Мама Чели• 27 августа 2017
Цена на услуги нотариуса при покупке новостроя
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Наконец-то началось оформление квартиры-новостроя у нотариуса. (Квартира 3х комн, 105 квадратов). Нотариус застройщика. Цена за квадрат 9100 грн.
Нам выдали квитанции для оплаты: 7, 150грн + 7,150грн + мелкие на сумму в 300 грн. И ещё плюс услуги нотариуса наличкой 9650грн. Вопрос : всё верно? читаю форумы, так сумма за услуги нотариуса отличается значительно от нашей, в меньшую сторону( Завтра поеду всё уточню, но надеюсь, что здесь девочки-умнички подскажут, дурят нас или такая сумма и должна быть. Спасибо!
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляГербария
А что за новострой
простите, вопрос не в этом)
Душка-свекровь)))• 27 августа 2017
Ответ дляМама Чели
простите, вопрос не в этом)
а вам что сказать жалко? тогда и мне вамжалко ответить
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
мы платили 2500 за договор, +1% государству
что-то намахивают вас
спасибо, вот и я что-то начала сомневаться
Мания-Величия• 27 августа 2017
Ответ дляМама Чели
но и цена за метр очень уж дешевая, какой город?
Ждушечка• 27 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
что-то намахивают вас
В новострое? Государству 2%: 1%пенсионный и 1% ещё за что-то
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
большое спасибо. а за услуги нотариуса?
Мания-Величия• 27 августа 2017
Ответ дляЖдушечка
я говорю о своем опыте. нам сказал застройщик сам сумму, в эту сумму входило 2500-оформление права владения и 1% от суммы стоимости квартиры, все.
Без комплексов• 27 августа 2017
Вы - покупатель. вправе выбрать своего нотариуса для оформления. Прозвоните нотариусов по Киеву - найдете дешевле.только вам нужно знать точно какие именно бумаги предоставляются на квартиру, чтоб нотариус посчитал.
Я продаю дом с землей. Обзвонила 10 нотариусов в Киеве - цена за договора (их 2 - земля и дом) от 2,5 тыс за договор + 1,5 тыс за внесение в реестр - итого 8 тысяч оформление. Проценты и пошлины стандартные и считаются отдельно. В общем,средняя цена по Киеву - 9-10 за оба договора с внесением в реестр, самая нижняя - 7000.
Мне кажется, вам слишком дорого все обходится. Или это налоговые пошлинные платежи за полную стоимость квартиры? Выясните, за что именно с вас берут эти деньги.
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
спасибо!
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляБез комплексов
да, спасибо, завтра поеду уточнять.
Ждушечка• 27 августа 2017
Ответ дляМама Чели
большое спасибо. а за услуги нотариуса?
Услуги тоже мы оплачивали но суммы не помню.
Приучала цене квартиры 91000 нам всё про всё получилось 95000
Мама Чели
• 27 августа 2017
Ответ дляиз желе я
платили нотариусу 2500. Бывает еще 3 000, но никак не 9.
спасибо Вам
Ответ дляиз желе я
я когда-то нотариусу почти 20 тыс. платила, т.к. квартира была в ипотеке, но цена была привлекательная и я не хотела спугнуть продавца, а вообще гос.пошлина 1% збор в ПФ-1%+ по мелочи еще 1 тыс. набежит