Японский Городовой• 28 августа 2013
У ребенка ацетон
я в первые с таким столкнулась в своей жизни,все началось с банальной простыды,потом рвота и понос и сегодня проверила ацетон и то подсказали а у нас +++,что делать не знаю,утром в больницу едим,что это такое не представляю и откуда,у кого детки болели таким?как лечили и лечится ли это вообще или теперь будет на постоянной основе?
Дадосвидания• 28 августа 2013
ой-ой-ой, до завтра все усугубиться может! Отпаиваете? сколько раз рвота? сорбент давали??? Вам до завтра терпеть нельзя!!
tanyaiva23• 28 августа 2013
Если +++ надо ехать в больницу ПРИ ЧЕМ СРОЧНО (только 2 часа вернулась из детской больницы у нас + и то хотели ложить обследовать).
Надо срочно отпаивать и чем больше жидкости тем лучше
1.Регидрон 1 пакетик на 1 литр воды
2.Вода поляна квасова
3.Диета
4.Смекта
1.Регидрон 1 пакетик на 1 литр воды
2.Вода поляна квасова
3.Диета
4.Смекта
Японский Городовой
• 28 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
да,я позвонила доктору,назначили фосфалюгель,смекту.и Бетаргин,уровень упал до + но что будет завтра не знаю,это очень страшно?лечится ли это?
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2013
1. Хумана електролит МАЛЕНЬКИМИ дозами каждые 10-15 минут.
Если нет хуманы, то вода, сладкий компот (из сухофруктов), боржоми без газа...
2. Не кормить ребенка сейчас, позже диета без мяса и т.п.
3. Сделайте клизму (количество зависит от возраста)кипяченая вода комнатной температуры (минимум 300 мл и чайная ложка соды, чтобы ацетон немного убрать.
4. А вообще вызывайте врача на дом или неотложку.
tanyaiva23• 28 августа 2013
Вызывайте скорую помощь или если есть свой транспорт -добирайтесь своим.
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2013
Если есть глюкоза в ампулах, попоите. Если есть хумана, поите ею, там тоже глюкоза есть.
Все будет хорошо!
Дадосвидания• 28 августа 2013
а, ну если +, то нормально...блин, напугали вы нас...не страшно, мы живем с ним уже 4 года:))) Диету будете первый год держать строгую, а потом, все наладится, просто помните о нем...будете здоровую пищу есть всей семьей:)))
Дон Пэдро• 28 августа 2013
Успокойтесь и возьмите себя в руки! Отпаивайте ребенка. Если не полегчает, в больнице прокапают и все будет нормально. Если такой случай будет единичный, то не страшно. А если превратится в систему, ребенка переводить на диету надо будет
РозаЛюксен• 28 августа 2013
Так и хочется заматюкаться!нет такого диагноза и болезни-ацетон!Ищите причину,а их несколько-это может быть панкреатит,сахарный диабет,кишечная инфекция,менингит и менингококцемия,а также орви в тяжелой форме.
Когда узнаете причину, назначат лечение,а до лечения нужно обильное питье(минвода ессунтуки,моршинская,регидрон,электролиты)
Нельзя пить компот из изюма или жеват его(т.к.поджелудочная железа не известно от чего начала стадать,если это сах.диабет,то может все закончится плачевно),тем более глюкозу 40%в ампулах
диета стол #1, 1а
Лунтик-паунтик• 28 августа 2013
Делайте как назначил врач. Уверена, что на бетаргине до утра все пройдет )) А главное - успокойтесь! Ацетон это не самое страшное.
Дадосвидания• 28 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
диета стол #1, 1а
вы конечно можете заматериться, но не поверите - есть!:) мой ребенок столько прошел исследований, и мы болеем АЦЕТОНОМ!
Не стесняюсь• 28 августа 2013
А сколько лет ребеночку? если сейчас нет рвоты и частого поноса, то это не настолько и критично,что нельзя потерпеть до утра. Отпаивайте регидроном, или хотя-бы частое питье водичкой, атоксил или любой другой сорбент. Ну а потом некоторое время ДИЕТА. А еще, кстати спасибо Комаровскому(обязательно посмотрите видео ролик) мы кушали глюкозку в таких больших таблетках и сладенький чай!!Выздоравливайте!Поите лучше дома(хоть по чайной ложечке), в больнице поставят в/в капельницу с глюкозой!!!!
РозаЛюксен• 29 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
Значит ваш врач был круглым двоечником и сидел спал на педиатрии.
Дадосвидания• 29 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
:)))))))) это видимо вы далеки от медицины! :)) чем тогда болеет процентов 60 наших детей?? почему у них не справляется поджелудочная? отчего у здорового, правильно питающегося ребенка на фоне эмоционального всплеска поднимается ацетон??? ответьте мне вразумительно?:)
бегите в аптеку,стимол купите,сладкий чай еще или глюкозу давайте.главное рвоту не спровоцир.,диета.ничего молочн.и жирного.у нас 4плюс был,под капельн.были,ребенок никакой,даже сидеть не мог сам,как в отключке.Советую вам не ждать утра,а вызывать скорую.при ацетоне идет сильная интоксикация.до утра он будет 4плюс.
Не стесняюсь• 29 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
Ацетон это как пост-фактум, следствие недостатка глюкозы!!! а причины разные. Почитайте литературу НЕТ такой болезни-АЦЕТОН
Дон Пэдро• 29 августа 2013
Ответ дляБезникая
проверено
боржоми или кока- кола немного
Не, ну с колой Вы загнули
Слоник-тоник• 29 августа 2013
Мы с ++++ дома были, Пили хуману электролит, чай с медом и лимоном, по совету врача, а еще сынуля сам лопал мед ложкой)
За несколько часов ацетон снизился до +, на следующий день было все в порядке!
Ответ дляriri
У нас тож самое было, дочку не могли разбудить,тогда про ацетон мы ничего не знали и очень испугались,вызвали скорую,а они уже намерили 3+. Автору темы нужно смотреть на самочувствие ребенка,может удастся выкарабкаться без больницы.
Дадосвидания• 29 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
я просила вразумительный ответ:)))
Слоник-тоник• 29 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
Не, ну с колой Вы загнули
я тоже слышала, что кола очень помогает при ацетоне, Видимо, глюкоза и углеводы - то, что нужно)
Но, своего ребенка поить не рискнула)
Японский Городовой
• 29 августа 2013
Ответ дляriri
бетаргином с 6 часов вечера сбила с +++ до +,знаю что ночью нужно будить и давать бетаргин но малая ни в какую пить не хочет....
В данном случае скорее всего на температуру реакция. Поить-поить, ночью со шприца полу сонного, лучше щелочная вода (боржоми и т.д.), клизма с содой, абсорбент лактофильтрум. У моего ребенка всегда была рвотная реакция на регидрон, смекту, поэтому не давала.
Да, это проходит. У моего ребенка с 1,5 лет до 2,5 лет была такая штука очень часто (раз в 1,5-2 месяца). Ни разу в больнице не лежали, с 4+ отправили домой из 8-й киевской детской больницы (специализируется отделение на ацетоне), т.к. не было признаков обезвоживания и ребенок был очень активен.
Сейчас 4,5, все отлично: никаких диет, перерос. У нас причина была в изгибе желчного пузыря, и следовательно поджелудочная. Сейчас печень, поджелудочная в полной норме. Я в детстве такая же была, только никто это ацетоном не называл .
Не пугайтесь, утром моча концентрированная, ацетон будет выше, скорее всего те же 3+, но это не значит ухудшение.