Пупуговка• 03 сентября 2017

Если родные умерли от онко, то я тоже заболею?

Бабушка умерла от рака легких, недавно у мамы нашли рак другого органа. В больнице врач сказал, что я в очень большой группе риска. После этих слов-жизнь перестала радовать, ведь и мои дети получается тоже в группе риска??
Как вернуться к жизни, как перестать переживать об этом??В инете читаю, пишут все по разному.
Дуболом• 03 сентября 2017
А чего умтрать раньше времени? Следите за собой, обследуйтесь. Рак сейчас лечат, если он не запущен

Ошеламиссимо• 03 сентября 2017
сейчас,мне кажется, риск есть у всех( не накручивайте себя. ведите здоровый образ жизни,проходите ежегодно обследования и верьте,что все будет хорошо
Без Баяна• 03 сентября 2017
да
вы в группе риска
но это значит лишь то что вы должны заботиться о себе больше чем другие
и не факт что вы заболеете
а если и заболеете то не факт что это будет не в 95 лет
Репетиторша• 03 сентября 2017
мы все когда нибудь умрем.
правда что рак если был у кого то с родственников то у вас тоже может быть. а еще если не следить за своим здоровьем то может быть очень много попутного.
нужно постоянно следить за своим здоровьем
Безпринципная• 03 сентября 2017
А ЧТО МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ... У меня бабушка умерла от рака желудка.у мамы рак по женски,у тети родной- ее сестры- рак груди...мне умирать уже? и детям моим?
автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
а как и где их проходить? врач сказал, что банальных узи и анализов крови мало((
Чёрти Шо• 03 сентября 2017
Вся Чорнобильска зона, включаючи Київ, в групі ризику... і що?
автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ дляДуболом
подскажите, что обследовать именно? я сдаю каждых пол года кровь, делаю узи раз в год всех внутренних органов, гинеколог раз в пол года.
Ошеламиссимо• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
если мало,что он тогда предлагает? ложиться умирать непонятно от чего? есть еще томография.

Добрый Жук• 03 сентября 2017
У всех раковых больных закислен организм и иммунитет понижен.Ph организма задвигается в кислую среду.Нужно держать Ph на здоровых уровнях и укреплять иммунитет.
Новопоштинская• 03 сентября 2017
Сейчас умирают от рака, сердце или несчастный случай.
автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
мы все когда нибудь умрем.
ну так как следить??? мама и бабушка всю жизнь следили, здоровый образ жизни, активные, позитивное мышление и в итоге ничего не помогло. все нашли врачи тогда-когда вылечить уже было не реально.
Безпринципная• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
я не обследую,живу.молюсь..чаи пью с собранных мною трав,более менее правильный образ жизни...раковые клетки есть у кажддого и как они будут нарастать,зависит от того,как человек будет вести свою жизнь
Прыг-скок• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Онкофобы делают МРТ ежегодно всего организма.
У моего мужа полип в носу перерос в опухоль. Сам полип вообще никогда не беспокоил, а когда дал о себе знать, было поздно, очень агрессивная опухоль была.
Так что верно вам написали, если онкорасположенность, то вам тщательно лечить и контролировать все, что болит или заболит и не запускать ничего
И поменьше думать о негативном
автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
подскажите как его держать на здоровых уровнях? не совсем поняла-
это не есть кислого? спасибо , если подробнее расскажите!
сюня 17• 03 сентября 2017
Анализ на онкомаркеры делать
Прыг-скок• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Все продукты делятся на кислотные и щелочные.
Есть теория, что в щелочной среде раковые клетки погибают.
Список продуктов Гугл с удовольствием вам выдаст.
К примеру, лимон, щелочной продукт.....
автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ длясюня 17
Анализ на онкомаркеры делать
у меня у двоих знакомых с последней стадией рака онкомаркеры ничего не показывали и врач сказал, что этот анализ сомнительный.
сюня 17• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Ну-ну!

автор Пупуговка • 03 сентября 2017
Ответ длясюня 17
Ну-ну!
в смысле?
Прыг-скок• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Рекомендуемые не все виды рака распознают поэтому сомнительны.
Как и анализ крови, даже развернутый, самый полный, очень часто бывает не информативным и показывать все в норме при 4-й стадии
Фисташковый кокец• 03 сентября 2017
Ответ длясюня 17
Анализ на онкомаркеры делать
Сами по себе онкомаркеры ничего не показывают, не вводите в заблуждение.
А вообще читала как-то мнение врача-онколога: онкология грозит каждому, просто не каждый до нее доживает.
Прыг-скок• 03 сентября 2017
Онкомаркеры не все виды рака распознают поэтому сомнительны.
Бяки-козяки• 03 сентября 2017
Мне врач сказал что нужно отнять 10 лет от возраста мамы, когда у нее нашли рак и с этого времени тщательнее следить за здоровьем. Есть кстати генетически передающиеся виды рака, а есть нет. К первой группе относятся женские органы и органы жкт. Ищите инфо еще
Мама Карло• 03 сентября 2017
Ответ длясюня 17
Анализ на онкомаркеры делать
каких именно органов ?
как часто ?
сюня 17• 03 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Пишу что знаю, крестная сдавала и все показало на самом начале и лечение было удачным.
сюня 17• 03 сентября 2017
Ответ дляМама Карло
каких именно органов ?
как часто ?
Онколог лучше ответить.
Липка-прилипка• 03 сентября 2017
Это довольно мерзкое чувство когда узнаешь что в группе риска. Тут выход один - проверяться 2-3 раза в год. Да хоть каждый месяц проверяться! Лишь бы спокойной ходить. У меня весной такая паника была, денег на врачей не было, я дома одна, муж в другой стране, я лежу пластом, уж помирать собралась. Потом деньги появились, я проверилась и все хорошо опять, жизнь заиграла новыми красками
Добрый Жук• 03 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Нет эта не та закисленность.Например лимон хоть и кислый но он ощелачивает.Другими словами закисленность-болотность.Например есть ручей проточный и там вода всегда чистая,а есть болото где все застаивается и воняет.Ну это так,чтоб примерно поняли.Человек ощелачивает организм достаточным количеством чистой воды,овощями,фруктами,зеленью, а закисляеют,курение,выпивкой, рафинированным сахаром,всеми кондитерскими изделиями,белой мукой,жирным,кстати масло нужно еще правильно выбирать,то что обычно люди покупают рафинированное там не правильное соотношения омега 3 и омега 6 омега 6 гораздо больше,а оно вызывает воспалительные процесы в организме, рис лучше не шлифовонный так как в шлифовонном уже ничего полезного нет один крахмал,хлеб с отрубями брать,а не с белой муки в которой ничего полезного нет,а только вред.Меньше стресса!Прочитайте важность Ph баланса в организме.Большенство врачей этого не скажут.Еще тех у кого молочници постоянные у тех тоже закислен организм и выражается в таких симптомах.
Морковна• 03 сентября 2017
Автор, я вела здоровый образ жизни, не купила, не пила, не делала абортов, и.т.д В итоге в 28 лет рак груди. Вас тут понаписывают хрени сейчас и будете себя мучать. ДОКАЗАНО: есть связь между курением и раком лёгких, вирусом папилломы и ршм. Доказана генетическая предрасположенность к раку груди и яичником у женщин с полоской гена BRCA. Это можно проверить, если по материнской линии был рак груди. Остальное - как повезет. Поверьте, сейчас вам вообще не нужно из-за этого париться. Никакой образ жизни и диета не гарантируют, что человек не заболеет раком. И да, информативны только маркеры на рак яичников и рак простаты. Остальное - только в динамике при подтвержденном диагнозе.