Бабулька• 08 сентября 2017

Рассудите ситуацию в школе

Я адекватная мама,к сыну строга и требовательна,знаю когда юлит и пытается обмануть ,сразу палится. Это к тому ,что я не выгораживаю если не прав,а пытаюсь судить по справедливости и совести не взирая что он мой сын. Я не троль,тут давно но пишу впервые,поскольку имею взрывной характер боюсь напортачить.
Итак,сыну 13,в классе дети как и многие балуются,иногда пакостят. Есть девочка,которая часто задирает других,в основном мальчишек,бросает чужие вещи,может ударить и удрать. Мотивирует что она девочка,ей всё можно. Если дают задачу,а так уже было не раз и не только от моего,опять-я девочка меня обижать ни-ни. Сегодня была ситуация не только со слов моего сына,но и других.Были соревнования,кто не участвовал ходили рядом,кто на турниках,кто фигней страдал,мой тоже с одноклассником со спичками игрались,ничего не поджигали а просто спички поджигали(за это был отдельный разговор,поверте я не сюсюкаюсь),девочка,к примеру Маша,подошла,ударила со всего маху. Сын в отмашку ударил по ноге,под коленку типа подножки,Маша не удержалась и рухнула на попу,стала голосить что он её побил. Стояла она вплотную,ударить сильно не мог ,размах нужен,он у меня высокий но дрыщ.Ребята с старших классов погнались за ним(это 9 и 10 класс,около 8-10 чел) ,парень Маши тоже,догнали ,и кто-то ударил в спину,сын кубарем,счесал руку не смертельно конечно,но не не приятно(ему),окружила эта толпа,требовали чтобы извинился мол девочек обижать нельзя ,сын сказал что девочка должна вести себя как девочка,а не как пацан. Привели эту Машу,сказали ей ударить сына по лицу,она и рада стараться влипила по щеке и ушла. Сына предупредили что если сдаст, то ему пипец.
Я считаю что да,страдал фигней,девочку бить как бы нельзя,но,и у Маши хорошая позиция,я девочка мне все можно. И следуя этой логике,я могу подойти к любому мужчине,лупануть, и сказать что я девочка мне можно. Класрук вычитала обоих,правильно,сказала что да,мой сын не прав что ударил но и она не должна руки распускать(а это у неё постоянно),и почему в любом конфликте в классе везде фигурирует эта Маша,значит сама нарывается. И с какого перепуга подключать парня,его друзей ,и на одного толпой,почему не подошла к учительнице а устроила разборы.Это хорошо что не избили,не ударился головой об бардюр и тд. Сын никогда не лезет первый,девочек вообще десятой дорогой обходит,стесняется их. Сидел рассуждал что да,не сдержался,но почему ей можно ударить,а он должен терпеть молча?
В понедельник вызывает класрук в школу,она хорошая и справедливая! Хочу решить по справедливости а не только потому что он мой сын. Провела беседу чтобы находил выход,компромис,учительнице говорил,учился сдерживать себя,но ведь и вправду есть девочки которые сами нарываются .Вот как правельно поступить что бы было по справедливости ?Считаю что в первую очередь должен извиниться перед своей классной. Маше сказать что был не прав что не содержался,но пусть впредь думает что на удар,можно получить сдачу. Парню объяснить что нападение толпой на одного это уже статья ,и если на каждый ФАС от Маши он будет угражать другим или бить, то загремит на малолетку ,а Маша помашет ручкой. И если не дай Бог,он вздумает мстить,то полиция сразу придёт в гости к родителям. Короче культурно вместе с керей (простите за сленг ) поговорить без лишних глаз,как бы понимаю что все мы были влюблены и портачили ,но если реально не дойдёт,тогда директор-родители-и тд.
Пы.сын. есть дочка ,младшая,характер скверный,но справедливая ,в классе может влезть в драку разборонять,или защитить слабшего,но брата достает иногда.Это к тому что знаю какими бывают хитрыми девочки.
Ваше мнение ?
жижифреймут• 08 сентября 2017
Ой. очень тяжело, переживаешь за своих детей постоянно. Мы тоже много дурачились, дрались. Этого не избежать. У меня дочка. 8 лет. Да. в классе есть такие девочки. которым и я бы залепила в морду, простите.

