё годик продержаться и все будет как в сказке))
автор Страховщица • 24 августа 2017
Ответ дляМама троих девченок
я троих точно не потяну... это факт. второго рожу сейчас -и все, ни-ни)) ггг
автор Страховщица • 24 августа 2017
Ответ дляvikka2004
я с малым тоже первые пол года отдыхала; жесть пришла к его 8 мес)) а что младшая вытворяет?
vikka2004• 24 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
Я вот тоже так думала)) только после первого!
А через 10 лет переломалось))
vikka2004• 24 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
Вырывает место под солнцем)) все игрушки, если старшая взяла, она несётся с другой комнаты с боевым кличем)) отбирает и потом отдаёт)) и так во всем, на руки если взяли не Ее первую, или улыбнулись не ей первой, вот сейчас прям обострилось все!
0996700747• 24 августа 2017
Ответ дляvikka2004
Хм
У нас трое погодок
И мне всегда сложно, лет до полутора, а дальше красота
У меня задача усложняется старшим сыном подростком, он с малявками воюет все время
А пока он в школе или гуляет-это кайф
Vika_mis• 24 августа 2017
Если сильно повезёт, то первое время младший будет есть и спать. Тогда поменяется всё не существенно.

У моих на год больше разница, но у старшего о маломальской самостоятельности речь не шла совсем. Пока малая спала, я возилась со старшим, спала она, правда, по 40 минут но нам хватало. Когда кормила младшую, старший был рядом, смотрели мульты развивающие или я ему читала, обсуждали что-то. С выходом на прогулку стало сложнее самой справиться, но с 4,5 месяцев малая села в эргорюкзак и мы себе уже ни в чем не отказывали: парки, поездки, походы в магазин, поликлинику. Но она у меня была мамская дамочка, если у мамы на ручках (в эрго), то жизнь удалась. Ночью она спала - нереальное везение. Но признавала только меня и мужа. Так что оставить на бабушку даже на пол часика не могли.

Если б вторая была, как первый: ИВ 8 раз в сутки, больнички, колики до 5 месяцев и сон на прогулке только в едущей коляске, я б не знаю, как справилась. А со вторрй ГВ, совместный сон, живот почти не беспокоил, свобода передвижений - старший и его интересы не страдали. А с 7-8 месяцев младшей они уже были бандой, начали играться и стало легче.
Мама троих девченок• 24 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
Мне сейчас уже хорошо: мои все три дочки уже школьницы, все мне помогают. Старшая очень любит убирать, постоянно бегает с пылесосом и тряпочками, все полирует. Средняя обожает готовить, постоянно на кухне экспериментирует. Младшая- будущий аграрий: все какие-то то цветочки садится. Вырастила в теплице арахис.

автор Страховщица • 24 августа 2017
Ответ дляМама троих девченок
они вырастают и остаётся кайф -я так и знала ))
автор Страховщица • 24 августа 2017
Ответ дляVika_mis

очень зависит от ребёнка ... ясно)) может, мне со вторым повезёт, первый оч беспокойный ))
Mash-ka• 24 августа 2017
У меня третьей сейчас 3 месяца, средней два года и сыну 9 лет.
Пока школа самое ужасное )))
Старшая дочь ревнует и воюет с сыном, все у него отбирает, но он старается играть с ней. С самой младшей особо проблем нет, но Днём на руках в основном, и часто болеет. ( уже лежали в больнице раз и два раза дома температурила).
Старшую дочь в ясли начала водить вторую неделю
Если бы мама не помогала, то был бы писец
Mash-ka• 24 августа 2017
Ответ дляVika_mis

Тоже думаю о рюкзаке , а как вы в холодное время года в нем были?
Vika_mis• 24 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
Как мне говорили, должна же быть высшая справедливость. :)
Vika_mis• 25 августа 2017
Ответ дляMash-ka
Поверх куртки одевала, малая в комбезе тёплом была.
Некоторые слингокуртки берут, там ребенок легче одет, а рюкзак или слинг под куртку одевают. Так и покормить на ходу можно. Но я не брала. Мы начали пользоваться весной, а к зиме малая уже ходить начала понемногу, раздетую носить уже не получилось бы, и кушали уже не по требованию.