ПМСница• 28 августа 2017
Взяли в садок поза чергою.
Мого сина взяли в садочок за електронною чергою. Все по-чесному. В кінці червня у завідуювача з´явилися списки і всі, хто потрапив прийшли по підтвердження. В цей день приходили і ті, що не потрапили. Одна пані закатала шалений скандал, чому її дитину не взяли і сказала, що потрапить до садочка все одно. Завідувач садочка ще з неї посміявся тоді. Позаминулого тижня я зустріла одну маму з дитиною якої мав би ходити мій син і вона сказала мені, що її доньку відрахували з садочка, бо та не має щеплень. А 23 серпня було перше свято в нашій групі і кого Ви думаєте я там зустріла? Правильно, мадам, що скандалила, її дитину взяли.
Виходить так, що знайшли причину відрахувати одну дитину, щоб поза чергою взяти іншу.
Чи Ви би втручалися у таку ситуацію? Якщо б втручалися, то яким чином?
Янка-угомонись• 28 августа 2017
У нас садики закрыти в августе.Что ща праздники у вас? Почему у нас сады не работают??? Вы водите каждый день уже?
ПМСница
• 28 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Так, з 15 серпня.
ПМСница
• 28 августа 2017
Ответ дляАксюша
Ну ,все верно ,нет прививок.У нас тоже не берут без прививок.Берут след.по списку.Возможно это они и были,а возможно приплатили..
Вона не була наступною в списку це 100%. Наступна в списку теж була в день оголошення списків.
Янка-угомонись• 28 августа 2017
Ответ дляПМСница
Так, з 15 серпня.
Странно.дети ходят в разные садики уже несколько лет и ничего в августе не работает.Мне как раз с сегодняшнего дня на работу надо и некуда их деть
Хорошенькая• 28 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
садики работают все лето.
Ответ дляЯнка-угомонись
Странные у вас садики, у меня на работе все лето работал садик всегда и сына сад тоже работает все лето, и где не иду по городу в садиках дети мотаются на участках.
Одна_на_всей_планете• 28 августа 2017
Ответ дляПМСница
занимайтесь своими делами.
Не имеют права отчислить из-за отсутствия прививок.У меня дети только с БЦЖ -никто никогда не говорил ничего.там скорее другая причина-позвонили кому надо и всунули.Это очень просто.Та мама просто мягкохарактерная оказалась и уступила наверное.Или второй вариант-и ту,и ту оставили
Янка-угомонись• 28 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Я уже который год прошу-только июнь и июль-потом с 1 сентября
ДваДваВосемь• 28 августа 2017
Наш садик работает всё лето!
Детки 1.5 месяца то в одной группе то в другой (чтобы все успели сделать ремонты).
А по сути - не сделали прививки это 1 из пунктов из-за чего могут (в зависимости от предпочтения зав.садика) не взять. И раз уж родители решили не делать прививки то должны отстаивать права.
В нашей группе тоже был мальчик без прививок (выяснилось справка куплена) и его исключили.
мААААсквичка• 28 августа 2017
Я работаю в садике.
Наш сад работает всё лето,но переводят в следующую группу детей с 1сентября,а почти все лето группы сведены(из 11 групп работает 4-5, так как воспитатели и няни идут в отпуск).По поводу очереди,ту женщину не могли взять без очереди,значит она получила смс с сайта системы.
Я сама каждый день смотрю на очередь в наш сад на сайте и офигеваю в каком порядке люди получают извещения о том,что их ребенок приглашается в сад,это не так ,как было раньше чётко по очереди и ро номерам,никакая очередность не соблюдена и с сайта в хаотическом порядке приходят смс-запрошнння.В саду никто и ничто не может повлиять на Ааше место в очереди.
Коко Шанель• 28 августа 2017
Автор, я стала в очередь ещё сразу после рождения сына. Были в первом десятке в сад, который хотела попасть. В мае месяце моя очередь начала уходить вниз и я поняла, что могу не попасть в сад.
Но! Мой муж кадровый военный, атошник. У нас есть льготы по поступлению в сад без очереди. Срочно пришлось заносить справки в сад и мы опять в начале очереди. Хотя до этого вообще не собиралась пользоваться льготами.
Вы уверены, что в той семье нет льгот? Если уверены - пишите заявление в прокуратуру.
НаливайКа• 28 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас один месяц не работает в связи с ремонтом,у нас это июнь или июль,у вас,видимо,август.
ПМСница
• 28 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вона ще під час першої зустрічі говорила, що все вирішить за допомогою грошей. Думаю, що про справки там не йдеться. Але від мене певно не візьмуть заяву, я в цій історії ніхто.
Схема сыра• 28 августа 2017
Нас взяли в сад без очереди! Как это делается: выбирается летний период и приглашаются люди, те кто вовремя не пришел - уступил очередь.
ПМСница
• 28 августа 2017
Ответ дляСхема сыра
Так у нас ж були всі з´явилися.
Дядя Жора• 28 августа 2017
Ответ дляЧаюри
у нас тоже на работал сад с 1 июля, Киев. И вообще в районе многие сады закрываются на ремонт. Детям, которые планируют ходить летом, дают направление в дежурный сад.
ПриснитсяЖЕ• 28 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас сады работают с 1-го августа
Ответ дляДядя Жора
Ну так вот, переводят, правильно, а то девушка пишет что не может выйти на работу т.к. ребенка некуда деть.
Нашли в капусте• 28 августа 2017
Эти вопросы решаются через заведующую и попадание ребёнка в сад зависит от её желания. Моих детей формально, она же занесла в список по факту моего к ней обращения - всё, вопрос посещения садика моими детьми решён.
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2017
Ответ дляПМСница
Якщо ви написали заяву (або скаргу) - її повинні взяти і розглянути. І дати вам письмову відповідь. Або поштою відправте, якщо брати не захочуть.
Будь-яка людина може написати скаргу, що в такому-то садочку щось незаконне відбувається.
Ответ дляПМСница
Якщо дитина вже біла зарахована в садок (завідуюча сада написала наказ про зарахування) - не було підстав відраховувати дитину за відсутність щеплень.
Положення про дошкільний навчальний заклад:
’12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що
виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному
навчальному закладі даного типу. Такий висновок одночасно повинен
містити рекомендації щодо типу дошкільного навчального закладу, в
якому доцільне подальше перебування дитини;
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов´язана
письмово із зазначенням причин повідомити батьків або осіб, які їх
замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних
днів.
Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного
навчального закладу.’
днів.
навчального закладу.’