10 сентября 2017

Вопрос к девушкам, женщинам, кто сидит дома (по разным причинам).

Девочки, вот просто хочу узнать, очень интересно - вы дома, не работаете, ну по разным причинам, не важно, сколько ваш муж зарабатывает? Он приходит и отдаёт вам всю ЗП? Или может вы просите постоянно на необходимое? Просто я ЛОХ и так себя корю за это , я очень большой ЛОХ. Моя история не очень короткая и сейчас честно говоря могу только вкратце. Живу в Киеве с мужем, ребёнком и свекровью уже 11 лет. Я не Киевлянка. Не прописали ни меня ни ребёнка. Я и не требую. Я в данный момент не работаю. Ребёнок пошёл в 1-класс,еле одели всё б.у. Денег мне не даёт, даже не знаю какая у него ЗП. Постоянно клянчу. Вчера дал 2500 и сказал что это мне на месяц и что бы не клянчила. П.С. Может иногда идти с работы, купить продукты. Всё. Перемен не будет. Очень жалею о своём выборе и о прожитой жизни.
пышка_мышка 10 сентября 2017
вам же не 90, что значит, прожитой жизни)
поищите работу, на дому даже можно.
заведется своя копейка, оптимизму прибавится)
Чумачечая_ 10 сентября 2017
А почему вы не работаете? Свои хотя бы 5 тыс можно получать. Ребёнок в школе уже , дома вас явно не уважают, что вас заставляет сидеть там
Дикая Роза 10 сентября 2017
А почему вы не работаете?
ЛедиДи 10 сентября 2017
Кладет деньги в коробочку, а я беру оттуда, всю зп или нет я не знаю.
Пишущаяся 10 сентября 2017
Ну так идите работайте. В чем проблема? ребенок не маленький уже.
Злюка-закусюка 10 сентября 2017
Я деньги не клянчу, знаю где лежат и беру сколько надо, сколько зп у мужа знаю
Солнечный зайчик 10 сентября 2017
Мой на счёт кладёт, я карточкой уже распоряжаюсь дальше, что потратить, что сохранить. Просить вообще не смогла бы, унизитеьльно как то.
Вам только на работу выход вижу. Ужасная ситуация, сочувствую
Пффф 100% 10 сентября 2017
Раньше брала сколько надо было, сейчас значительно увеличились расходы связанные с бизнесом, пришлось оптимизироваться), поэтому договорились об условленной сумме в месяц, и я в нее укладываюсь.
ЛедиДи 10 сентября 2017
Автор, дело не в том, что вы дома, а в ваших с мужем отношениях. Это не вопрос денег.
бювет_в_обед 10 сентября 2017
А в чем прикол сидеть дома со свекровью? я б неслась работать)))
90x60x90 10 сентября 2017
идите на роботу! перестаньте просить у мужа денег ( хотя не понимаю, почему он сам не дает...но это ваша семья) УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!
Безберлоги.ру 10 сентября 2017
Сейчас я не работаю, жалею что раньше с работы не ушла Честно, очень хочу работать, на НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ, пока этого нет сижу дома страдаю
Муж не контралирует, особо в зарплату его не вникаю, денег не клянчу, так как знаю где лежат. Но я страдаю, реально страдает без личного дохода, чувствую себя чмом
Спелый баклажан 10 сентября 2017
У нас все деньги общие, не важно кто их заработал. Дома обычно есть наличкой определенная сума, каждый берет сколько нужно. Когда она подходит к концу, говорю мужу чтобы снял еще. Могу и карточку у мужа взять если нужно, но обычно она у него.
Безберлоги.ру 10 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
А в чем прикол сидеть дома со свекровью? я б неслась работать)))
Я так понимаю, ребёнок особо свекрови не нужен, кто будет с ребенком пока автор на работе
Коко Шанель 10 сентября 2017
Начните зарабатывать и вы увидите как изменится ваша жизнь и отношение мужа. Я тоже 15 лет не работала, а последние пару лет сама зарабатываю, не много, но сама обуваю/одеваю себя и детей; вот купила телефон за 400$, муж удивился очень
Цветов Мне срочно 10 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
Кладет деньги в коробочку, а я беру оттуда, всю зп или нет я не знаю.
У нас тоже так.
Фиктивная 10 сентября 2017
Не работаю последние 15 лет, общий счёт (муж сделал вторую зп карточку для меня), трачу как считаю нужным.
Выходите на работу, другого пути нет. Но отношения с мужем это не улучшит. Надеюсь Вы понимаете.
