Губы рыбы• 08 сентября 2017

Стоит ли перевести ребенка в другой класс ?

У меня первоклашка..При поступлении в школу мы попали в класс к новому учителю, отзывы о нем из предыдущего места работы,были хорошие..Но проучившись неделю, я вижу, что это не тот вариант, что подходит моему ребенку..
Учительница -женщина в возрасте, склонна к полноте, раньше преподавала в старших классах , но опыт ведения первоклашек есть, но по всей видимости давно...Она как мамочка-квочка с ними) но я вижу, что ей тяжело в новом коллективе школы и с малышами..
В параллельном классе, учитель моложе, активнее, контакты с директором и т.п налажены, строга.
За эту неделю обратила внимание, что дисциплина в параллельном классе куда лучше, в нашем -разброд и шатание...
Моя ученица очень подвижная и общительная, не садиковская...Но посещали развивающая школу, и из этого опыта могу сказать, что на занятиях со строгим учителем, дочка вела себя отлично и хорошо усваивала материал, там где в учитель лояльный и не строгий, была болтовня и баловство...
И я вот стою перед выбором , стоит ли перевести в параллельный класс или надеяться на то, что все утрясется? Из того класса тоже есть желающий перейти в наш класс, если что)
Добротная• 08 сентября 2017
Конечно переводите! даже не стоит задумываться, тем более есть кандидатура на обмен.

Кусочек Сыра• 08 сентября 2017
ну написали бы прямо что вашей нужна нагайка, а то привыкли на училтеля сваливать пробелы в воспитании
Благоуханочка• 08 сентября 2017
хорошо там где нас нет!
Лень гуглить• 08 сентября 2017
что вы там за неделю смогли понять?я бы не торопилась.Была у нас такая квочка-дети ее обожали.А нашу молодую и перспективную к 4 классу возненавидели,и было за что.
busya-1981• 08 сентября 2017
Вы мама,вам виднее
СноваЗдорова• 08 сентября 2017
Ну уж нет лучше полная расшатанная добрячка,чем строгая
Ируся-пуся• 08 сентября 2017
склонна к полноте.... м-да уж. Переводите, раз у вас такие суждения((
Добротная• 08 сентября 2017
Ответ дляЛень гуглить
а наша в декрет ушла
РозаЛюксен• 08 сентября 2017
Ответ дляИруся-пуся
Я тоже этого не поняла)) я бы не дергала ребёнка. И да, что вы могли за неделю увидеть, особенно в 2-х классах?!

РозаЛюксен• 08 сентября 2017
Хотя я 49 кг))) при чем тут полнота, автор?! Это же не тренер в спортзале..
автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Вот по отзывам где-то так ) но этих отзывов не так уж много...
Но и еще..В свете того, что наш учитель в школе новый человек..то она тоже, как бы адаптируется... Ну и было несколько неприятных моментов, когда дочка была без контроля...
Лень гуглить• 08 сентября 2017
проучитесь хотя бы полгода,а там видно будет.За полгода рассмотрите,кто есть кто,наша молодая перспективная любила родителей лбами сталкивать и наблюдать,а об учебе молчу,показатели на высоте,только я 4 года каждый день с сыном все проходила,ибо по ее словам у детей есть родители,пусть их сами и учат.А так учитель года и т.д.
Лень гуглить• 08 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
когда дети учителя любят-это половина успеха.
ТебеОноНадось• 08 сентября 2017
А еще лучше в другу школу сразу)) - там еще круче, наверное
автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Ответ дляИруся-пуся
Ну больные ноги и невооруженным взглядом видно..Такой вес тяжело носить(( увы..Как бы объяснить..Она медлительна..Связано ли это с лишним весом..? Думаю, да
Лень гуглить• 08 сентября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
нет,подождите,это во 2-м классе будет
Лень гуглить• 08 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
вам ее ноги к чему?она не ногами учит.
автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да...проблемы в воспитании есть, простите меня, идеальная мама)
Кусочек Сыра• 08 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
прощаю

автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Ответ дляЛень гуглить
вам ее ноги к чему?она не ногами учит.
Согласна...Но пример, прихожу забирать ребёнка после урока..Первый этаж, класс в конце коридора...Выходит учитель...Идет ...Сама...Вернее за ней два ребенка..Остальные в нашем крыле, через минуту эта толпа вылетает и бежит в перемешку с детьми из других классов..На минуту показалось, что старшеклассники затопчут малышню...
Выходит параллельный класс, все строем , за ручки...Учитель рядом, все контролирует..
А у нас такой выход практически неделю, сегодня был прогресс..Вместе с учителем вышло человек 10..
Бармалеина• 08 сентября 2017
а дальше тоже будете переводить:5 класс,9 класс,11класс,университет???
Админко• 08 сентября 2017
Одним словом: не садиковский ребёнок и не школьная мама:) Судя по Вашему описанию Вы полнедели сидели в вашем классе, а вторую половину в параллельном. Попробуйте на работу выйти:)
Тут надолго• 08 сентября 2017
конечно переводите,и желательно в частную школу, там нет учителей с больными ногами ....
а контакты с директором? и как это вы так определили быстро у кого какие контакты?
и как это отразится на развитии и обучении ребенка?
я завтра дам почитать переписку вашему учителю....
Уси-пуськи• 08 сентября 2017
Ответ дляИруся-пуся
то же не поняла причем тут ее полнота
автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Ответ дляАдминко
Вы думаете, я перестану переживать за свою первоклашка?
Вы знаете...я насмотрелась в садике на мамаш, которые водили детей и с темной и лекарством, и с соплями до колен, и грязных детей...Потому что на работу НАДО и им все равно..Меня хватило на два месяца..
Вы забыли как были мамой первоклассника? Неужели не было ’глупых’ на ваш взгляд вопросов..
Чумачечая Весна• 08 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Глупости какие, по внешнему виду судить... Вы ограничены , простите...хоть и без лишнего веса
Лень гуглить• 08 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
надеюсь,вас попустит.Иначе,вы так и будете до 11 класса бегать в школу.
автор Губы рыбы • 08 сентября 2017
Вот мне уже просто интересно...Если бы я написала, что учитель просто медлительная, тоже столько бы злобы было?
У меня и тем то с вопросами, раз два и все..Прям злоба брызжет из некоторых...
Не раскрытый парашют• 08 сентября 2017
Отучился сын 4 года в начальной школе со строгой молодой учительницей, это ужас. Отмучились и мы, и он. Да еще и проблемы со здоровьем на нервном фоне. 6 детей за 4 года перешли в параллель или другие школы, не выдержали такую дисциплину. Для своей дочки желаю только учительницу-квочку. Строгость тоже хорошо, но в меру.
Кошка Мурка• 08 сентября 2017
Ответ дляИруся-пуся
и я о том же....
я сама не склонна к полноте если что, но вот что бы так оценивать учителя, по полноте...