Весенний Марафон• 05 сентября 2017
Боюсь принимать противогрибковый препарат.. поделитесь отзывами кто пил...
Страдаю 7 лет грибком ногтей, на руках отходят ногти от ложа, маникюр лет 5 не делаю уже ( На ногах утолщились и стали как у старой бабки, состричь трудно..
Врач еще весной выписал антимикотик Интругар( Итраконазол, ирунин, спораксол, фунин и проч аналоги)
Никаких таких серьезных болезней я не имею. Беспокоитт только ВСД и то нечасто. Никаких других таблеток я не принимаю НО! У меня с детства плохой слух- левое глухое правое с аппаратом( нейросенсорная тугоухость)
Я прочитала в инструкции что от этих таблеток можно потерять слух насовсем(((
Врач ничего по поводу слуха не сказал, выписывали из частной клиники Фармоза. г Винница
Думаю сходить на консультацию к сурдологу что она еще скажет...
Но вот дрыщу уже с марта месяца их пить(( возможно есть какие отзывы кто пил, как перенесли?
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
38 человек читают но ни один видно не болел молочницей или другим грибком )))
Ща как дам• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
против молочницы даже подростку давала капсулу флуконазол.но там 1 раз капсулу.против грибка на ногтях-пол года год надо принимать(руки и ноги)
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
флуконазол мне как мертвому припарка...даже от молочницы не помог
Ща как дам• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
а лаки эти?ламикон и что там еще,пробовали?
Показушница• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
подцепила когда делала наращивание ногтей в салоне(((
Я своей бабушки даю Тербинафин(почитайте о нем)и у врача узнайте.Пол таблетки утром и пол таблетки вечером.Пока жива).
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
ламизил екзодерил кремы не помогают лаки так же. прописали лак биопокров микоз сказали каждый день спиливать пластину ы наносить. собираюсь попробовать но что тот лак.... если в организме убивать эту гадость надо
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
помогает?)
МинерАлочка• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
мне сказали три месяца пить.
Правильно сказали . Пить пока новый ноготь не отрастет
Ща как дам• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
спиливайте,мажьте + таблетки.все равно надо избавляться
невозможно же с грибком жить.помню у ребенка был стригущий лишай га голове-то же пили таблетки-что поделаешь...
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
вы правы,, просто боюсь совсем оглохнуть. в свое время залечили антибиотиками до потери слуха а тут антимикотики.
Показушница• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
помогает?)
У нее запущенный грибок на ногах еще рано что то говорить.Мало еще пропила.Тоже она боялась пить таблетки чтоб типа на организм меньше напряга было, так как другие таблетки пьет еще от давления,сахара и тд ....И ходила всю жизнь с этим ужасом и лечила,йодом,снимала ногти и тд....и работала лаборантом в институте дерматологии и венерологии как говорится сапожник без сапог...
А сейчас я ей в тихоря даю эти таблетки.Я от нее тоже заразилась, на коже начинался грибок.Но остановила.Не затягивайте с этим и не дожидайтесь пока этот грибок будет поражать все глубже и глубже.
Ща как дам• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
сейчас современные лекарства,все будет хорошо.я вот гормоны начала пить-проблемы по женски что поделаешь..помолилась и с божьей помощью
Жена брата Админа• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
автор, если прямое противопоказание по слуху- не принимать точно. что из местной терапии делали???
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЩа как дам
да, спасибо за поддержку. еще спрошу у лора за слух что он скажет.. если дайст добро ну тогда с Богом буду принимать...
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
ламизил, ванночки с содой солью, екзодерил. спиливание срезание да много чего домашнего.
Жена брата Админа• 05 сентября 2017
я читала о народном методе- перекись с водой и спиливать, не слышали?
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2017
Советую Тербинафин Есть во многих апетках, если нет под зака привезут стоят 80-90 грн Пропила 3 пачки с перерывом в 2 недели и уже отросла половина здорового большого ногтя и весь средний. Мне этот препарат посоветовати здесь на КС, я оочень благодарна той девушке, что подсказала. Побочных не было, разве что во время приема нельзя пить алкоголось раз выпила и немного обсыпало, но совсем чуть-чуть.
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
не пробовала. но почитиаю , пробовала йодом мазать но руки страшніе как с каках)))+ жжение ((
Весенний Марафон
• 05 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
это все к одному месту. На среднем ногте у меня грибку был лет 6-7 после этого Тербинафина за 3 мес. уже вырос здоровый ноготь. Если б не полезла эта зараз на большой ноготь терпела бы дальше и мазала бы кремами, а так решилась и не жалею. Вы почитайте его инструкцию, конечно. Я так понимаю врачи его не пропсисывают, потому что дешевый сравнительно а им же нужно зарабатывать проценты...
Показушница• 05 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
мне сказали три месяца пить.
И в Тербинафине нет противопоказаний нарушение слуха.
Снимите как можно больше ногти и пейте тербинафин и лучше одну таблетку на два приема разделить и + купите спрей микостоп для обработки обуви от повторного заражения + мазь с тербинофином действующим веществом.Если грибок и на больших пальцах ног то лечение будет скорее всего не меньше года.И носки дешовые купите и помере выздоровления часто выбрасывайте их.
КонФФетОшка• 06 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
От грибка стоп его тоже можно принимать?
Показушница• 06 сентября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
У вас на коже ?
КонФФетОшка• 06 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
У вас на коже ?
У мужа. он давний, после армии, временами проявляется.
Бентливуман• 06 сентября 2017
Девочки, на просторах интернета найдено два народных способа:
1) яблочный уксус - смочить ватку, приложить к ногтю, сверху целофан, желательно делать каждую ночь - первое время у меня облазила кожа вокруг ногтя, думала разводить с водой, но потом кожа привыкла, наверно. Вообще, у меня кожа мега-чувствительная ко всему. Начал отрастать чистый и здоровый ноготь, а до этого пару месяцев совсем не рос ноготь, уже переживать стала.
2) дегтярное мыло натереть, смешать с солью в равных пропорциях и этим мазать пораженные места. Совет был от военного, у которого грибок после кирзовых сапог был обычным делом, так говорит еще в армии научили лечить ноги. Как я поняла грибок и кожи и ногтей так лечится. Этот способ еще не пробовала.
Я еще покупала лак Батрафен, хорошо помогает. У нас дорогой, заказывала в немецкой аптеке. После Батрафена ноготь вырос совсем чистым, но через время либо вернулся грибок, либо опять подхватила где-то. Лак еще есть, но мне и уксус не мешает)
Дерматолог выписал пить Спорагал
Весенний Марафон
• 07 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
Дерматолог выписал пить Спорагал
Спорагал имеет в своем составе то же вещество которое мне уже лор запретил пить. пойду еще раз к дерматологу пусть замену сделает. скорее всего выпишет тербинафин+ попробую с уксусом перчатки одевать и наноги его. грибы кислоты не любят. у меня от лимонного сока жжение ужасное а тут уксус))) )) но попробую, лак биопокров микоз говорят хороший = еще микостоп в капцы и много дешевых носков ))) спасибо всем!