10 сентября 2017

Ирпень так и остался городом наркоманов?

Или это миф родом из 2000-х?
Рассматриваем возможность покупки квартиры в одном из жк Ирпеня.
Отталкивают 2 вещи - разговоры о местном неблагополучном контингенте и отсутствии садов и школ.
А так смотрели новострои - очень понравились. Гораздо больше, чем таже жк София.
Девочки - ирпенчанки, что скажите?
показать весь текст
Kiev-tanya 10 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Я бы жила на Русановке в несуществующем новострое))) Люблю, когда зелено. Поэтому каменные джунгли не прельщают.
Главное гне не сменить каменные джунгли на лесные комары и клещи)
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вы вообще не понимаете то, что не совпадает с вашими взглядами, поэтому толку вам объяснять?
Вы на позняках живете?
Я всего лишь хочу понять вашу логику выбора (всегда интересно, чем люди руководствуются, выбирая то или иное). На позняках не живу, свят-свят) Живу на Оболони, точу зубы на частный дом за Вышгородом
Задолбулька 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
я просто не понимаю, как можно было выбирать между этими двумя позициями))) Это как выбирать между Хондой Аккорд и Рено Дастером))
Потому, что людям нужны легенды)) . И все кто был в ПК, прекрасно понимают, что ни о каких зелёных зонах, умеренном количестве авто и людей речь вообще не идёт. Но надо же оправдать свой выбор не только ценой, не престижно чо
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я всего лишь хочу понять вашу логику выбора (всегда интересно, чем люди руководствуются, выбирая то или иное). На позняках не живу, свят-свят) Живу на Оболони, точу зубы на частный дом за Вышгородом
Знаете, Оболонь тоже не вся на набережной расположена. Есть такие районы, что не лучше Троещины. ЖК Министерский, например.
Любительница 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
За Киев как таковой. Лично я 5 лет в пригороде прожила и смоталась оттуда нафиг обратно в Киев. И знакомые уезжают с Софиевской Борщаги обратно в город. И с Петровского квартала тоже приятельница когти рвет.
А что не так в Петровском квартале? Моя кума спит и видит себя в нем....
Kiev-tanya 10 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Потому, что людям нужны легенды)) . И все кто был в ПК, прекрасно понимают, что ни о каких зелёных зонах, умеренном количестве авто и людей речь вообще не идёт. Но надо же оправдать свой выбор не только ценой, не престижно чо
Вы вот подумайте только как звучит Петровский квартал, а Свято-Петровское? Правда шикарно и престижно)?
Любительница 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, так купите квартиру в Новопечерских липках. Ах, да денег на приличное общество не хватает, тогда покупайте в Ирпене.
Увы, там скорее бабловое общество, что не гарантирует приличности.
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Потому, что людям нужны легенды)) . И все кто был в ПК, прекрасно понимают, что ни о каких зелёных зонах, умеренном количестве авто и людей речь вообще не идёт. Но надо же оправдать свой выбор не только ценой, не престижно чо
Вы у нас истина в последней инстанции? Зачем купили квартиру в непрестижном ЖК? Еще и сдаете? Ващщще наглеж, на плохом ЖК деньги зарабатывает!
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Так почему вы рассматриваете жк, вокруг которого те же джунгли? я тоже выбирала дом,чтоб не было через 10м соседских окон) у меня из окна вид на частный сектор и город.через дорогу школа. тем более там где построен уютный болото было.и сейчас там в цоколях вода бывает
Окна можно занавесить меня не смущает. Деревья уже даже сейчас высажены и газоны. Пройтись чуть дальше парк. Его конечно облагородить не мешает. Видела другие дома над дорогой, где мимо ездят автобусы, с маршрутками. Много суеты. Можно конечно и другие жк рассматривать.
Задолбулька 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы у нас истина в последней инстанции? Зачем купили квартиру в непрестижном ЖК? Еще и сдаете? Ващщще наглеж, на плохом ЖК деньги зарабатывает!
Ответ прост-потому, что дёшево и позволяет зарабатывать))
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Знаете, Оболонь тоже не вся на набережной расположена. Есть такие районы, что не лучше Троещины. ЖК Министерский, например.
Хихи, но тем не менее от него вот прям сейчас ведут кусок магистрали, которая будет выходить прямо к кругу ’Героев Днепра’. И добраться из Министерского (который в нынешний момент - жопа мира) к метро можно будет максимум минут за 10.
Шикарный комплекс ObolonSky, прямо на метро Оболонь))) Хорошая и активная стройка на Полярной (Яскравый). Это если о новостроях говорить)
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Хихи, но тем не менее от него вот прям сейчас ведут кусок магистрали, которая будет выходить прямо к кругу ’Героев Днепра’. И добраться из Министерского (который в нынешний момент - жопа мира) к метро можно будет максимум минут за 10.
