Бочка порохУ• 02 сентября 2017
Зачем вы позволяете своим детям такое
Хожу по новусу, выбираю фрукты и замечаю, невдалеке ребёнок лет 4 берёт персик и начинает его облизывать. Оказалось, родители посадили его в тележку, подвезли её к этим самым персикам и сами ушли выбирать еще что-то. Он еще сначала посмотрел по сторонам - никто ли не против и начал его грызть. Через минуту нарисовались родители, мать взяла обслюнявленный фрукт и положила его назад в лоток. Сама же оторвала кулёк и начала набирать себе те же персики, ведь сыну же понравились.
Каждый раз замечаю, как дети на виду у родителей берут те же самые фрукты, слюнявят их и тп. Почему я должна выбирая продукты, думать об этом? Это не детский сад, не игровая площадка. Я боюсь уже брать выпечку и свежий хлеб, сама видела как его слюнявят и кладут назад. Хлеб не помоешь!
Это большой супермаркет, туда можно приехать только на машине, он считается дорогим сколько не слышала. Вы не можете хотя бы купить этот погрызенный персик и будете выбирать другие? Так их может быть тоже кто-то погрыз и обслюнявил!
В этом маркете на входе есть 2! огромных области для детей разного возраста. Там работают профессионалы, но зачем вы тянете детей и полностью оставляете из без присмотра на территории супермаркета?
Чудо в декрете• 02 сентября 2017
Ответ дляБочка порохУ
как то в очень дорогом маркете видела бабулю. Ну как бабулю, одета была во все бренды. В этом маркете практиковалась выкладка элитных продуктов на некие презентационные столы. и лежали там французские сыры, уже нарезанные с ценником. так бабуля открывала каждую упаковку и откушивала процентов эдак 30. я о таких сырах даже не мечтала попробовать. подошла к сотруднику охраны(очень он внушительно ходил и смотрел вокруг) и он мне сказал дада, ок. развернулся и пошел в другую сторону...
Бабуля - мама владельца маркета.
Как ее ругать?
kalina_red• 02 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
стейк из телятины бывает разной прожарки.. реар, мидиум реар, велл дан.
А что такое блу?
Может перепутали стейк с блю чизом?
А что такое блу?
Может перепутали стейк с блю чизом?
вы назвали только три степени прожарки, а их бывает шесть: блу (с кровью), реар, медиум реар, медиум, медиум велл и велл дан.
Носки на подтяжках• 02 сентября 2017
Ответ дляkalina_red
ну я просто привела пример.. может ошибились...
блу не слышала ни разу...
kalina_red• 02 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
блу не слышала ни разу...
ага есть, баранину и телятину делают с кровью
КучМала• 02 сентября 2017
Ответ дляГуру троллинга
наблюдательная Вы однако :)))
в том же Ашане, где куча просрочки не только трогать, нюхать надо...а 100 раз подумать та ли экономия... а за салфетки улыбнули
я не вижу сложностей дать сок ребенку или конфету в магазине и прийти на кассу с бумажкой, точно также с открытой бутылкой воды или с открытой упаковкой салфеток...
т.е. смотрите за собой :))
так я и смотрю, в отличие от автора
А на счет салфеток - никогда не видели открытый и брошенный товар прямо на полках? А такого там в Ашане полно...
Ну и судя по коментарию, в творог (и другие товары) вы тоже залазите носом и грязными руками

Носки на подтяжках• 02 сентября 2017
Ответ дляkalina_red
интересненько.. а баранину не люблю с кровью...
телятина- ням!
Носки на подтяжках• 02 сентября 2017
Ответ дляКучМала
так я и смотрю, в отличие от автора

девочки, этого полно везде, в любой стране!
Всегда в больших маркетах срач! Все трогают, облизует, валяется и т.д... проще будьте!
Ответ дляЧудо в декрете
Так это ж те мальчишки, которых мамы в кустики водили 10 лет назад.
Они так привыкли, им так удобно. А мама не говорила, что после 5-ти лет нужно искать туалет, туалет для них - повсюду.
