Японский Городовой• 28 августа 2013

У ребенка ацетон

я в первые с таким столкнулась в своей жизни,все началось с банальной простыды,потом рвота и понос и сегодня проверила ацетон и то подсказали  а у нас +++,что делать не знаю,утром в больницу едим,что это такое не представляю и откуда,у кого детки болели таким?как лечили и лечится ли это вообще или теперь будет на постоянной основе?
Yulenyka• 29 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
бетаргином с 6 часов вечера сбила с +++ до +,знаю что ночью нужно будить и давать бетаргин но малая ни в какую пить не хочет....
Шприцом по чу-чуть вливайте каждых несколько минут. Вам не спать!!! Нашей ошибкой было именно это после рвоты мама легла спать,а нужно было поить и поить всю ночь!!!

автор Японский Городовой • 29 августа 2013
Ответ дляDiva_85
В данном случае скорее всего на температуру реакция. Поить-поить, ночью со шприца полу сонного, лучше щелочная вода (боржоми и т.д.), клизма с содой, абсорбент лактофильтрум. У моего ребенка всегда была рвотная реакция на регидрон, смекту, поэтому не давала.
Да, это проходит. У моего ребенка с 1,5 лет до 2,5 лет была такая штука очень часто (раз в 1,5-2 месяца). Ни разу в больнице не лежали, с 4+ отправили домой из 8-й киевской детской больницы (специализируется отделение на ацетоне), т.к. не было признаков обезвоживания и ребенок был очень активен.
Сейчас 4,5, все отлично: никаких диет, перерос. У нас причина была в изгибе желчного пузыря, и следовательно поджелудочная. Сейчас печень, поджелудочная в полной норме. Я в детстве такая же была, только никто это ацетоном не называл .
Не пугайтесь, утром моча концентрированная, ацетон будет выше, скорее всего те же 3+, но это не значит ухудшение.
у меня просто малой 2 года и такое впервые,я даже не слышала о такой болячке как ацетон...у нас все началось с орви....
Ответ дляYulenyka
у нас рвота последняя была в 11 часов дня,после еще ни разу.все равно поить всю ночь?
Diva_85• 29 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Что такое всю ночь? Можно каждые 15 минут - при 4+, а Вам думаю раз 5-6 и чуть большим кол-вом воды (по 50 мл) будет достаточно. Лучше поить, рвота это внешнее проявление, а токсины нужное выводить
Кастрюлька• 29 августа 2013
мы 2 недели назад отравились арбузом, был понос, рвоты и температуры не было. Ацетон был 4+. Пили смекту, боржоми, хуману и регидрон наотрез отказался пить. Через несколько дней сдали анализы-в моче еще и нитраты. Всё, наелись арбузов в этом году.
Слоник-тоник• 29 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
И я сегодня арбузика поела(( Сижу, загибаюсь, живот болит(
Разведка Маша• 29 августа 2013
Бог ты мой! как хорошо что мои двое детей 5 и 2 годика и не знают что это такое! вернее их мама не знает! мамочки мои , каждый день ацетон ацетон! и что? ну конечно если ребенок рвал у него повысится он, хотя это я только 5 минт назад прочитала. Блин у нас и больнице ни разу не брали этот анализ. не ищите себе болячек!
РозаЛюксен• 29 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
:)))))))) это видимо вы далеки от медицины! :)) чем тогда болеет процентов 60 наших детей?? почему у них не справляется поджелудочная? отчего у здорового, правильно питающегося ребенка на фоне эмоционального всплеска поднимается ацетон??? ответьте мне вразумительно?:)
я не далека от медицины,я в ней уже 18 лет))))
На фоне эмоциального всплеска ацетон не повышается,а возникает панкреатит(воспаление поджелудочной железы),которую нужно и лечить препаратами и питание строгое.НО не ацетон лечить!
julietta25• 29 августа 2013
мы были дома с 4+. как раз получилось что были майские праздники. Созвонилась с педиатром нашим, которая нас наблюдает. Биогайю пили: электролит типа в порошочке, глюкозу. ацетон поднялся в 4 вечера. всю ночь через каждые 15-30 мин дерагли и поили. утром уже была чистая тест полоска.

jif• 29 августа 2013
Автор, у нас тоже все началось с простуды. Повторяю вам пропись нашего врача. Таблетка мотилиума (3 р. в день)для прекращения рвоты, маленькими глотками раствор глюкозы, или биогая, или регидрон (или аналоги), но глюкозу обязательно чередовать с чем угодно из списка. Если сбиваете температуру - через 2-3 минуты после мотилиума сироп от температуры. Еду не пихайте, пока рвота не отступит. Можно боржоми. На последнем приеме врач расскзывала, что церукал (раньше в другой больнице прописывали нам)детям не назначают, он влияет на ориентацию в пространстве и на НС, посовтовала от рвоты новый препарат - домрид суспензия, еще не пробовали. И ищите причины высокой температуры, но это уже вместе с врачем.

Я раньше просто принимала эти меры, но раньше у нас такая фигня случалась раз в полгода, вот после последнего раза идем к гастроэнтерологу с узи и капрограммой сегодня, может что-то скажет, а то каждая простуда - двойной фронт. Да, у нас первый раз было +++, но в больницу не отправляли, нашу подругу отправили с ++++. Но иногда и с ++ отправляют, если рвота изматывает ребенка и невозможно сбить температуру - смотрите на ребенка, не запускайте ситуацию.
jif• 29 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вы абсолютно правы, думаю врач им об этом завтра и расскажет. Или, как нам, про рвотно-ацетоновый синдром у детей с низкой массой и высокой активностью. Просто сейчас им нужно принять меры для остановки рвоты, что бы бала возможность снизить температуру и не усугубилась ситуация с ацетоном.
_krapka_• 29 августа 2013
пить, пить и ещё раз пить.
первым делом глюкозу или чай с сахаром.
диета - ничего молочного, сырого и тяжелого.
Ответ для_krapka_
пить, пить и ещё раз пить.
первым делом глюкозу или чай с сахаром.
утром полоска теста уже на 0 но скоро поедим в больницу на прием,ацетон упал от бетаргина,ночью и весь вечер поила)))
_krapka_• 29 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
я бы никуда не шла сейчас.... организм ослаблен....
через пару дней на УЗИ, а потом можно и к гастроэнтерологу.... ну и конечно же кровь и мочу на анализ....
а если ацетона нет, то смысл туда ехать с пустыми руками?
поите и диета... ребёнку сейчас лишние телодвижения не нужны.
Almart• 29 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я вам уже выше писала, что от бетаргина все на утро пройдет. А теперь советы по делу))) Особо не ищите болячек, не увлекайтесь обследованиями и т.д. Почитайте Комаровского по этой теме и заметьте, что он никогда не говорит отсебятины, он врач и просто рассказывает нам то, что уже всему миру известно и как лечат в цивилизованных странах. Поверьте, я знаю о чем говорю. А на будущее держите дома бетаргин и глюкозу. С возрастом - пройдет!!! Я сама врач, дома трое детей. Старшим 12 и 8 лет, что такое ацетон знаю не понаслышке. Лечила за 15 лет и своих и чужих. Переросли все!!! Да, бывают исключения, но это уже при серьезных болезнях. Посмотрите Комаровского, он лучше умеет объяснить)))

у