Парасюха• 30 августа 2017
Ожидать уважения или презрения? Школа.
Реально школа не готова к учебному процессу. Начали ремонт, финансирование не поступило, все страшном состоянии. Класс первоклассникам дали в ужасном состоянии за 2 недели до 1 сентября.
Написала знакомой журналистке, чтобы помогла выяснить, почему обещанные деньги не поступили для школы.
Прошла неделя, сегодня в школу приехала начальник обл.управления образования, собрала руководителей района, были в школе. Конечно мне приехала домой.
И утром звонила наша учительница, ей сказал директор позвонить. Типа ей неприятна эта ситуация.
Потом я у знакомой журналистки узнала, что мою просьбу передали Зубку и это он распорядился навести порядок.
Так вот.
Вроде бы и надо порядок, но всюду озвучили мою фамилию.
Не знаю, что будет 1 сентября.
Учительница у нас хорошая, но переживаю, чтобы потом не изменилось отношение к ребенку. До этого было хорошее.
Так вот.
Не знаю, что будет 1 сентября.
Voblochka-26• 30 августа 2017
Вы действовали по своим убеждениям. И в этом вы молодец. Но будьте готовы к непониманию. Неужели для вас мнение людей, которые бояться высовываться, очень важно? Просто сделайте выбор, ЧТО Вас важнее. Действуйте по совести и не сожалейте.
НеКонец-Света• 30 августа 2017
Вы молодец, все бы делали так, так может и порядок был бы) не волнуйтесь не думаю, что позволят себе менять отношение, побояться связываться
кнопкодав• 30 августа 2017
Вы что то не так сделали ? - Нет .
Так почему боитесь ? Все будет в порядке!
Парасюха
• 30 августа 2017
Ответ длякуркулиха
не волнуйтесь,
таких уважают и боятся.
Я право ходить в сад непривитым добилась через МОН и МОЗ, как-то нормально относились. Были недовольные, но зато многие родители рады и сейчас консультируются.
А со школой...
Это райцентр, сейчас друг другу донесут. Ещё и все местное начальство сегодня пошевелили.
А со школой...
Парасюха
• 30 августа 2017
Ответ дляVoblochka-26
Понимаете, переехала из Киева, живу тут 8 лет. Это как свежий взгляд. Всюду нарушение законов и т.д. Уже много раз говорила себе, что не буду обращать внимание, но, как на зло, эти ситуации касаются именно моих интересов.
Ответ дляПарасюха
А со школой...
Вы что то украли? Кого то оскорбили?
Вы задали конкретный вопрос.
Вашей вины в том, что класс не готов - нет.
Не переживайте. Правильно написали, таких уважают и боятся.
Вы задали конкретный вопрос.
куркулиха• 30 августа 2017
Ответ дляПарасюха
А со школой...
Хорошо, что пошевелили, может, благодаря Вам, попы свои подымут.
Не волнуйтесь, шума они боятся и будут Вас и Вашего ребёнка обходить десятой дорогой.
Ответ дляПарасюха
Знаете, если бы все поступали как Вы, а не просто молчали и плакали в тряпочку. то в стране бы порядок был.
Ответ дляПарасюха
А со школой...
У меня была немного другая ситуация. Садик находился во дворе моего дома. Пришла в апреле записывать детей в садик, а заведующая говорит - мест нет ( хотя год назад говорила, приходите в след.году в мае, мы вас без проблем возьмём, т.к. вы рядом живёте)
Не взяла, я позвонила в миносвиту и рассказала ситуацию. Потом уже и связи мы нашли. В общем через 4 дня дети были приняты в сад и заведующая была сама любезность. Никаких проблем по отношению к детям в саду - не возникало.
Снежнакомка• 30 августа 2017
Ответ дляПарасюха
Да.
Откуда тогда у учительницы Может быть какое-то отношение к ребенку ? Она его в глаза не видела
Пусин Кукин• 30 августа 2017
Я вижу ситуацию так: Школа нуждается в ремонте? - вы посодействовали! За что презирать? Другой вопрос, если деньги школе выделили, а директор решил их себе замутить, а ремонт сделать за счет родителей. Но в таком случае, Вас должны опасаться и в вашей классе не много требовать денег! А вообще когда в след. раз учительница скажет что ситуация неприятная - то стойте на своем, школа требует ремонта? Вот, я неравнодушно содействую!
Копуша• 30 августа 2017
Ответ дляПарасюха
А какая у вас школа? Деснянский р- н?
УраганнаЯ• 30 августа 2017
Яка ви молодець!
охохо, в нас пів-країни сидить в болоті і звідти квакає на тих, хто каламутить воду.
УраганнаЯ• 30 августа 2017
мене дивує тільки те, чому директрисі неприємна ця ситуація??!! Те, що приміщення школи не готове до початку занять - їй приємно?
Парасюха
• 31 августа 2017
Ответ дляКопуша
А какая у вас школа? Деснянский р- н?
Нет. Это в Жит.обл. гимназия.
Парасюха
• 31 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Ребенок с ее дочкой в одну группу в саду ходили.
Уже 3 подготовительных дня мы ходили в школу.
Учительница действительно хорошая и пилотный проект в классе.
Даже сегодня при мне нач.обл.управления звонила завучу, что Майкрософт выделил 20 нетбуков, а в классе 26 детей. Завуч сказала, что сегодня решат этот вопрос.
Парасюха
• 31 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
А про пилотный проект можно по подробнее, пожалуйста?
Изначально мы должны были учиться по проекту Розумники.
Но вот вчера узнала, что это называется проект Нова українська школа, материалы закупили у Розумныкив и ещё школа выиграла конкурс у компании Майкрософт на бесплатное техническое обеспечение класса.
Ещё не знаем точно, как будет реализовано на практике, но ещё едет мебель - парты одиночные и будут ставить вроде по 4, дети будут сидеть группками, лицом друг к другу. Должна быть игровая зона в классе. Я так понимаю, что хотят сделать, как в финской школе.
Ещё вчера нач.обл.упр. предложила (у ребенка СДВГ), если хочу, то оформить инклюзию, дадут на класс доп.учителя-психолога. И плюс в том, что будет кабинет-медиатека, пуфики и др., чтобы, если ребенок устал, он сможет туда пойти на несколько минут отдохнуть.
Но над этим я ещё думаю, потому что психиатры говорили, что ему не нужна инклюзия, надо учитель хороший, чтобы ему было интересно на уроках.
Вот такие планы в нашей гимназии. Посмотрим, как реализуют.
Котик-Пупсик• 31 августа 2017
Спасибо за ответ!
Наш класс тоже попал в экспериментальный проект Початкова школа. Освіта для житття. Тоже много идей с одиночными партами, игровой зоной, обучающим материалом и тд. Предусматривается новый подход к обучению, расписание предметов будет отличаться от других классов.
Технически оснастить тоже обещают. Смарт доску и тд
Ну посмотрим)
И главное что проект пообещали финансировать полностью из местного бюджета. Т.е. родители не вкладывают.
Ну посмотрим)