Я как то шла домой поздно и увидела, компанию пьяных мужиков они сцали в детский песочник! По кругу стояли и сцали, и ржали, и подруги их подбадривали.
С тех пор обхожу песочники десятой дорогой.
Очень-очень• 02 сентября 2017
Ответ дляразмахер
Автор, ну не делайте из мухи слона. Прям толпьі детей облизьівают все в магазине...
Облизывают и еще как! Я со своими двумя как захожу (нет у нас игровой комнаты и т.д.), так сразу цепной собакой становлюсь :’не трогай, а просто скажи ,что ты хочешь!’. И ведь понимают, а все равно могут схватить и хлеб и булки....
Г@Л@В@ломка• 02 сентября 2017
Автор, смиритесь. Вы живете в социуме, где есть разные люди, с разным воспитанием. Тут темы создавали о тетках, которые упаковки ногтями проковыривают, а Вы о мальчике)))
Очень-очень• 02 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
Взрослые делают такое не реже, чем дети ). Только дети делают это в силу возраста и не знания как правильно , а взрослые делают, потому что ’ самые умные’)
Ну да, была тут одна тема, когда одна девушка говорила, что любит ногтиком царапать масло и пробовать его на вкус, а потом класть его на место и брать себе еще не раскрытое! а другая -пальцем протыкает пленку упаковки на мясе, печени, таким образом, проверяя свежесть мяса!
Чудо в декрете• 02 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Блин, уроды.
Поэтому предусмотрительные родители накрывают песочницу пленкой вечером.
Только я знаю, так делают от четвероногих.
Оказывается и двуногие не менее опасны.
Очень-очень• 02 сентября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Я реально видела в магазине дядьку, который руками без перчаток облапывал хлеба, выбирая для себя лучший.
Получил чертей от меня.
Козел старый.
Получил чертей от меня.
Козел старый.
А еще хавают, например , квашенную капусту прям с ведра, а то, что не влезло в рот - падает обратно в ведро...
Чудо в декрете• 02 сентября 2017
Ответ дляОчень-очень
Вот и чем тогда супер от рынка отличается?
Чистота, контроль? Не, не слыхали)
Разве что комфорт относительный - зимой тепло, летом прохладно.
И тележки, чтоб все в руках не тащить.
А безопасность такая же, как и на рынке, т.е. ее отсутствие.
Чистота, контроль? Не, не слыхали)
И тележки, чтоб все в руках не тащить.
Сижуревувшоке• 02 сентября 2017
Ответ дляkalina_red
а меня всегда интересует другой вопрос - раз, уж вы такие королЭвны и имели в виду общественное мнение - не боитесь ли за своего ребенка? а может наедут мне на ногу, а я психом случайно окажусь, да, как шандарахну малой... кстати, закон психов от здоровых защищает, а не наоборот.
аминазин, да галоперидол недельку поколят принудительно и взятки гладки.
у меня есть лучше способ) - зову охрану и полицию, ведь ребенок явно потерялся, возможно потому что у него неблагополучная семья), так что пусть опека таким объясняет об обязанностях), я из-за них химию колоть не хочу)) пусть лучше такие родители себе поколят аминазин, чтобы отмазаться, что не виноватЫЕ
Эт вернячОк• 02 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Мухи на персике вас не напрягают?
Что вы! У нас сейчас всех напрягают только ДЕТИ!
Эт вернячОк• 02 сентября 2017
Ответ дляразмахер
Но каждый случай заслуживает о дельной темы на Советчице, ибо ничто так не бесит мамочек, как наличие в мире чужих детей!
Эт вернячОк• 02 сентября 2017
Ответ дляКучМала
А вы только детей видите?
Я вот в новусе наблюдала бабушку тискающую багеты грязными руками, на замечание получила трехэтажный мат.
А еще мадам в деловом костюме в Ашане в отделе бытовой химии влажные салфетки с полки вскрыла и чего-то себе на юбке терла. Заплатила за них или там бросила - не знаю.
Там же в Ашане, взрослый и вроде на вид интеллигентный мужчина разворачивал творожки и обнюхивал, носом почти в творог...
