Подтяжка• 28 августа 2013
Ребенок не уписывался пока не пошел в сад
Ребенок уже полгода просится писать-какать. Говорит "тссс"пока я не услыгшу. и не уписался ни разу за последние 4 мес.. а вот недавно начал ходить в сад и все.... уписывается несколько раз в день(( что делать?
Подтяжка
• 28 августа 2013
Ответ дляkitty76
у нас так в трусы начал какать... потом прошло. Не переживайте и не ругайте и самое главное не кипишуйте. пройдет 100%
и долго это длилось?
Хвець-тець• 28 августа 2013
У нас в прошлом году было, но где-то в октябре месяце(когда еще отопления не было), ноги замерзали и ребенок во время дневного сна писялся. Как оказалось не мы одни такие были, воспитательница садила сонных, но не всегда успешно. Где-то через 1-1,5 прошло. На ноги носочки одевали.
мама Людмила• 28 августа 2013
У нас с дочкой немного другая ситуация...
Спит очень крепко! Днем у ребенка повышенная активность! Ночью нервная система отключается и не воспринимает сигналов о том, что надо проснутся на горшок.
Наблюдаемся в психоневрологическом центре с диагнозом НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ.
Причин для такого диагноза может быть 3:
-наследственность (трудно проследить до 3 колена)
-проблемы с мочеполовыми путями (тут у нас все в порядке)
-энурез после перенесенного стресса (не наблюдалось)
Рекомендации психиатра:
-уменьшить активность ребенка днем (каждая мама для своего ребенка найдет решение самостоятельно)
-перед сном 4 раза надо сходить в туалет по маленькому 20:00, 20:30, 20:45 и 21:00. Это опорожнение мочевого пузыря, за 4 раза стекает в него все, что собирается в почках.
-в промежутке между 20:00 и 20:30 расслабляющая ВАННАЯ (не душ) с аромомаслами, сольками, пенками (выберите то что больше понравится ребенку)
-питьевой режим! После 19:00 НЕ ПИТЬ!!!
-перед сном дать пожевать кусочек хлеба посыпанный солью (я даю в постель, вы решайте сами). Соль удерживает жидкость во всем организме, а не в мочевом пузыре.
-вести календарь сухих и мокрых дней! Ежедневно утром ребенок самостоятельно закрашивает клеточки календаря красным или синим цветом (выберете любые которые нравятся)
-ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ!!! за каждый сухой день награждайте и стимулируйте ребенка, поход на дет. площадку, прогулка на самокате, покупка любимой конфеты (каждая мама знает что за мелочь желает ее малыш). По итогам недели (месяца) если сухих дней стало больше обязательно НАГРАДА!!! Новый блокнот, поход в Игроленд, поездка в гости (решите сами).
У нас по итогам 3 месяцев стало 30-40% сухих.
Пока у ребенка физически не разовьется в голове доминанта (не вырастит до нужных размеров, что бы подавать сигналы) он не будет просыпаться и это не его вина! Эта равносильно, что в 3 года один ростом 80см, а другой 100см и тот который 80, никакими усилиями не доростет до 100 за 1 день. Если физически эта доминанта не успевает расти, то можно постараться за 90 дней у ребенка выработать рефлекс, при помощи перечня рекомендаций.
Будить конечно не рекомендуют, но знать, что твой малыш в 00:30 уписаеться и будет спать мокрым до 7:00 какая мама выдержит?
Сил вам и терпения! Не знаю помогут ли мои советы... Желаю удачи!!!

Рекомендации психиатра:
-питьевой режим! После 19:00 НЕ ПИТЬ!!!