БЦАшка• 10 сентября 2017
ребенку трудно в школе. не отвечает на уроках
пошли во второй класс. на уроке не отвечает, даже если все хорошо знает. например рассказать стих для него не возможно. если что то не получается, констатирует этот факт словами я не умею и может начать плакать. это в школе, дома больше времени настроить на нужный лад.
что бы делали вы на месте родителей
из того что родители делают:
- были у невролога, живем в плохом городе где нет специалистов. на октябрь записались в днепр к лоик
- 1.5 года ходили к психологу. некоторые результаты есть, но .....
- ходим на плаванье
- уважаем ребенка и идем навстречу его желаниям. всегда поддерживаем. отношения между родителями доверительные. больше кончено с мамой чем с папой.
дома ребенок не конфликтный. практически не бывает случаев за что его ругать
полных 8 лет
что бы делали вы на месте родителей
из того что родители делают:
- ходим на плаванье
полных 8 лет
Чучело сосны• 10 сентября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Есть еще контрольные, (я ихделала и сдавала первой всегда в идеале,без помарок),домашка,самостояткльные,не все же оценки это работа у доски.
И у меня так было (. Особенно литература. В последних классах учитель просто спрашивала читала ли я произведение и ставила 4 (по 5-ти бальной)
Люблю Украину• 10 сентября 2017
Вы знаете, напишу про подругу дочери, за 8 лет она ни разу не отвечала у доски, когда читали в слух она тише всех, в школьных мероприятиях не участвовала и т.д. но у нас был класс ’звездный’ . В 9 перешла в другую школу и чудо : помощница старосты, школьный журналист, на уроках все интересно. Девочка очень хорошая, видно ни школа ни класс не подходил. Вам советую искать учителя и класс поменьше
Стриптизерка• 10 сентября 2017
Вы замечательная адекватная мама. У моего сына было все так же, и учитель тоже отказалась искать подход. Когда сын перешел в 5 класс, начал приносить высокие отметки по математике, так окрылился. Не теряйте время, ищите другого учителя! К слову, я сама была отличницей, руку практически не поднимала, выход к доске был пыткой. Чувства вашего ребенка понимаю.
Лорка-хлорка• 10 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
ходим к учителю индивидуально, она говорит что ему трудно себя заставить трудится
СДВГ вам ставят?
Люда Людоедова• 10 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
Я читаю текст ’ пошлИ во второй класс’ и задаюсь вопросом: кто пошел во второй класс? Мама+ребенок! Что там делает мама?
Далее по тексту невозможно определить, что пишите вы о сыне. Только ниже в коментах модно догадаться.
Это единение естественно до годовалого возраста ребенка. Допустимо до его трех лет. Но вашему сыну ВОСЕМЬ лет! А вы до сих пор это не осознали.
Так что, вполне естественно, что он зажат и не ощущает себя самостоятельной личностью. Под такой опекой мамы.
Мама - работайте над собой! А то будут потом тексты: бедного ребенка обижают! Кто? Жена....
Точно-точно. Проблема очевидна с первых же фраз.
И будет только усугубляться если мама не изменит своего отношения к сыну.