ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2017

Я жлоб?! Или все-таки муж жлоб???

помогите разобраться в ситуации. не могу понять то ли я не права, то ли пора разводиться все-таки...
муж последние 2 года, даже 3 почти, толком не зарабатывает и не приносит особо денег.
открыл свой бизнес, но пока только в последний год он начал понемногу приносить доход, который уходит на его же поддержание....
я не пилю, не говорю искать другую работу, стараюсь поддерживать. сама год назад начала работать в сфере красоты и почти сразу начала получать неплохие деньги. вообще хоть и обидно было, но в основном жили и живем за мой счет.
я много давала ему и на личные расходы, терпела приколы.
когда мне надо было у него вечно не было или зажимал...
домой покупает иногда продукты, деньги мне не дает вообще в принципе никогда. то есть у него есть 500 грн он купит продукты, сигареты, заправит машину, потом будет брать у меня.
вот в последний месяц у меня очень много расходов и т.к. я сильно устала решила немного уменьшить объем работы. единственное, что он мне дал это 500грн на маникюр.
он преспокойно мог залезть ко мне в кошелек и взять 100-200 грн. и по несколько раз в день. то на магазин то на бензин.
тут он продал кое-что, получил 1000грн. молчу. не дал ничего. я ему говорю, что мне важно чтобы ты давал, хоть 100грн. Обиделся мол еще не успел дать...Вообщем деньги так и закончились за пару дней. Сказал, что нечего мне было и давать, то купил то купил и нет. Ну вроде все аргументированно, но обидно.
У меня в кошельке осталось 100грн, потратила последнее и как-то уже желания зарабатывать и тянуть все самой просто нет...
Вчера он получил 1000грн. Говорю у меня бензина нет и 100грн осталось. Дашь хоть 100грн?
Утром обнаружила в коридоре на тумбочке 70грн!!!!!!!!!!!!
Видеть его больше не могу! Поругались. Потому что я спросила как это? Выходит когда у меня 500грн то можно взять 200, ведь я еще заработаю. А у него расходв много и с 2000грн дал 70грн!
Когда начинала работать поняла, что есть я и только я, на него вообще не смотрела. Сейчас думаю ну мы же семья и тд.....И так противно, что я зарабатываю и меня просто используют! А у него всегда отговорки, аргументы и вроде и не поспоришь..Наговорил мне кучу. В итоге я плохая...
Для тех, кто будет спрашивать стандартные вопросы:
Живем в моей квартире, у меня доход примерно 20-25тыс. машина очень помогает, без нее никак, мотаюсь между ребенком, домом, садом и работой.
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
автор, вы мечта
сама готовит-стирает-убирает
за ребенком смотрит
денег дает
выходите за меня
а серьезно - то, что он заработал - это его, а то что вы - общее
так что муж в этой семье - вы
он помогает) и постирать и убрать и приготовить. потому что я иногда весь день на работе и прихожу в 10.

Самый умный• 07 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
А он точно муж?
он жена )
Надувная пыль• 07 сентября 2017
Вы мужик в семье
Телочка• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
так его мама нам мясо приносит, а деньги он одалживает у друзей, а на меня смертельная обида если я так буду поступать. я пытаюсь сначала по-доброму, но так обидно стало...еще неделю-две назад спокойно взял не меньше тысячи гривен. а тут даже 100грн на бензин из 2000 не дал. то есть это вообще все бред какой-то. не понимаю я(((
Что вам непонятно??? Что у вас нет мужа, а есть кто-то, очень похожий на альфонса?
И.О. человека• 07 сентября 2017
Запомните раз и на всегда: никогда нельзя давать денег мужчине. Даже если он ваш муж
Ленивица-красавица• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
вот такой подход меня просто умиляет...
я на работе - муж помогает, я дома - муж отдыхает...
сама борюсь с этим.
ну ты же дома .... я дома - призыв к отдыху.
а денег все таки зажмите...
Ворона• 07 сентября 2017
Вы лох и вас юзают
Звезда в шоке• 07 сентября 2017
ну ваши сомнения в том, стоит ли такой брак сохранять, понятны
Посадите мужа перед собой, скажите что вас не устраивает ситуация с бюджетом в семье. Предложите вариант раздельного бюджете, тоетсь вы скидываетесь на пополам на коммунальные услуги, еду, бытовую химию, расходы на ребенка. В начале каждого месяца кладете равную суммму в коробочку. Определяете сумму этого общего бюджета вместе, исходя из цен и возможностей каждого (ну тоесть если ваш муж может в общую коробку положить только 5000 тысяч, значит придется общие траты ограничить суммой в 10 000). Маникюры, бензин для своей машины, одежда, развлечения какие вам хочется каждый опачивает со своих денег.
Скажите. что вы два года его поддерживали, а теперь устали и хотите меньше работать.
Может это его вернет к реальности.
Содержать другого взрослого дееспособного человека дело добровольное, не хотите. не содержите
Бабульция• 07 сентября 2017
убирайте иллюзию общего якобы ’семейного ’бюджета - ничего не просите, но и ничего не давайте(тогда и не придется клянчить на маникюр, бензин, и о чудо, эти деньги будут у вас всегда и так). Пусть почувствует хотя бы, что его вклад в общий бюджет стремится к нулю, а то он еще себя хозяином, наверное, считает, еще бы дал аж 70 гривен! :)
Откладывайте понемногу, появились деньги - купила 100$.
Желательно, что он давал конкретно под уплату квартиры половину суммы, и продукты пускай носит.