ША все! я пришла• 08 сентября 2017
Если половой партнер этой Маши и его друзья старше 14 лет - реально написать на них заявление в милицию, групповое нападение.
С ними проведут беседу, поставят на учет.
Может, её парень задумается, стоит ли нездоровая дырочка, чтобы ради её неуравновешенного поведения провести часть жизни в тюрьме.
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Давно пора на эту девочку вызывать милицию.
Любая травма по её вине в школе - вызывать Скорую в школу сразу, и говорить, что она виновата.
Для школы Скорая - это ЧП и куча отчетов. Дирекция будет заинтересована в скорейшем решении вопроса.

Если сейчас спустить на тормозах, то лет через 5 её парень и компания сядут за групповой разбой, а она будет носить передачки.
+100
Или будем смотреть аналогичное видео, похожее на драку черниговских школьниц.
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Но почему она имеет право бить?
В прошлом году она мальчика специально зарядила баскетбольным мячом в голову,его сильно тошнило,болела голова,вызвали маму.при маме паинька. Пару дней нормально,потом опять,подходит к другому мальчику сзади и толкает,он расшиб висок об угол парты, кровище было,опять все были крайние а она пушистая.
Ситуация была бы и без толкания,может не такая но была бы ,она нашла повод вот и всё это не первый раз
если это не в первый раз,тогда я не понимаю,почему вы знали и ничего не предпринимали для того,чтобы оградить своих детей от такой одноклассницы.
Молчалка• 08 сентября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, вы реально гоните со своей дурацкой справедливостью. Вы МАМА, вы должны горой стоять за своего ребенка. Дома вы можете сказать, что он был не прав, но в школе вы должны горой стоять за него, даже если он будет тысячу раз не прав. Ребенок должен понимать, что у него есть поддержка, за него есть кому заступиться.
согласна с вами на все сто!!!
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Не хочу никого оправдывать, но много непонятно... Маша подошла ударила, за то, что он спичками баловался? Куда она ударила, как, куда, сильно-пресильно? Может не так все безобидно было.. А сын походу ударил ее уже сзади, под коленку? Или как он мог ударить спереди ее под коленку, что она упала?
Нет,она как бы мимо проходила и да,ей ещё не понравилось что он спичкамт балуется. Она ударила,он как бы на автомате по ноге,а вышло как поднлжка. Со спины никогда и никого не бил,знает что это подло.у него 44 размер ноги,зацепил под коленку или как так вышло ,но он сам говорит что не ожидал.
Здесь на минутку• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Он всегда говорит что всё хорошо,знает что мне сейчас нервничать нельзя,серьезно болею плюс ещё и подозрение на онко,жду результатов. Он очень меня любить и бережот,но сегодня терпение лопнуло и он позвонил по пути домой и рассказал ,на громкой били и его одноклассники,дети хорошо меня знают я часто в школе помогаю с разными мероприятиями и тд.
А вы любите и бережете своего сына или пойдете завтра гнобить его перед классом? Пойдите и обломайте эту Машу так, чтоб она попустилась немного.
Ответ дляАноним_Галя
А что с такими делать?!
с такими надо разговаривать в детской комнате милиции или при участковом.Если то,что автор описала,имеет место быть-разбитые головы и т.д.
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
+1 , У вас,автор, перебор. Вас сын полностью прав. И если на то пошло, у нас все равны в своих правах, и женщины, и мужчины, так почему ей можно, а ему нет?! Это я вам как юрист пишу..
Спасибо ! Невестка тоже сказала так