Шикарный комплекс ObolonSky, прямо на метро Оболонь))) Хорошая и активная стройка на Полярной (Яскравый). Это если о новостроях говорить)
ну ну....
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
А что не так в Петровском квартале? Моя кума спит и видит себя в нем....
пусть квартиру там снимет и поживет-поездит оттуда в город.
Задолбулька 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы у нас истина в последней инстанции? Зачем купили квартиру в непрестижном ЖК? Еще и сдаете? Ващщще наглеж, на плохом ЖК деньги зарабатывает!
Я не истина, я- объективно оцениваю недвижимость с точки зрения комфорта и рыночной стоимости.
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ответ прост-потому, что дёшево и позволяет зарабатывать))
Вы сами себе противоречите.
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я не истина, я- объективно оцениваю недвижимость с точки зрения комфорта и рыночной стоимости.
Вот! сами себе противоречите.
Любительница 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
пусть квартиру там снимет и поживет-поездит оттуда в город.
Так она и сейчас ездит, только из пригорода Борисполя.
Задолбулька 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот! сами себе противоречите.
И в чем вы увидели противоречие?
Рюмка ДЗЫНЬ 10 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
И в чем вы увидели противоречие?
В том, что вы купили тут квартиру которую выгодно сдавать и при этом абсолютно не довольны всем в квартале, и считаете всех купивших тут ’дешевыми понтажерами’
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Так она и сейчас ездит, только из пригорода Борисполя.
Ну тогда может ей и норм будет)))
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Не поверите, как-раз таки купили таунхаус) Садов ооочень мало, медицина отсталая, магазины плохие. За всем едут в Киев. Кстати в Киеве когда жили, то авто водил только муж, а переехали туда, так и ей пришлось водить, потому как ездить в Киев в переполненной маршрутке или электричке это жесть)
Вот тоже интересно. Почему так? У меня мама из небольшого городка киевской области. Как приезжаю к бабушке, то хожу там в стоматологию. Врач отличный у него в родном городке своя стоматология. И в Киеве на Петровке арендует кабинет. В связи с этим в Киеве его услуги стоят дороже. По этой анологии, неужели в Ирпене, Буче врачи все выехали в столицу?
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Так почему вы рассматриваете жк, вокруг которого те же джунгли? я тоже выбирала дом,чтоб не было через 10м соседских окон) у меня из окна вид на частный сектор и город.через дорогу школа. тем более там где построен уютный болото было.и сейчас там в цоколях вода бывает
Буду благодарна, если посоветуете хорошие жк.
Задолбулька 10 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В том, что вы купили тут квартиру которую выгодно сдавать и при этом абсолютно не довольны всем в квартале, и считаете всех купивших тут ’дешевыми понтажерами’
Моя квартира покупалась специально под сдачу, и я в курсе её недостатков. Я не считаю купивших ’дешевыми понтажерами’, каждый в праве выбирать. Но ЖК ПК-это бюджетное жилье, и не стоит ему приписывать достоинства, которых в нем просто нет. В нем есть один и веский плюс-цена. И никакой инфраструктуры/зелени/отсутствия авто и людей о которых вы пишите.
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Вот тоже интересно. Почему так? У меня мама из небольшого городка киевской области. Как приезжаю к бабушке, то хожу там в стоматологию. Врач отличный у него в родном городке своя стоматология. И в Киеве на Петровке арендует кабинет. В связи с этим в Киеве его услуги стоят дороже. По этой анологии, неужели в Ирпене, Буче врачи все выехали в столицу?
Естественно! Мой стоматолог тоже несколько дней работает в Ирпене (остальные дни там его жена трудится) - одни тарифы. Остальное время он работает в своем кабинете в Киеве - по совершенно другим тарифам.
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Естественно! Мой стоматолог тоже несколько дней работает в Ирпене (остальные дни там его жена трудится) - одни тарифы. Остальное время он работает в своем кабинете в Киеве - по совершенно другим тарифам.
Да. Еще знаю что на маминой родине в гинекологии работал врач, который у меня потом роды принимал в Киеве. Сейчас он оч известный и уважаемый дядька, а тогда попал в пгт по распределению. Думаю, что везде есть толковые врачи. Хотя их и в Киеве нужно искать.
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Да. Еще знаю что на маминой родине в гинекологии работал врач, который у меня потом роды принимал в Киеве. Сейчас он оч известный и уважаемый дядька, а тогда попал в пгт по распределению. Думаю, что везде есть толковые врачи. Хотя их и в Киеве нужно искать.