Рябушка Ку• 07 сентября 2017
ван доллар ван доллар....
Я тут Живу• 07 сентября 2017
Зарабатывая 20-25 тысяч вы клянчите у него деньги??? Может научитесь сначала тратить свои ???
Зубачистка• 07 сентября 2017
может я с Луны, но я не понимаю как имея доход 20-25 тис одному, можно за 100-200 гривен грызться
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Может это его вернет к реальности.
Так не получится. У него доходов вообще почти нет... а если есть то по немногу и растянуто. Я тоже зарабатываю каждый день в течение месяца. Но разговаривала уже, что я могу и сама купить и мясо и корм коту. Чтобы давал деньги. Но он на меня давит.... что он вот взял тысячу гривен и что мол ему надо было принести мне эту тысячу, а самому пешком идти?
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Могу не клянчить. До этого не просила. Но тогда зачем такая жизнь и такой муж???
Дама с собачкой• 07 сентября 2017
И это вы слабачка?
А он кто? Он даже семью не может содержать. Он себе на расходы у вас берет. Вы его мама?
Это писец, у меня даже слов не хватает.

Деньги прятать- ему не давать.
Нету за что купить продукты? Пусть сидит голодным
Купили себе и ребенку и кушаете.

Прости муж, но денег у меня нет, ты же на семью не даеш.
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляДама с собачкой
И это вы слабачка?
Это писец, у меня даже слов не хватает.

Деньги прятать- ему не давать.
Купили себе и ребенку и кушаете.

Да, я могу поныть что устала... потому что до этого работала полгода каждый день почти без выходных с утра и до 9-10 вечера... отпуска и отдыха не было. Когда я сказала что не могу устала то мне было сказано, что он тоже устал. Когда он собрался в командировку и я захотела с ним, чтобы там погулять и отдохнуть пару дней, то услышала: а как же твоя работа? Деньги же нужны...
Рябушка Ку• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
не в деньгах.
папа очень хороший. по дому помогает, но когда его не было 5 дней дома, то мне дома наоборот было легче.
мне некомфортно с ним как с мужчиной. я не чувствую себя в безопасности...
вот вы всё и сказали сами. если без мужчины лучше, чем с ним, то нафига тогда он нужен.
или же вам нужно, чтобы найти в нём хорошее больше дней пожить отдельно.
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
может баба у него?
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
может баба у него?
Нет. 100%

автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Да просто я не люблю его больше. Много было моментов, когда я переставала его уважать и ценить.... тут была статья, что нужно о мужчине даже думать хорошо,но как о нем хорошо думать, если он ведёт себя так, что уважения просто нет и не возникает?! Поэтому мне с ним тяжело рядом даже находиться(
Снегопадка• 07 сентября 2017
При доходе а 25 тысяч в кошельке осталось 100 грн???! Да вы МАРНОТРАТКА!!! И не умеете вести свою бюджет
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Я прошу очень редко. Не давать уже пробовала, закатывал скандал и ругался.... говорить, что не заработала , если была на работе не выйдет( уже даа дня валяюсь дома, не могу себя в кучу собрать и идти на работу(9
KROX@• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
он закатывает скандал, что вы не зарабатываете? это какой-то трэш! и вы еще думаете, как с ним жить?
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляKROX@
закатывал скандал, что я не хотела денег ему давать...тряс передо мной открытым пустым кошельком...типа у меня есть деньги, а у него нет... и я его этим унижаю, что не даю и он ходит пустой....
KROX@• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
у вас все перевернулось с ног на голову! вы такое позволили, теперь будет трудно вернуть все в нормальное русло. я бы так жить не смогла.
автор ПриснитсяЖЕ • 07 сентября 2017
Ответ дляKROX@
вот и я не могу(((( но по ходу этого не понимает... я с одной стороны понимаю, что он хороший верный преданный добрый и старается для нас заработать, а от меня нужна любовь поддержка....но в такой ситуации я не могу ее давать.... это слишком для меня...он перегибает палку....я психую. сначала молчу терплю жду и надеюсь потом взрываюсь(
Нуждаюсь в общении• 08 сентября 2017
Ответ дляИ.О. человека
ПочтальЁнша• 08 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Так он у вас еще и истеричка. Автор, какая прелесть. Я бы возложила на него все домашние дела и окончательно поменялась бы ролями мужчины и женщины. Скорее всего, больше меня бы не тянуло физически к этому субъекту. Но, поскольку приятно в доме иметь домработницу и секс под рукой на всякий случай, оставила бы его на своем иждивении.
КошкинДом• 08 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
звиздец. автор, хороший папа им остается на расстоянии, взрослый человек в принципе может и должен помыть в доме полы, посуду и пр., это не повод за него держаться. для меня это шок, я прошла чз такое с мужьями, мне это знакомо ,и так как мне деньги достаются тяжелым трудом, то мне без мужа легче, я никого не содержу, п.что он хороший, п.что надо кормить свекровь или еще какие-о многочисленные причины, и ни на кого не злюсь и не чувствую себя лошарой, которую доят. вас реально доят. и я не верю в доходы, которых нет. опыт у меня жизненный большой.
КошкинДом• 08 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
вы не мамка и не частная нянька, чтобы любить и поддерживать и содержать. все сразу -это слишком много. или кормите и зудите, или любите, но не содержите. как сейчас то он никогда не включится