И таких историй масса
Только в последнее время, судя по темам в топе, это не родительская доска объявлений а новая площадка, где тусуются чайлдхейтеры.
И таких историй масса
Да, здесь все ненавидят детей. Чужих, конечно! Но именно — ненавидят
Форточка с диоптриями• 02 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Это точно. По долгу службы захаживала ’за кулисы’ и наблюдала как тети грязными руками в грязных телогрейках в охапку несли батоны, а потом их фасовали в пакетики))
Эти батоны приводят или пекут на таких деко. Потом с этих деко или ссыпают на прилавок, или перекладывают. Так вот они падают на пол, из тут же подняли и ко всем батонам. Это точно, а не страшилки
Вообще у меня жених был директор гастронома. Облизанные персики - это детский сад, честно
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2017
Ответ дляразмахер
Вьі реально видели взросльіх облизьівающих в магазинах хлеб и грьізущих фруктьі??
о-о! Я еще и не такое видела! Меня муж отправил в магазин со своим другом.. Пришли выбирать коньяк. А он и говорит, что коньяк нынче сплош и рядом паленый, поэтому, перед тем как купить он его...попробует
! И что Вы думаете? Он открывает бутылку и отпивает пару глотков...потом берет следующую бутылку..вторая его устроила и мы остановили свой выбор на ней, слава Богу! На мои увещевания, что так нельзя, сделал круглые глаза :’’Почему?’’ И как объяснить человеку в его 45, почему так нельзя делать?
Больше с ним никуда не хожу. Муж говорит, что этот товариСЧ всегда так делает и не только с коньяком, может еще колбаски откушать. Кстати, все это происходило все в том же Новусе. Никто к нам не подошел, никто не сделал замечания..всем все равно, даже охране.
Добрый Жук• 02 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Мухи на персике вас не напрягают?
Ага, и о том, что крымы и мыши на них пи.. Ют и лептоспироз гуляет не думают.
Это же совсем не то, что ребенок персик облизал))))
Посточнно вижу взрослых, откусывающих пол конфеты и оставшуюся половину заворачивают и кладут обратно, кусающих те же фрукты и тд. Но бесят из только дети.
Достали детененавистники
Добрый Жук• 02 сентября 2017
Ответ дляkalina_red
у одной такой вороны ребенка в караване сперли и успели переодеть и побрить в туалете. а фрукты облизанные - это фигня все.
Эта байка лет 7 гуляет. Каждый год та же, только Тц меняется
Форточка с диоптриями• 02 сентября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Получил чертей от меня.
Козел старый.
Получил чертей от меня.
Козел старый.
Это и бесит. В том же новусе пакетиков одноразовых и перчаток валом. Нет, нужно подойти и своими руками перемацать весь хлеб. Что за люди???
Добрый Жук• 02 сентября 2017
Ответ дляlapushka25
Вот каждому свое. Мне было бы жаль ребенка, который облизывает этот грязнючий персик, который вплялся на складах, ехал в грузовике...который мацали какие-нибудь люди, выбирая себе фрукты. А дама задумалась о том, что она покупает обслюнявленные фрукты
Больше волнует, что не мытый
Добрый Жук• 02 сентября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Мухи извините безмозглые и действуют именно так как положено мухам, иначе б мухами не были. А вот зачем она положила обгрызанный фрукт назад? В её бюджете он составил бы 0.0000000001 процент, но
На автомате. Человек модет устать, задуматься, завтыкать... Или звезды так сошлись, что ребенок весь день фестивалит. Вариантов масса.
И только те, у кого нет детей или 2 бабушки и 2 дедушки кружат ребенка могут этого не понимать
Добрый Жук• 02 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
автор,вы старая дева?Кем поощрается,что позволяет маркет?Вас заносит уже
+1000
AnnLipa123• 02 сентября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Получил чертей от меня.
Козел старый.
Получил чертей от меня.
Козел старый.
У меня так сын пару раз делал, пока я отворачивалась к верхним полкам, он на нижних проверял так сказать. Но я покупала весь облапленный вместо того, что ему хотелось. К счастью, уже думает, что делает