Тюрюнь_Тюнь• 29 августа 2013

Девочки, не откажут ли в повышенном пособии на реб. если на меня оф-на машина?

Мамаша в бигудях• 29 августа 2013
Я думаю зависит от того, какая машина.

Снегурочко• 29 августа 2013
Откажут,для них это уже показатель состоятельности))))))
Пэрисхилтонша• 29 августа 2013
не указывайте ее!
Глаголица• 29 августа 2013
откажут точно!!!!!!
автор Тюрюнь_Тюнь • 29 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
не указывайте ее!
А они проверят о ее наличии, если не указать?
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да нет!проверять они не проверяют
Фиктивная• 29 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет не проверят, для того чтобы затребовать что на Вас числится нада решение суда
и только потом можно давать запросы в мре, бти, и т.д

молчите и все
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет не проверяли
Смешнюча• 29 августа 2013
моей знакомой не отказали, машина правда на муже, но машина из дорогого класса.

Пэрисхилтонша• 29 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет им такой информации МРЕО не предоставит...Да и каждого проверь на наличие машины
Удачная• 29 августа 2013
у нас новая машина этого года за 170 000 и ребенок родился- пособие получаю))
Редисочка• 29 августа 2013
тут была уже такая темка, и девочка писала, что ее проверяли и были проблемы.
Веселая моль• 29 августа 2013
Ко мне приходили, проверяли.
Редисочка• 29 августа 2013
Ответ дляУдачная
обычное пособие или повышенное?
Аннуитет• 29 августа 2013
на меня оформленна но старенькая,
1 раз повышала себе - не отказали.
Сейчас тоже хочу пойти повышение попробовать оформить (муж теперь СПД - больше справок нужно)

у нас по докам 1990 года машина - а наделе под капотом СТОЛЬКО всего муж попеределывал, что работникам Собеза и не снилось ))
Удачная• 29 августа 2013
Ответ дляРедисочка
обычное пособие или повышенное?
повышенное.
Самая СоветЧиваЯ• 29 августа 2013
у меня кума подавала на повышенное. вписывала и квартиру на нее, и машину на мужа (хюндай). все им насчитали)))

а недавно мама моя рассказала, что сейчас очень взялись проверять. у них на работе у одной из сотрудниц дочка оформляла повышенное. все ей насчитывали около 1000 грн. в мес. так она получала год, а потом была какая-то проверка и оказалось, что родители девочки оформляли паи давно и в них была и ее доля. в общем, теперь их заставляют вернуть деньги ... там около 10 000 грн.
так что лучше ничего не скрывать! а то потом боком вылезет!
Вредняжка• 29 августа 2013
я тоже получала повышенное пособие (максимальное), на мне оформлена машина, но так как машина была куплена еще до рождения дочери, то мне не отказали в получении повышенного пособия
БезникаЯ• 29 августа 2013
на повышенное пособие (т.е на пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста с учетом доходов) наличие машины и квартиры не влияет. только если вы не сдаете ее в аренду официально.
поводом для отказа это служить не может. так написано в законе.
наличие машины либо ее покупка влияет только на пособие малообеспеченным семьям, и то там свои нюансы.
лучше не скрывать. вы в декларации подписываетесь о том, что все данные правдивые, и если что-то не правда - то это повод для отказа уже.
также законом прописан момент, что для проверки подлинности данных упсзн в праве подавать запросы в инстанции. и получать от них данные.

ylyudmila• 29 августа 2013
отказывают если 2 машины в семье. Я оформляла когда у нас была одна машина, не дешевая и оформленная на мужа. Но когда купили машину и мне, то нам сказали что уже не получиться повышенное пособие оформить.
Брюнетка в Мармеладе• 29 августа 2013
я получаю повышенное 830 грн. я мать с 2 детьми-без пап.алиментов.и иных выплат и доходов кроме пособия!на мне малосемейка.Но когда была машина когда я только родила(машина 2002 г.и куплена до родов)мне сама нач.отдела выплат собеза порекомендовала её не указывать!!!!потому что другая была бы ситуация.Даже сбор дочке на операцию-и то считалось уже доход.И опять таки дабы не потерять повышенное-порекомендовала не указывать
ПАЦАНКА О• 29 августа 2013
я указывала машину-на муже она.
а вот участок земельный не указала, на меня он оформлен-и ничего.
Катька Пушкарева• 29 августа 2013
я указывала машину, она была куплена из салона в год рождения ребенка, указывала сумму покупки(но указывала,но что куплена на подаренные деньги родителей), указывала дом(он на мне), указывала, что платила за учебу(один раз сумму была около 8 тысяч, через пол года указывала 5 тысяч) Муж не работал нигде. Пособие выплатили около 600 грн кажется. Сейчас муж работает, никаких покупок не было, доплачивают точно не скажу гривен 400 вроде
ilchenkoy• 30 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
подскажите ,пожалуйста,какой закон?Очень нужно.
БезникаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляilchenkoy
ЗУ ’про допомогу сімьям з дітьми’
ЗУ ’Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім´ям ’
постанова КМУ ’Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім´ям з дітьми ’
ilchenkoy• 30 октября 2013
спасибо большое