Ну даже в столице сталкиваешься с тем, что к нормальному специалисту надо ехать на другой конец города... Понятно, что можно котика снести к ветеринару в ближайший Алден-Вет через дорогу. А нормальный ветеринар, который гарантированно ок - принимает аж в Голосеевском районе, и еще и в определенное время. Можно пойти сделать прическу в ближайшем салоне у дома, но вот только мастер, которому я доверяю - живет на Черниговской. Ну и т.д. В случае проживания в пригороде эти нюансы накапливаются как снежный ком. К
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну даже в столице сталкиваешься с тем, что к нормальному специалисту надо ехать на другой конец города... Понятно, что можно котика снести к ветеринару в ближайший Алден-Вет через дорогу. А нормальный ветеринар, который гарантированно ок - принимает аж в Голосеевском районе, и еще и в определенное время. Можно пойти сделать прическу в ближайшем салоне у дома, но вот только мастер, которому я доверяю - живет на Черниговской. Ну и т.д. В случае проживания в пригороде эти нюансы накапливаются как снежный ком. К
Согласна с Вами. В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Не может такого быть, чтобы комфортно - глазу приятно, добротное жилье, инфраструктура, контингент, все спецы под рукой, работа, учебные заведения и все один район.
Допустим на моей родной Воскресенке с ситуативной медициной все ок. В плане, что травмапункт, 6 роддом (в тройке лучших по Киеву) и целый комплекс мед услуг - больничка скорой помощи, детская стоматология и т.д. Школы, сады и остались еще даже кружки со времен моего детства. Пошопиться - Скаймолл. Но других минусов достаточно. Жилой фонд старый, соответственно контингент и т.д. Кстати приходилось ездить на Оболонь к профильным специалистам в частную клинику. Епицентры. Леруа Марлены всякие тоже. А хорошие учебные заведения, естественно в центре и т.д.
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Согласна с Вами. В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Не может такого быть, чтобы комфортно - глазу приятно, добротное жилье, инфраструктура, контингент, все спецы под рукой, работа, учебные заведения и все один район.
Допустим на моей родной Воскресенке с ситуативной медициной все ок. В плане, что травмапункт, 6 роддом (в тройке лучших по Киеву) и целый комплекс мед услуг - больничка скорой помощи, детская стоматология и т.д. Школы, сады и остались еще даже кружки со времен моего детства. Пошопиться - Скаймолл. Но других минусов достаточно. Жилой фонд старый, соответственно контингент и т.д. Кстати приходилось ездить на Оболонь к профильным специалистам в частную клинику. Епицентры. Леруа Марлены всякие тоже. А хорошие учебные заведения, естественно в центре и т.д.
Ну вот а городки-сателлиты вроде бы и инфраструктуру имеют, но какая-то она куцая... Вот вроде бы в каждом ЖК магазинчик продуктовый есть - мусорочка такая маленькая, где кефира вечером купить можно. Но вот только кефир там будет не тот, к которому вы привыкли. И вообще хорошо, если будет, а то соседи могли и разобрать те чахлые 10 пачек, которые привезли с утра. В городе вы чертыхнетесь, развернетесь и потопаете в ближайшее сильпо или атб. В пригороде - вам топать особо некуда)))) Вроде бы мелочь, но тааааак бесит!
автор Сеточка 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну вот а городки-сателлиты вроде бы и инфраструктуру имеют, но какая-то она куцая... Вот вроде бы в каждом ЖК магазинчик продуктовый есть - мусорочка такая маленькая, где кефира вечером купить можно. Но вот только кефир там будет не тот, к которому вы привыкли. И вообще хорошо, если будет, а то соседи могли и разобрать те чахлые 10 пачек, которые привезли с утра. В городе вы чертыхнетесь, развернетесь и потопаете в ближайшее сильпо или атб. В пригороде - вам топать особо некуда)))) Вроде бы мелочь, но тааааак бесит!
Если рассматривать Ирпень как пристанище. Новус мини-маркет в жк.
Смотрела крупы. Например, рис. В основном ’Власна марка’. Ну что за...Молочка не шибко представлена. Зато мне понравился отдел с фруктами - овощами. В сравнении с ассортиментом киевского Варуса, Ашана, фрукты и овощи очень хорошие. Неплохая выпечка. Пекли при нас. Ну это маленький Новус был.
Screenshifango 10 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Если рассматривать Ирпень как пристанище. Новус мини-маркет в жк.
Смотрела крупы. Например, рис. В основном ’Власна марка’. Ну что за...Молочка не шибко представлена. Зато мне понравился отдел с фруктами - овощами. В сравнении с ассортиментом киевского Варуса, Ашана, фрукты и овощи очень хорошие. Неплохая выпечка. Пекли при нас. Ну это маленький Новус был.
ну короче, все равно вы будете привязаны к киевским магазинам с их ассортиментом. А это значит, что вам надо либо закупаться на месяц вперед, либо раз в 2-3 дня после работы заезжать в нормальный киевский маркет, тариться там и тащить в Ирпень. Хорошо, если вы на машине... А если маршрутка?..