У кого такое было• 26 августа 2017
Просто в шоке
Сегодня в аптеку зашла купить проспан и нурофен. И что мне дали Проспан 200млл. 300грн, я попросила 100, ведь сроки там не большие а ребёнок больше не выпьет, говорят, его по 100млл не выпускают, распродают остатки....ну зачем, зачем такой объём, деньги только выбрасываешь, не мало так300грн. за бытылек. А потом пришла домой, открываю нурофен, вижу блистер и на нем 6 таблеток!!! 6 за 40 грн, а я покупала, 3 недели назад 12 штук за те же деньги....это же жесть, наживаются на нас.....у меня шок, ищу альтернативу.
Сосулька• 26 августа 2017
Мне больше нравится имет. 20 таблеток в районе 100 гривен стоит. Ребенку нужно 1/2 таблетки.
Сосулька• 26 августа 2017
Вас просто развели! Вот проспан на сайте таблетки.юа
Есть и по 100, и по 200 мл
При заказе через этот сайт еще и скидка неплохая получается. Ищу дешевле недалеко от себя, бронирую, потом приезжаю и покупаю.
Есть и по 100, и по 200 мл
Вилами по воде• 26 августа 2017
Ответ дляВэл
Не советуйте, ради бога, людям вентолин - это серъезный препарат, здоровым людям запрещен! Если, конечно, у Вас ребенок не астматик и каждая инфекция не заканчивается стенозом
Декасан - запрещено использовать самостоятельно, без постоянного контроля врача. Не обращайтесь больше к тому врачу, кто Вам такое назначен - найдите грамотного специалиста и никогда такого другим не советуйте.
Лучше аллергия на сироп, чем зависимость от вентолина!
назначал не один врач,не я же сама это придумала
При чем,при обычной простуде,было просто подозрение на пневмонию,но оно не подтвердилось.А старшему так вообще назначал и педиатр,и не один,и пульмонолог.Декасан-да,всем и от всего назначают,даже при насморке.По крайней мере,в нашей поликлинике.
Вилами по воде• 26 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
В таком возрасте муколитики опасны, что вы советуете?
вентолин с рождения??? Давно пора все, крое валерьянки по рецепту продавать. Жалко вашего ребенка стало
моей дочери при обычной простуде в 1,5 месяца назначили Вентолин с физраствором,или заменитель-Небутамол.Я сама удивлялась,но оказалось,так назначают многим детям-родственники,кумовья и друзья подтвердили.
долой_лама• 26 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
у меня шок, ищу альтернативу.
какую? жить по системе Иванова?
не знаю может уже кто вспоминал это
))) фиточаи доктора селезнева.
Мамзелькин• 26 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Взяла как-то Бофен от Ведмедика Бо, Нурофена не было. Это ужас. У ребенка моча, извиняюсь, стала коричневого цвета. Хотя всё давала в правильной дозировке. Я думала умру. После этого пусть я переплачу за бренд, не знаю, считайте , как хотите, но Бофен и иже с ними не куплю. И ещё нифуроксазид наш, и Рихтер. Наш вообще никакой. Ну не помогает и всё. А Рихтер сразу.
Темная моча могла быть от обезвоживания. Или ребенок много пил?
Мамзелькин• 26 августа 2017
А меня бесит отипакс в такой большой таре. Никогда даже 1/3 бутыля не расходовали
Добротная• 26 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
’наживаются на нас...’-Кто на вас наживается?
вам миллион цену поставят и вы с радостным смехом будете платить. молодец.
ТихоЯ• 26 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
Проспан-палочка-выручалочка для грудничков-его чуть ли не с первых дней жизни можно от кашля давать.С года можно обходиться Гербионом и иже с ними.Небулайзер в помощь-Декасан,Фликсотид и Вентолин с рождения,и получше всех этих сиропов)
Ну не знаю. Нам вентолин назначали при приступах астмы. Может не стоит начинать с тяжелой артиллерии?
ПешитеБесАшипок• 26 августа 2017
Ответ дляДобротная
Конечно я молодец) потому что я осознаю, что у меня есть выбор покупать или не покупать.Я вообще просто умничка, ибо открываю глаза и осознаю какую сумму потратить не дома, а перед покупкой.
Добротная• 26 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
это очень ценное умение - ’осознавать, какую сумму потратить не дома, а перед покупкой’) главное, чтобы вы сами себя понимали)
ПешитеБесАшипок• 26 августа 2017
Ответ дляДобротная
Не, очень ценно умение стебаться над окружающими) , а вот приписывать другим свои умозаключения, как это сделали вы, не ценно) 3 слова- свободный рынок и мозг, скомпонуйте их сами) При ассортименте и возможности выбора писать ’на нас наживаются’ может только крайне незрелая личность.
Партизанка• 26 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
+ я тоже как то проэксперементировала с дженериками - да, ну((( вообще не то... приходится платить больше, но хоть покупать более менее по качеству. Учитывая, что ’чистых’ лекарств у нас практически нет, наши, отечественные - это вообще за гранью ужаса((
У кого такое было
• 26 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Слушайте, умная вы, я пришла в аптеку купить те препараты, которыми пользовалась уже. И знала их сумму, если вы не умеете читать то идите учитесь, я в посте подробно описала.
Добротная• 26 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
в Польше и ряде других стран-соседей аналогичные аптечные препараты стоят меньше. это все знают.
авто тоже дешевле в Европе и США, да даже в России.
банковские кредиты в США и Европе - 2%.
а у нас какие-то специфические законы рынка.
банковские кредиты в США и Европе - 2%.
ПешитеБесАшипок• 26 августа 2017
Ответ дляУ кого такое было
Умная не умная, но то что взрослая это точно)
’И что мне дали Проспан 200млл. 300грн, я попросила 100’-Перевожу) Я попросила, мне дали не то, я не заметила/ сознательно взяла что дают, а вот теперь жалуюсь.
пс. Посылать учиться/жениться/лечиться себя будете, ок?
ПешитеБесАшипок• 26 августа 2017
Ответ дляДобротная
банковские кредиты в США и Европе - 2%.
Ага, специфические. Но автор же тут не мимо проезжала, она тут живет энное количество времени, пора бы уже привыкнуть, что в 1 аптеке препарат стоит условно 100 грн, а в другой 250. Кстати, сейчас без проблем можно заказывать ’аптечку’ из Польши, например.