Беззубовна• 08 сентября 2017
Я считаю, что Вашему сыну не за что извинятся. Я бы собрала парня Маши, Машу, их родителей и обьяснила, что если их дочь ведет себя как гопница, то и отношение к ней будет соответствующее,а парень гопницы вообще в полицию из-за ее поведения попадет, и если это их голубая романтичная мечта - то такое устроить можно. Плюс, если девочка распускает руки, то она автоматом становится соперником, а не девочкой.
Black Umbrella• 08 сентября 2017
Не вздумайте заставлять ребенка извиняться. Перед учителем - за что? А перед девахой - вообще непонятно... В школе спокойно объясните ситуацию и скажите этой мадам при свидетелях, что если еще раз она или ее псы цепные ребенка пальцем тронут - вы будете с милицией в тот же день их всех вылавливать.

Автор, я в шоке от вас. Вы вообще любите своего сына? Если да, то зачем так унижаете?
Молчалка• 08 сентября 2017
стойте горой за сына,чего он должен извинться перед всеми?????причем тут вообще учительница?и тем всем нужно ввалить, всей той толпе что посмела лезть к нему,я бы не знаю что сделала на вашем месте,все там бы разнесла за своего ребенка,маше той ввалить по первое число и при всех и потом бы ее в углу зажать и настращать чтоб знала зараза такая,девочка видите ли.Старшего вот то же так воспитывала что девочек бить нельзя,ему 18 а меньшему уже совсем другое обьясняю,ему 7 лет
Бабушка-байкерша• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Ну не понимаю, куда она ударила? По руке - выбила спички (проходя мимо - как она могла сильно ударить? Я правда хочу разобраться - если бы можно нарисовала схему и визуально бы расписала..Девочка проходит мимо, и рукой выбивает спички? Или по уху задевает, по голове, по рукам? Как она ударила? Или его просто задело, что ему нарушили игру со спичками?
Что его удар получился подножкой, вследствие того, что она типа была сбоку мимо проходила - я поняла...
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вроде все было улажено в прошлом году ,рыдала обещала что больше никогда ,и вот опять. Нам тут нужно пережить до весны,и переезжаем и соответственно школа другая будет.
Olenavs• 08 сентября 2017
Сыну извиняться только в случае, если его вина будет доказана свидетелями.Но если окончание разборки привселюдной подщечиной правда - извиняться не за что, они квиты. Перед собранием пригласить нескольких ребят, послушать версию ’со стороны’. Свидетелей отпустить и решать в своем кругу ситуацию исходя из показаний. Из Вашего описания ситуации - первая часть: непонятно чем было спровоцировано ’нападение’девочки на Вашего сына (надо выяснять), вторая часть: девочка за счет ’крыши’ явно переступила грань допустимого в общении со сверстниками. Родители девочки будут на этом собрании?
Молчалка• 08 сентября 2017
Ответ дляBlack Umbrella

я то же в шоке от автора,у меня все аж закипело внутри как представила бы моего ребенка в такой ситуации,у меня два сына
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Она нашла повод к нему прицепиться. Не было бы спичек, было бы что-то другое.
Я вам больше скажу, он уже у нее стал мальчиком для битья. Ей это сошло с рук. Ей станет скучно, она покажет на него пальцем и вся компания не разбираясь пойдут к нему защищать ее ’честь’. А так как подростки не уравновешенные, могут вовремя не остановится и забить до инвалидности или того хуже.
Я бы на вашем месте писала бы уже заявление в полицию.
Утка_в_тапках• 08 сентября 2017
Я со школы знаю что такое толпа и разборки , и учитывая то что сейчас дети намного ’взрослее ’, более ’жестокие’ подозреваю что там не только подсчечина была, а намного хуже и сын вам боится все рассказывать . Тем более что пугали его , если их сдаст, значит есть за что.
Сыну ни в коем случаи не извинятся. Я бы на вашем месте эту Машу и братков до всырачки запугала б
Бабушка-байкерша• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Эх, тут еще главное чтоб в новой школе не оказалось такой ’Маши’...

