Малая Налегке• 28 августа 2013

Подскажите, пожалуйста, как расчитывется помощь по доходам до 3 лет.

Вопрос в следующем: я - в декрете, муж - не работает, ребёнку 2,4. Сколько я должна получать помощи до 3 лет по доходам? Спасибо.
ЯсноВидящая• 28 августа 2013
около 800 грн.

Фрося_Бурлакова• 28 августа 2013
А Вы документы уже подали? Вам не пытались отказать по причине,что муж не работает?
Мастер Класс• 28 августа 2013
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
У мужа какие доходы?
автор Малая Налегке • 28 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да, подала, отказов до сих пор небыло
автор Малая Налегке • 28 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У мужа какие доходы?
Никаких
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
А чего раньше не оформляли?
ЯсноВидящая• 28 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
у нас наоборот ... не хотят брать документы, если муж работает. даже если маленькая з/п
автор Малая Налегке • 28 августа 2013
Я, собственно, почему спрашиваю. Дело в том, что когда получала основную сумму помощи, то насчитали что-то около 800 грн. Её уже пол года не получаю, будет ли сумма больше? Где-то читала, что насчитывают сумму в размере мин з/п, правда ли это?

Заместитель Анонима• 28 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Никаких
Если муж не работает и не стоит в центре зан. Вам откажут в помощи.
ЯсноВидящая• 28 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
нам не отказывали ни разу
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
Я оформляла повыш. за двумя детьми. С декрета в декрет.))
У мужа минималка)
автор Малая Налегке • 28 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, уже 4 раза не отказывали. Хотя по логике должны были. Просто проверяют трудовую, если не работает - то насчитывают.
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
Ответ дляЯсноВидящая
нам не отказывали ни разу
Повезло)
Есть закон, если муж не раб. повышеную не платят. Мне так говорила начальница. Киев.
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Если Вы уже получали, в чем суть тогда вопроса?
автор Малая Налегке • 28 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Меня интересует увеличивается сумма, если уже не получаешь выплату до 2 лет (основную)
90x60x90• 28 августа 2013
http://www.krm.gov.ua/news/view/3544
здесь пример как рассчитать
Бабушка-байкерша• 28 августа 2013
У меня у подруги так, только муж ее работает не официально, в трудовой записи никакой нет, она получает 800 с копейками
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2013
В списке документов стоит трудовая.А если я ее потеряла,это будет поводом для отказа?

Наполеон Бонапарт• 28 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У мужа минималка)
У меня так же, как у вас. Насчитали 502 грн и инспектор сказала, что это еще хорошо посчитали.
Если не секрет сколько у вас получился пересчет.
Медсестричка• 28 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да, увеличится, но не больше, чем прожиточный минимум
Заместитель Анонима• 28 августа 2013
Не больше 800 гр.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 августа 2013
автор - смотря когда перестали платить при рождении?
расчет пособия делают исходя из прожиточного для трудоспособных -1147 грн.
если вы не получаете помощь с того момента, когда ребенку исполнился год - то у вас будет максимум - т.е 1147 грн.
если с 2-х летнего возраста - то меньше немного. так как 3 месяца у вас в доход попало.

отдельно для тех, кто говорит что помощь не положено, если муж не работает.
вы не правы. для оформления этой помощи трудоустройство мужа не имеет значения.
но если вы хотите оформить помощь малообеспеченным семьям - тогда это повод для отказа.

по трудовой. трудовая - обязательный документа для оформления.
если потеряли - восстановить. если не было никогда - взять справку в жеке/квартальной/сельсовете о том, что у вас трудового стажа нет и трудовой никогда не было.
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

А что делать если в восстановить не получается? На последнем месте работы меня просто послали,остальные говорят что не положено.Мол восстанавливать законом запрещено.Понимаю что врут,а заставить их не могу. Неужели без трудовой я не смогу оформить повышенное пособие?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
пусть не рассказывают сказки. идите в отдел кадров, попросите их. по хорошему. ну и что по закону положено.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0110-93

5. Дублікат трудової книжки

5.1. Особа, яка загубила трудову книжку (вкладиш до неї),
зобов´язана негайно заявити про це власнику або уповноваженому ним
органу за місцем останньої роботи. Не пізніше 15 днів після заяви,
а у разі ускладнення в інші строки власник або уповноважений ним
орган видає працівнику іншу трудову книжку або вкладиш до неї
(нових зразків) з написом ’Дублікат’ в правому верхньому кутку
першої сторінки.

трудовая обязательный документ. без нее никак.
автор Малая Налегке • 29 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Спасибо большое. Приблизительно так и получилось, ездила вчера к ним, насчитали 900 грн + 130
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

5. Дублікат трудової книжки

першої сторінки.

Если я Вас правильно поняла,то восстановить нужно все записи.У меня их 4 было:первый магазин закрылся,и проработала я там только 5 дней(стажировка - мне не понравилось).
Вторым местом был частник,не знаю захочет ли он мне помочь.
Потом было Сельпо,они единственные дали мне бумажечку,что я у них работала,сказали больше не положено по закону.

Если на последнем месте согласятся сделать запись в трудовую,то одного места достаточно? Или же все работодатели должны заново внести запись?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2013
для вас желательно все восстановить.
сильпо 3-е место. справка есть. отлично.
сходите к своему частнику - попросите выдать вам справку.
выдаст - хорошо. не выдаст - ну и фиг с ним.
со всеми справками покупаете новую трудовую, идете на последнее место работы, и там вам должны сделать дубликат трудовой книги.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова

упсзн важно, чтоб была именно последняя запись (а точнее период не меньше 6 месяцев). остальное это больше для вас.
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо Вам большое за консультацию.Я эти ответы везде ищу,но ничего конкретного не нахожу.