КучМала• 06 сентября 2017
Не проходит грибок на одной ноге, помогите.
На одной ноге в одном и том же месте не проходит грибок. Под большим пальцем и на его подушке, постоянно на изгибе трещина и вокруг всё розовое и коже немного облазит, но не зудит. Мазала разными мазями, немного лучше и снова. Другая стопа в порядке. Что можно сделать чтобы не идти к врачу, который опять придумает новую мазь.
Есть проверенное народное средство.
Смешайте яблочный уксус и теплую воду в соотношении 1 : 3, налей те смесь в таз и подержтеи в этом растворе ноги 20 минут. После этого вытрите их насухо. Снова налейте в таз теплую воду (2 л) и растворите в ней 2 ст. л. пищевой соды. Подержите ноги в этой ванночке 15 минут, тщательно вытрите и обрежьте все пораженные грибком участки ногтя (они легко отделятся).
Чтобы победить грибковую инфекцию, нужно проделывать эту процедуру каждый вечер до полного отрастания здоровых ногтей. Суть метода в том, что грибок гибнет в кислой среде, а сода препятствует его дальнейшему распространению.
КучМала
• 06 сентября 2017
Ответ дляastra888
Есть проверенное народное средство.
Не ноготь , а подошва под большим пальцем.
Бабушка мороз• 06 сентября 2017
Мені допомагає синтиміцинова мазь звичайна, теж інколи між пальцями тріскається шкіра на ногах. Але краще до лікаря, якщо довго не проходить.
Пирожкиня• 06 сентября 2017
Димексид, йод, масло чайного дерева смешать 1:1:1 и мазать 2 раза в день. У меня на ногте (нога) было, мазала, прошло. И делала потом без чайного дерева.
Хитрушка-чекушка• 06 сентября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы уверены, что это только грибок? Бывает такое проявление экземы.
Если же грибок - надо подбирать правильное средство, может у него уже устойчивость к тем, что вы используете. Выпишете действующие вещества, и на приеме у врача просите выписать другие. Если есть возможность, пусть кто-нибудь привезет из-за границы, у нас полно пустышек продается.