Молчалка• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
причем тут пережить???какая весна???да пошлите вы их всех куда подальшн и обьсните что по чем,какая весна???ВАШЕГО СЫНА обидели,очнитесь,автор!!!!!!
Black Umbrella• 08 сентября 2017
Ответ дляOlenavs
Что значит квиты???
Она ему врезала - 1:0
Он ей врезал - 1:1
Ее дружки его били - 2:1
Она в окружении дружков ему дала пощещину - 3:1

Квиты????
Балаболка• 08 сентября 2017
если вся история правдива:

1. к классной идти, но и чтобы родители Маши тоже были
2. сын извиняться перед ней не должен
3. говорить с Машины парнем обязательно
4. И Маше сказать, что половая принадлежность при таком поведении ее больше не спасет. И сыну разрешаете давать сдачи, если она еще раз будет его задирать

ПС: я мама девочки. Часто приходится наблюдать за детьми. И порой девочки задирают так, что терпению мальчика диву даюсь.

НО и мальчики могут быть разные: наблюдала картинку лично в том году: моя дочка и 2 ее подружки играли с одноклассником. Он им говорит: я буду убегать, а вы меня догоняйте и забирайте мяч. Ну, эти ж и рады стараться. Дурели-дурели, а тут из-под земли бабушка этого мальчика: что началось - орала так на девочек, что я опешила. И что интересно: мальчик начал ныть и бабушке подвывать, что девочки его обижают. Пришлось вмешаться: поставить пацана и девчонок глаза в глаза и дать ответы на вопросы. Бабка ушла злая, до сих пор не здоровается.

но я к тому, что делайте очную ставку им: может, вы историю оной стороны знаете.
Ламборджини• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вы не болячками своими манипулируйте, а идите и защитите наконец своего ребенка
Black Umbrella• 08 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
Напомнило нашумевшую историю с черниговскими школьницами, которые шайкой ходили и думали, что им все можно.
harchushyn• 08 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
у вас явно не дочь
У мене дочка. І син.
У нас в дворі є дівчинка 5 років,яка плюється, б´є хлопців ,а коли хтось до неї біжить розбиратися-кричить,що я дівчинка і мене бити не можна. Так само,як її бабуся. І коли бабусі говорять,що ваша внучка перша б´є,бабуся каже, що ви старші.
От я бабусі і пояснила,що нєфіг до старших кулаками махати і нехай це внучці пояснить, бо я ДОЗВОЛИЛА своїй дитині віддавати здачу з усієї сили. І якщо їй щось не подобається-нехай не підходить до моїх дітей гратися.
Виховують дівчаток,які ведуть себе зухвало, провокують, б´ються, плюються в внушають, що їм за це нічого не буде. Потім вона до чоловіка так само ’стрибати ’ буде.
Дівчат не можна бити,які ведуть себе як дівчата.
А якщо вона веде себе як ...,то можна і на місце поставити
Молчалка• 08 сентября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
та капец вааще,какие разные матери есть
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы почти всё верно поняли,они типа мимо,на ровне с ним делает шаг-два(не считала не видела только со слов) и резко бьет без объяснений,только била она не по руке,а в плечо,девочка по больше меня буде. Он ходит на рукопашный,только начал,там есть такой приём . Если бы он хотел ,мог бы ударить сильно.
nas517517• 08 сентября 2017
Я вот тоже учила сына девочек не бить. Но! Сейчас не девочки! Или позерки и выдерги, или вот такие, как автор описала. Прихожу в класс на собрание, мамочки смотрят овечками: моя хорошая, святая ,все бяки. А бывает, зайду в вк к сыну... мат на мате, фото почти ню, бойкот-пакости планируют и как зачмырить кого. Хуже пацанов.
Украиночка• 08 сентября 2017
Машаня какая то борзая, идите в школу, обязательно позовите полицейского, машаню с родителями и ее дружком, классную. Виновата маша- она спровоцировала эту ситуацию, вот пусть и извиняется.
Молчалка• 08 сентября 2017
Ответ дляharchushyn
У мене дочка. І син.
согласна с вами,то что она девочка,не разрешает издеваться над другими,меньшего сына так и учу уже