Аноним• 15 сентября 2012

Девочки, помогите. Лезут зубки-клыки, нам год и 8 месяцев

Девочки, сегодня почти всю ночь не спали, у дочки лезут верхние зубки-клыки, вчера вечером сильно чихала, ночью заложило нос, сейчас температура 37 и 5. Я распереживалась, что аж сама заболела, ужасно горло болит и насморк появился. Муж купил в аптеке дочке капли аква-марис, лаферобион, от горла ангин-хель, ну и если температура поднимется выше дам нурофен, от боли десен мажу гелем дентол и даю таблетки дентол.. Вот теперь в предвкушении сегодняшней ночи, а сама вообще уже никакая, только спать и хочется. В больницу обратиться не можем, сегодня звонила, сказали ждите понедельника. Скорую вызывать не вариант, ведь это не в первый раз. Что делать? Может есть какие-нибудь средства для быстрого выздоровления???
Аноним• 15 сентября 2012
Поставьте на ночь свечку эффералгана, даже если температура будет не очень высокая и можете спокойно спать)
Аноним• 15 сентября 2012
что такое лаферобион??? я как прочитала показания!!!то ужаснулась!!!!! и от рака, и от гепатита В, и от меланомы, от рассеяного склероза!!!! или оно хорошее при ОРЗ???? просто сама интересуюсь ефективным препаратом лечения простуды и гриппа
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это нам давно еще рекомендовал педиатр, это антивирусное средство, лучше всяких анаферонов, афлубинов и т.д.
Аноним• 15 сентября 2012
мы ничего не давали кроме нурофена и то, когда темп.поднялась до 39, это надо перетерпеть, а мазать гелем беспоезно, попробуйте его на себе- он дает эффект на пару минут, а послевкусие во рту мерзкое оставляет.
Держитесь, надо перетерпеть такой период.
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Лаферобион (интерферон альфа 2 b) природный интерферон выпускаемый при помощи современных технологий.
Обладает высоким противовирусным и иммуномодулирующим действием.
Интерферон является ПЕРВЫМ и ГЛАВНЫМ барьером, препятствующим проникновение вируса в организм. БЕЗОПАСЕН, так как идентичен интерферону, вырабатываемому человеческим организмом.
Аноним• 15 сентября 2012
у нас еще была жуткая сыпт- врачь тоже много чего выписала, но я решила ничего не давать- по себе знаю, что даже развернутый анализ корови не всегда может что-то показать.
Больше ласки к малютке, почешите ей десенки смоченой в ромашке марлечкой.
lana2405• 15 сентября 2012
вы просто подхватили ОРЗ. На фоне зубов или просто так совпало.
Лечитесь - нос дитю промыть, закапать. Я капаю називин, он хорошо ’раскладывает’ нос.
От зубов я всегда давала Дентокинд. мазилками не пользовалась - однажды купила - эффект на 15 минут.
Дентокинд - наше все был.
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, я заметила, когда мазала ночью гелем, дочка сразу засыпала, а через полчаса опять начинались крики и плач. Дала таблетку дентол-кидс, уснула на 1,5 часа. И так всю ночь! При том, что еще рвала все подряд. Сегодня ничего не кушаем, только грудь сосет.
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляlana2405
Дентокинд - наше все был.
Точно, дентокинд) А то я написала- дентол-кидс.
Аноним• 15 сентября 2012
свечи вибуркола хорошо обезбаливает
Irina1003• 15 сентября 2012
Я ставила наніч нурофен - свічку, навіть коли температури не було. Гелі, дентокідз і т.д. - нам не допомагало. В нас також на фоні прорізування зубів насморк і легка температура могла бути, я промивала ніс, чистила і наніч судинозвужуючими каплями капала, щоб дитина спала нормально. Ну і + свічка нурофену. А так - правильно пишуть, треба перетерпіти - панацеї нема :(
Аноним• 15 сентября 2012
у нас все зубы вылазили с температурой под 40 и соплями. А еще подключался обструктивный бронхит. Сопли заканчивались только тогда, как вылазили зубки, как не лечила - результата не было. Поэтому в таких случаях нужно просто переждать. А Вы очень впечатлительная (я сама такая), поэтому в следующий раз пейте успокоительные, чтобы не слечь с болячками, поверьте, простуда, это еще цветочки по сравнению с тем, что может выскочить на нервной почве. В больницу ехать и НЕ ДУМАЙТЕ, вот там Вы нахватаетесь болячек по самые уши, потому что положат в инфекционное отделение, а Вы сами понимаете, что это значит.
P.S. у меня ребенок горел так, что мне приходилось каждые три часа давать жаропонижающие, чередуя.
Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
ЮююЛллЯяя• 15 сентября 2012
ООй,если вы подхватили именно простуду,то конечно лечитесь.Ну а по поводу зубов - могу посоветовать только набраться терпения.И это действительно так.У нас первых 12 зубов вылезли практически совсем без проблем.А вот когда лезли клыки......мы не спали ночью дней 5 подряд вообще!!!!Ни я,ни муж.И чем бы вы не мазали,что бы не давали - особо это не поможет ни ребеночку,ни вам.Это надо перетерпеть. У нас уже вылезли нижние пятерки,то я даже не поняла как и когда.Клыки-это катастрофа!!!
Терпения вам,а малышу перетерпеть бедненькому.
lana2405• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну так его не разово надо давать, а хотя бы пару дней по 3-4 таблетки, в особо острых случаях (а к ним лично я отнесла и клыки) до 6 в сутки можно (по инструкции)
нам очень помогал.
дайте сейчас, потом через пару часов еще.
только выдерживайте по полчаса до и после еды.
lesja2011• 15 сентября 2012
Ой, так много лекарств и такой маленькой крохе. Я носик масику закапывала соком вазона каланхое или соком морковки, при этом немного разводила водой.Мы чихали,а потом я очищала носик от соплей грушей и прыскала эуфорбиум композитиум. В попу от температуры нурофен свечку. И это все нужно пережить, Держитесь.
Elenushka• 15 сентября 2012
Скорее всего Вы подхватили ОРВИ, просто на фоне зубов ослабился имунитет и подхватили
Все правильно, промывайте носик
Лучше вызвать врача самой или съездить в детскую неотложку - что б посмотрели горло и послушали
На ночь можете дать нурофен, он не только Т понижает, а и чуток обезболивает, лучше спать будет
Всякие дентолы, как по мне, ничего не помогают, разве что на очень короткое время
Зубы надо пережить
Nicca• 15 сентября 2012
Нам 1годик и у нас уже вылезли клыки,спасались дентокиндом))
Lola067• 16 сентября 2012
У меня практически та же ситуация. Температура под 39, насморка нет, горло в порядке и так 3-е суток. Через пару дней сыпь (ничего не помогало- прошла сама собой через дней 5)Спасалась сиропом ’Панадол’. И вот прошла неделя, я раслабилась, ребенок гуляет, купается и опять ночью 39. Малой полтора года, клыки тоже на подходе. http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzant... вроде бы оно И раньше когда малаямучалась зубками давала этот сироп (Панадол)
автор Аноним • 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Вам большое за совет!) Вчера на ночь поставила свечу, целую ночь спала хорошо, даже носиком нормально дышала, но под утро поднялась температура, опять поставила свечку и до сих пор температуры нет, тьфу тьфу тьфу)))