LE-NA-YA 10 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Начните зарабатывать и вы увидите как изменится ваша жизнь и отношение мужа. Я тоже 15 лет не работала, а последние пару лет сама зарабатываю, не много, но сама обуваю/одеваю себя и детей; вот купила телефон за 400$, муж удивился очень
Зарабатывать -это конечно хорошо-я не против..но на фига мне муж,который не уважает меня,если я не добытчик???
РокерША 10 сентября 2017
Я домохозяйка со стажем в 13 лет, у нас с мудем бизнес, интернет-магазин, доход более чем хороший, муж как говорит мне постоянно, что ему приятно меня обеспечивать, и когда я дома, все что нудео покупается без исключения, продукты ездим вместе каждые три дня покупаем, так же и все остальное, на мне быт, а финансовые и глобальные вопросы на муже.
ША все! я пришла 10 сентября 2017
Автор, почему не можете выйти на работу?
40каградусная 10 сентября 2017
автор, Вы-на работу, но деньги тратьте только на себя. А продукты, одежда для ребенка- муж пусть обеспечивает. И не покупайте Б\у с целью его проучить- написали список одежды- и отправили в магазин с ребенком. Пусть сам оденет ребенка( да, будет что попало, но от цен прозреет), И кушать не готовьте- чек покажите- ребенку сапоги 1.5 тыс- все- на мясо не осталось...
Кондуктор маршрутки 10 сентября 2017
Вы не лох. Вы слишком высокого о себе мнения. Одевать ребенка в б/у и сидеть дома это дно.
ША все! я пришла 10 сентября 2017
Я была в похожей ситуации, пока была жива свекровь. Я работала с трех лет ребенка, но меня не уважали. Ясно, что и муж в этом виноват. Но сейчас ситуация лучше немного, хотя я во втором декрете уже четыре года. Автор, говорите с мужем о ценах, о затратах, объясните сколько нужно на еду, вещи.
автор Ход конём 10 сентября 2017
Да не дело в работе. Я иду скоро на работу. Ребёнок будет целый день на продлёнке. Дело в отношения. Когда я работала, то от него вообще копейки не видела. Мог только продукты купить , если я не успевала. Неслась дамой как лошадь уставшая, стояла возле плиты, а утром опять на работу. Спрашивается, зачем такой муж. Я считаю так, если на женщине воспитание детей, готовка, стирка, уборка, и.т.д.ТО ЧТО ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЁ И ДОБЫТЧИКОМ в семью??? Но уж нет. Зачем тогда он ? Для мебели. Женщины сами делают из мужиков дегенератов, а потом плачут.
Скользкая 10 сентября 2017
Муж зарабатывает очень хорошо для нашего города. На тысячу мы живем,а остальное откладываем. Отдает все деньги
Кондуктор маршрутки 10 сентября 2017
Ответ дляА поговорить?
Да не дело в работе. Я иду скоро на работу. Ребёнок будет целый день на продлёнке. Дело в отношения. Когда я работала, то от него вообще копейки не видела. Мог только продукты купить , если я не успевала. Неслась дамой как лошадь уставшая, стояла возле плиты, а утром опять на работу. Спрашивается, зачем такой муж. Я считаю так, если на женщине воспитание детей, готовка, стирка, уборка, и.т.д.ТО ЧТО ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЁ И ДОБЫТЧИКОМ в семью??? Но уж нет. Зачем тогда он ? Для мебели. Женщины сами делают из мужиков дегенератов, а потом плачут.
Так бросайте его!
У вас очередь стоит из мужиков готовых содержать вас и вашего ребенка?
Вас и собственный муж считает не особо ценным кадром, если позволяет такое отношение.
автор Ход конём 10 сентября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Зарабатывать -это конечно хорошо-я не против..но на фига мне муж,который не уважает меня,если я не добытчик???
Я с вами согласна. 10000%
Tangerina 10 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
Муж зарабатывает очень хорошо для нашего города. На тысячу мы живем,а остальное откладываем. Отдает все деньги
на тысячу чего?
ША все! я пришла 10 сентября 2017
Я прописана и дети тоже. Автор, подумайте, что возможно есть вариант, муж знает, что сколько стоит, но хочет, чтобы вы были постоянно в позиции просящего.
СКИБИДЫШь 10 сентября 2017
Ага, идите работать, как вам тут советуют. Могу уже даже представить, как ваш муж после этого постепенно скинет с себя финансовую ответственность за вас и ребенка. Сначала повыходят замуж за жлобов, а потом плачут! Неужели не видно было, когда встречались, что оно такое?